PDA

Просмотр полной версии : Help!


lorta
01.07.2009, 11:07
Здараствуйте. Вот думаю купить джолы и возникло несколько вопросов.
1. Во мне ~60 кг но на них не я один собираюсь прыгать, еще человек с весом 82 кг. С какой лучше ресорой взять? Я в принципе умею уже на них стоять и прыгать. Еще говорят типо спина будет от них болеть.
2. Что посоветуете взять, обычный JJ, JJpro или powerizer? Я думаю что на них я прыгать буду больше. Хочу научится делать трюки разные и тд тп. Лазил по форуму, прочитал что для прыжков лучше обычные JJ, но знакомый говорит типо вот на них сальто не научишся делать, нужны pro с подвижной платформой.
ЗЫ. Еще знакомые говорили типо очень быстро надоест, вот я сомневаюсь...

Evol
01.07.2009, 11:15
бери райзы 70-90 и не парься тебе будет отлично , а человеку с 82 кг. будет проще научиться, да и потом хватит чтоб попрыгать

ToxicMan
01.07.2009, 11:24
1. Внимательнее читаем форум. Все эти ответы есть, если помучать поиск. Вкратце - оптимальным вариантом на двоих будет взять M80. И ты себя будешь уверенно чувствовать, и твой приятель не обломится. Только ему не удастся оторваться от земли больше, чем на метр, имхо. Про больную спину... Если ты уже умеешь прыгать - то можешь и прогибать пружину. Боли спины тогда исключаются, ибо возникает она от того, что новички шибают неправильно пружинами в асфальт, те не сгибаются, и удар идет в позвоночник, который и компенсируют мышцы.
2. Что брать - спор старый как мир. Но в итоге вроде как сошлись на мнении, что на что встал, на том и побежал/попрыгал. А лучше - попробовать и то и другое и третье и для себя вынести суждение. К примеру я обладатель прошек, но до сих-пор жалею, что не взял себе адалты, хотя остальные меня убеждают, что прошки лучше. Универсальных рецептов нет, тут уже самому тебе решать ;)
ЗЫ А про надоесть - так это когда стада нету. Копытные в одиночестве, пусть и на воле - вымирают )))

lorta
01.07.2009, 13:17
1. Внимательнее читаем форум
Ну я читал, вот и возникли вопросы. А в Воронеже Бокеров не так много...
А из моих знакомых всего двое) Вот как раз они и говорили что надоедают.

Gorkan
01.07.2009, 13:22
Значит это не бокеры, а просто владельцы джамперов ;)

ToxicMan
01.07.2009, 13:53
Как я уже понял - бокеру надоесть ЭТО не может. Наоборот весь день ждешь вечера, чтобы надеть копыта и ускакать ))

4ykot
01.07.2009, 17:33
мой совет...бери адалты м90...с прошками геммор будет по поводу подшипникови ремней крепления...считай дополнительно потратишься на новые крепы от сноуборда...а м90 брать советую,ибо я сам вешу порядка 57-62 кг...и сначала купил 76 рессоры...мне их уже мало...оооооочень мало...пока прыгаю на подаренных 87х...и их тоже мало)))

у адалтов

Acrobat
01.07.2009, 20:21
4ykot, какие М90? что делать с 60кг живого веса на 95ых рессорах? я про начинающих...
2. про powerizer, к сожалению, ничего сказать не могу, может быть это и выход. прошки, так сказать, более "капризные", чем адалты. то есть, если есть возможность и желаине много копаться с доводкой до ума и дополнительными поломками, то - пожалуйста. правда, не представляю, как на них прыгать сальта... с удовольствием бы посмотрел на это. (ProkZ меня за эту фразу побьет :) )
1. что касается рессоры... я бы взял, ориентируясь на твой вес. то есть что-то вроде 75-85 кг. еще одному человеку этого для начала хватит, а если уж он (она) втянется, то все равно придется покупать еще один комплект, так что...)

lorta
01.07.2009, 21:07
Спс всем за советы ^^'

CReDo
02.07.2009, 19:32
Не на столько уж капризные так как подшипнички как уже писалось есть русский аналог стоят они в районе 30рублей маркировка его 100088 да и помощенее они будут нежели чем родные подшипнички.
А вот с креплениями и правда придется повозиться так как родные ну просто фикня полная. Многие ствят бордеркие(очень не плохо держать ногу и очень быстро одеваются 8) а вот ремешки это мучение но думаю если на них поставить зажимчик как на подколенном то будет весьма неплохо держать)
А по мне прошки удобнее тем что если нога устает прыгать на пятке то можно немножко походить играя фуллплейтом тем самым раслабить ногу.

уицраор
02.07.2009, 19:55
А по мне прошки удобнее тем что если нога устает прыгать на пятке то можно немножко походить играя фуллплейтом тем самым раслабить ногу.

"поиграть" ногой можно и на обычных адультах...
когда устаю, начинаю переносить центр тяжести на носки - прикольные очучения получаются :) заодно и отдых небольшой, хотя походка меняется в сторону меньшей устойчивости... и мышцы немного иначе работают, что впрочем только помогает расслабиться

P.S.:
начинал я на прошках, затем перескочил на обычные адалты

Ксу
03.07.2009, 04:20
Ситуация с прошками и адальтами, как тот фломастер, который на вкус и цвет разный)) Я с самого начала прыгала на прошках с превышением веса рессоры на 10 кг, всё было удобно. Открыли прокат, ради интереса встала на аналогичные адальты. Ну и чувствовала себя, как будто к ногам трубы привязали + крепление тоже не порадовало, слишком маленькая ступня, неудобно. Не то что прыгнуть, прилично пробежать не удалось. А вот Aк-47 попробовал адальты после прошек, так сразу на них и перешёл, говорит, что удобнее. Кому как, всё надо сначала попробовать на себе.

4ykot
03.07.2009, 12:26
4ykot, какие М90? что делать с 60кг живого веса на 95ых рессорах? я про начинающих...


сорри)...я это) замечтался)) себе скоро 90 возьму)
кстати,я вешу ровно 60 кг)...а совет по теме...согласен с акробатом)

valestar
06.07.2009, 21:28
....есть русский аналог стоят они в районе 30рублей маркировка его 100088 ....
Можно ссылку в студию на эти подшипники и цены?

Ксу
08.07.2009, 10:28
valestar, прогуляйтесь до ближайшего магазина автомобильных запчастей, там есть. Можно прямо на джампах, вдруг скидку сделают :)

valestar
09.07.2009, 09:34
Дорогая матушка!
Конечно я прогуляюсь
но вы не могли бы сказать в какой строке таблицы
находится ваш 100088 подшипник?
(я почему то наивно полагал что это серия 688)
Таблица тут! (http://www.podshipnik.ru/catalogue/online/?action=search&common_types=&item_name=&choice=1&size_1_min=8&size_1_max=8&size_2_min=16&size_2_max=16&size_3_min=&size_3_max=&chkall=on&common_types[]=1&common_types[]=2&common_types[]=3&common_types[]=4&common_types[]=5&common_types[]=6&common_types[]=7&common_types[]=8&common_types[]=9&common_types[]=10&common_types[]=11&x=19&y=1)