PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать модель


Nikas
24.09.2009, 13:24
Здрасвуйте собираюсь купить JJ но не знаю какую лучше выбрать модель
Мне 13 лет вес 50кг рост около 168см,посоветуйте пожалуйста.И вот еще вопрос А бывают JJ не китайского производства и если да как они называются и какие лучше взять китайские или ...

Nikas
28.09.2009, 11:49
Ну пожалуйста подскажите !!!

Lepaj
29.09.2009, 06:13
Бери адалт 60 как раз нормально будет

jock
29.09.2009, 08:11
Да, бери и не парься

Nikas
29.09.2009, 12:28
Спасибо большое! =)

Букваед
02.02.2010, 12:56
Ребят всем привет!
Сразу прошу извинения за однотипный вопрос ( но сам не могу выбрать в силу малого опыта)
Очень хочу себе JJ . И вот прошу помощи с выбором модели.
Мне 21 вешу 82 рост 173

Serg12
04.02.2010, 17:09
Ребят всем привет!
Сразу прошу извинения за однотипный вопрос ( но сам не могу выбрать в силу малого опыта)
Очень хочу себе JJ . И вот прошу помощи с выбором модели.
Мне 21 вешу 82 рост 173

Бери у меня upwing fly 3 поколения на 84 кило новый в коробке за 9 тысеч, самые лучшие джампы

4ykot
04.02.2010, 19:12
хорошие это да) даже мы с вами согласны) только вот гарантии тютю) была бы нормальная гарантия,я бы первым поменял свои адалты)

Serg12
04.02.2010, 21:10
парень взял и доволен некаких замечаний нету, зачем гарантия если все нормально, есть люди кто далеко от москвы покупает джампы так зачем им ваще гарантия кудато их вазить в такую даль, я вон тоже взял пауер бол у него пожизненая гарантия щас вон валяется впадляк кудато в москву ездить отдавать на ремонт, хотя 100 км от москвы

Acrobat
05.02.2010, 07:51
Ребят всем привет!
Сразу прошу извинения за однотипный вопрос ( но сам не могу выбрать в силу малого опыта)
Очень хочу себе JJ . И вот прошу помощи с выбором модели.
Мне 21 вешу 82 рост 173

я бы посоветовал еще указывать бюджет.
самый дешевый вариант - обычные adult 90+. через форум можно купить от 5 тысяч. но будьте готовы постоянно что-то подкручивать и менять...

далее идут jj power, они же poweriser'ы. понадежнее, другой подколенный упор (мягкий). дороже.

есть еще третье поколение джамперов. самые эффективные - весят меньше, а прыгать позволяют и выше и дальше... НО! нет гарантии. вообще. так что это вариант для тех, кто либо не собирается на них прыгать (только гулять), либо обзавелся спонсором\лишними деньгами.

7лиги. насколько я понимаю, самые надежные. внешне не сильно отличаются от первых 2 вариантов, но, почему-то, не ломаются. по крайней мере, так быстро. еще не так давно толком в России не продавались. также, видимо, самый дорогой вариант.

да, уж извините, последнее время не следил за моделями. думаю, мог приврать. кто знает детали, напишите, или ссылки дайте на сравнение...

Serg12
05.02.2010, 10:17
парень взял на 86 кило, и они у себя в спортзале на полную их прижимали а весили килограмм под 100 и все нормально, продавец что продавал прокаты на эти джампы устраивает и небыло случаев чтобы чтото с пружыной случалось

4ykot
05.02.2010, 11:01
так никто не говорит что есть косяки с пружиной то)) у этой модели джамперов в другом месте косяки,особенно у тех,которые выпущены до мая 2009го) спроси Пендала) у него все три модели перечисленные Акробатом имеются) и ВСЕ сломаны) ВСЕ!...даже апвинги)
я и говорю,была бы гарантия,тут ВЕСЬ основной костяк форума перешел бы на апвинги)

ак-47
05.02.2010, 12:21
Согласен, только лиги проблемно в России купить.
Смотри по деньгам, Акробат весь расклад дал абсолютно правильно.
Serg12, Почитай форум, особенно обрати внимание на посты про 3'е поколение и соревы 2009. Из 4 или 5 пар в живых осталась только одна.
3'е поколение аппарат не жизнеспособный пока, сырая модель.
По гарантии ничего никуда возить не надо, варианта развития событий 2:
Либо несешь представителю\сервис центр в своем городе(если такой есть)
Либо пишешь рекламацию в экспо-скон, они все присылают.

