PDA

Просмотр полной версии : Выбор модели


Ziaka
01.07.2009, 14:26
(Вес 39-40кг 12 лет)что брать(заказывать) Adult или junior? И какую модель брать?просто почитал форум и почти все говорят что на джуниорах только один раз интересно.
p.s. кто знает есть ли в Хабаровске бокеры?))))))))))))))))))

4ykot
01.07.2009, 17:36
я бы еще уточнил ваш рост и пол)))
1)рост - для того,чтобы приблизительно оценить необходимую высоту подколенного упора и возможные с этим проблемы
2)пол - парням в таком возрасте на джамперах проще прыгать)

Ксу
03.07.2009, 04:26
На 40 кг, мне кажется, в любом случае надо брать тинейджеры, маловероятно, что за год человек на 10-15 кг потяжелеет (надо иметь особый талант, чтоб вот этак вот умудриться), из прокатного опыта могу сказать, что подросткам на них учится проще.

Леся
18.05.2010, 08:57
у меня возникла проблема. сын так в это втянулся ему хочется большего но увы вес и детская модель не позволяет ему делать что то интересное кроме ходить. а дети вы знаете хотят попробовать все. вес 40, 10 лет.

krunku
18.05.2010, 09:48
у меня возникла проблема. сын так в это втянулся ему хочется большего но увы вес и детская модель не позволяет ему делать что то интересное кроме ходить. а дети вы знаете хотят попробовать все. вес 40, 10 лет.
если здоровье хорошее (нет проблем со спиной и шеей) и вес 40 кг - это не жир, а мышцы, то пора осваивать взрослые, самые легкие какие есть.

Леся
18.05.2010, 09:57
если здоровье хорошее (нет проблем со спиной и шеей) и вес 40 кг - это не жир, а мышцы, то пора осваивать взрослые, самые легкие какие есть.

а какие самые легкие? вроде они все одинаковые.

Ксу
18.05.2010, 10:05
Леся, какой у мальчика рост? На это тоже нужно ориентироваться. Я сейчас тренирую девочку, делает на тинах практически все элементы. На мои встала ради интереса - они ей по весу тяжёлые. Смысл над ребенком издеваться? В 10 лет человечек ещё формируется, в итоге вместо положительных результатов можно получить сплошные проблемы.
видео Арина (http://www.youtube.com/watch?v=5oOqwv7GCw4)

Леся
18.05.2010, 10:16
Леся, какой у мальчика рост? На это тоже нужно ориентироваться. Я сейчас тренирую девочку, делает на тинах практически все элементы. На мои встала ради интереса - они ей по весу тяжёлые. Смысл над ребенком издеваться? В 10 лет человечек ещё формируется, в итоге вместо положительных результатов можно получить сплошные проблемы.
видео Арина (http://www.youtube.com/watch?v=5oOqwv7GCw4)

145см. да мы пробовали ничего у нас не получается нам даже бегать ох как не удобно. пружина не продавливается да и прыгать не удобно ему. зачем тогда детские придумали?

Ксу
18.05.2010, 10:26
Леся, посмотрите видео, настоятельно рекомендую. Арине 10, рост 143, вес 37. Прыгает на тинах с рессорой на 50. Если рессора не работает, может просто тяжёлую купили, превышение по весу большое? Какой там вес указан? И как давно занимается?

Дело в том. что у меня занимается несколько детей примерно этого возраста, и ни у кого таких проблем нет.

Леся
18.05.2010, 10:29
Леся, посмотрите видео, настоятельно рекомендую. Арине 10, рост 143, вес 37. Прыгает на тинах с рессорой на 50. Если рессора не работает, может просто тяжёлую купили, превышение по весу большое? Какой там вес указан? И как давно занимается?

Дело в том. что у меня занимается несколько детей примерно этого возраста, и ни у кого таких проблем нет.

вес у него от 36 до 40 взяли 50 кг. думаю это нормально. а где видео посмотреть?

Ксу
18.05.2010, 10:31
Вот ссылка:
видео Арина (http://www.youtube.com/watch?v=5oOqwv7GCw4)

В принципе нормально, но - как давно он на них встал? С первого раза может не получиться.

Леся
18.05.2010, 10:33
Вот ссылка:
видео Арина (http://www.youtube.com/watch?v=5oOqwv7GCw4)

В принципе нормально, но - как давно он на них встал? С первого раза может не получиться.

да уже 3 недели ходит. только одно время спина у него болела. защемил видно нерв. сейчас все нормально

Ксу
18.05.2010, 10:39
Леся, травм не было до этого? Проблем со спиной, суставами? Какие-нибудь серьёзные соматические заболевания есть? Занимался каким-нибудь видом спорта до этого? Сложно давать консультации по тренировкам через интернет, не зная конкретной ситуации)) Тем не менее - по поводу спины сходите и обследуйтесь, а на взрослые на мой взгляд всё равно рано. Тины при таком росте и весе работают хорошо. Проверено в нашем клубе.

Леся
18.05.2010, 10:44
Леся, травм не было до этого? Проблем со спиной, суставами? Какие-нибудь серьёзные соматические заболевания есть? Занимался каким-нибудь видом спорта до этого? Сложно давать консультации по тренировкам через интернет, не зная конкретной ситуации)) Тем не менее - по поводу спины сходите и обследуйтесь, а на взрослые на мой взгляд всё равно рано. Тины при таком росте и весе работают хорошо. Проверено в нашем клубе.

вы молодцы. все посмотрела. спорт только плавень, ролики. травм кроме сломанного пальца и выпадения молочных зубов ничего не было. он неделю просто спал в них.он просто продавить их не может