Acrobat
05.02.2010, 15:43
3'е поколение аппарат не жизнеспособный пока, сырая модель.
приезжал Антон из Донецка, с третьими естественно. копыто новое, действительно усиленное. производит впечатление чуть ли не более крепкого, чем у адалтов.
но с рессорой до сих пор та же фигня. (

zikyha
18.02.2010, 17:40
Ребята подскажите лиги сильно от пауеров отличаються по комфорту ? да и вообше, и какая ценовая разница между ними ну и если кто знает можно ссылку в личку где можно лиги в С-Пб купить а то тока зарубежные сайты видел.

Pendal
19.02.2010, 04:42
лиги в России не продаются

Acrobat
19.02.2010, 11:50
Pendal, кажется, с некоторых пор продаются. хотя может быть, я и путаю. надо krunku спросить...

Pendal
20.02.2010, 13:26
v115 это подделка на скайранеры. их точно брать не надо, они сразу разваливаются.

krunku
20.02.2010, 17:59
Народ, не кидайтесь камнями...
Что за лиги? фото есть?
7 league boot - cемимильные шаги (http://www.jump-to-be.com) - одна из лучших в мире марок. запчасти производят, как и у всех, черти-где, но сборка автрийская и качество европейское.

какие отличия этих моделей BW-SR001, М115(М, MVP, CZ) буду очень благодарен.
а что это за "модели"? никогда о ТАКОМ вообще не слышала...

Pendal
21.02.2010, 06:14
7 league boot - cемимильные шаги (http://www.jump-to-be.com) - одна из лучших в мире марок. запчасти производят, как и у всех, черти-где, но сборка автрийская и качество европейское.


а что это за "модели"? никогда о ТАКОМ вообще не слышала...


я тоже не слышал, но в поисковике ввёл и по картинкам понял, что есть что :D

zikyha
21.02.2010, 11:45
Народ посмотрел сайт интересно но созрел вопрос как ето чудо заказать к нам =) ?

Pendal
22.02.2010, 17:08
по почте, если скаи, то с магазина nogi-v-ruki.ru
если джолики, то с этого

zikyha
22.02.2010, 21:06
а по поводу лиг ?

Pendal
23.02.2010, 07:12
только из европпы

Satir
23.02.2010, 12:34
]Народ посмотрел сайт интересно но созрел вопрос как ето чудо заказать к нам =)

Приходи к нам в зал: у нас и прокат и инструктаж и подберём модель любую,если созреешь покупать http://vkontakte.ru/club11993128

Кот Бегемот
24.02.2010, 06:57
По порядку:)

Гарантия на третье поколение - год на раму, полгода на рессору. Имеющий руки и умеющий пользоваться яндексом - найдет, где купить.

Лиги - в розницу в России пока не продаются. Кому интересен опт - велкам в личку. Цены достаточно интересные, но для меня пока приоритет - титан.
Все детали для 7лигов делаются в Китае, так что при желании можно получить конструктор деталюшек "made for 7League Boots" по розничной цене адалтов.

dicar
27.02.2010, 07:21
плз подскажите хотим с подругой взять адулты, параметры 183\72 (думаю килограмм 7 сброшу) и 172\52 (сбросит где то 5). Заниматься будем со всей пролетарской ненавистью с максимальной нагрузкой. Какой вес взять, просто в этом году возможности помнять рессоры не будет (с капустой напряги), а прыгать хочецо...

Gorkan
27.02.2010, 08:23
72 +15 кг 52 +10 кг Если подготовка хорошая, то можно и более жесткие.

dicar
27.02.2010, 10:02
спасибо, сам тяжелой атлетикой занимаюсь, подруга легкой, думаю потянем :)

Evol
28.02.2010, 12:53
я себе брал под свой 50-70 (мой 62) так в принципе пробил их только ближе к концу моего сезона (3-4 месяца). Учиться на них офигенно очень быстро и удобно и главное нагрузка на спину относительно не большая (если брать много больше (т.к. у них только 3и весовки 50-70 , 70-90 и 120 т.е. беря следующую готовься к большИм нагрузкам) получишь большую нагрузку ,если без физ. подготовки , то сляжешь со спиной очень быстро , когда начнешь на двух ногах прыгать) , ну вот и все)

dicar
28.02.2010, 13:49
1) худеть есть куда. я чет подзапустил себя ммалость.
2) брать хочу сразу с запасом все равно, ибо чую если возьму на 70, наверну их довольно быстро... а у нас прыгать можно по 7 месяцев в году, погода позволяет)))

1234
02.04.2010, 12:47
Здравствуйте! помогите выбрать модель джамперов! мой рост 165см вес 52кг. Правда что запчасти адалтов и прошек подходят друг к другу?

wheelman
03.04.2010, 03:10
Привет вот вот появяться джамперы 3 поколения.Завести планируют в конце апреля начале мая вот их и бери.Они еще имеют название UP-WING.В москве уже продаються в торговом доме Сеул с гарантией и запчастями. Насчет Питера ничего сказать не могу.Если есть у вас представительство Экспо-скона позвони им и узнай когда будут точно джамперы 3 поколения.Если что вот ссылка на торговый дом Сеул www.newseoul.ru.

Модест
03.04.2010, 04:21
Здравствуйте! помогите выбрать модель джамперов! мой рост 165см вес 52кг. Правда что запчасти адалтов и прошек подходят друг к другу?

Мой рост 160, вес 50. Покупал себе джампы 1.5 года назад,
взял Про с рессорой на 64 кг и вполне доволен.За этот срок они конечно размягчились, но высоту держат хорошую)
Запчасти адалтов и прошек да, подходят друг к другу. А вот брать адалты или прошки - выбор за тобой. Но при прыжках и трюках-таки удобнее неподвижна платформа, т е адалты.

Lepaj
03.04.2010, 06:41
А вот брать адалты или прошки - выбор за тобой. Но при прыжках и трюках-таки удобнее неподвижна платформа, т е адалты.

На адалтах гораздо лучше крепления + отсутствует подшипник в верхней части джампов. Пробовал на адалт и про (в свое время также мучался этим вопросом) пришёл к выводу что адалт практичнее. Насчёт 3-го поколения
его основной бонус в весе и высоте прыжков, но сама конструкция мне не внушает доверия, хотя ты в 2 раза легче меня :) так что тебе сложнее будет поломать их.

Кот Бегемот
05.04.2010, 09:44
Привет вот вот появяться джамперы 3 поколения.Завести планируют в конце апреля начале мая вот их и бери.Они еще имеют название UP-WING.В москве уже продаються в торговом доме Сеул с гарантией и запчастями. Насчет Питера ничего сказать не могу.Если есть у вас представительство Экспо-скона позвони им и узнай когда будут точно джамперы 3 поколения.Если что вот ссылка на торговый дом Сеул www.newseoul.ru.

По слухам, жалобы были насчет сеульской гарантии ;)
Про флаи третьего поколения есть ветка параллельная на формуе - там много всего написано. На сегодняшний день - самые современные джамперы. Минимум деталей, углекомпозитная рессора, в общем, - конфетки.

Основное слабое место - копыта. Для легких прыгунов нормально, а при весе 90+ они имеют обыкновение умирать.
Мы разработали несколько вариантов усиления, но ни один из них пока не прошел тестов в китайском исполнении. Так, усиленные китайские копыта (литые) имеют обыкновение ломаться поперек пополам при неудачном приземлении. Это, как нетрудно догадаться, приводит к моментальной поломке рессоры. Всё потому, что по технологии они должны быть не цельнолитыми, а цельнофрезерованными. Фреза дороже, поэтому китайцы решили сэкономить. Результат - заводские тесты провалены, но две партии с этими копытами проданы.
Резюме по третьему поколению: до 90кг брать, не задумываясь, лучше джампов нету. Если больше 90кг, и есть в планах устраивать на джампах акро-замес - быть готовым к тому, что либо копыта будут расходным материалом как подошвы (стоят почти столько же), либо к тому, что при неудачном приземлении на усиленных копытах в момент накроется рессора. Третий вариант - покупать российские усиленные фрезерованные. Они дорогие, но они того стоят.

Специально для krunku официально-общественное извинение по поводу скаев:
Лен, ты была права. Все втулки латунные, система закрепления футплейта (фиксированный/подвижный). По ощущениям - интересные рессоры и в целом хорошее качество. Да, их больше всего подделывают, но оригинальные скайраннеры в разряд с мундажмперами я ставил совершенно зря ;)
С моими флаями их не сравнить, поколения разные, а вот из старых они проигрывают, думаю, только семеркам.

4ykot
05.04.2010, 16:15
Бегемот, я как понимаю ты занимаешься их продажей?) я вот думаю может взять их)

Модест
05.04.2010, 17:06
Я бы тоже взял, мне-то они наверняка дооолго будут служить) Только бы еще с весовкой определиться...

4ykot
05.04.2010, 19:49
нам с Модестом до 90 кг как до Парижу) самое оно было бы)

Lichera
06.04.2010, 18:55
Привет всем! Хочу купить себе JJ но не опытен в этом вопросе.
1. Подскажите какой вес брать, вешу 75, проблем с ногами нет (чемпион области по баскетболу).
2. Какую модель взять про или эдалт? (нужна надёжная модель тк. поменять в этом году уже не смогу) :confused:

Спасибо за ответы :)

Митяич
06.04.2010, 20:17
Привет всем! Хочу купить себе JJ но не опытен в этом вопросе.
1. Подскажите какой вес брать, вешу 75, проблем с ногами нет (чемпион области по баскетболу).
2. Какую модель взять про или эдалт? (нужна надёжная модель тк. поменять в этом году уже не смогу) :confused:

Спасибо за ответы :)

1. Бери рессоры наверно сразу 100, коли ты спортсмен
2. адалт надёжнее поскольку проще. А раз ты баскетболист, то значит любишь прыгать:D , тогда тем более адалт.
Нескромный вопрос- а какой твой рост при весе 75 кило?

Lichera
07.04.2010, 03:43
Мой рост 185 :)

Тогда ещё вопрос сильно ли отличается бег в про и эдалте?

Модест
07.04.2010, 08:41
Бегать все равно быстро надоедает, но чуть чуть удобнее в Прошках. Но с теми креплениями, которые у Прошек в комплектации далеко не убежишь, придется сразу ставить сноубордические крепы. Кстати, соревнования в беге выигрывали люди именно с неподвижной платформой (как у адалтов). Так что на чем бегать эффективнее - большой вопрос)

Lichera
07.04.2010, 10:22
Модест спасибо, возьму эдалты и не буду париться, а то говоят что про чаще ломаются:)

ак-47
10.04.2010, 12:50
Мой рост 185 :)

Тогда ещё вопрос сильно ли отличается бег в про и эдалте?

Отличаться прилично, но "Про" модель не жизнеспособная все правильно бери "Адики" а лучше "Пауэры"

[XR]
10.04.2010, 17:11
а еще лучше 3 поколение

Serge ProkZ
10.04.2010, 17:26
Отличаться прилично, но "Про" модель не жизнеспособная все правильно бери "Адики" а лучше "Пауэры"

Отличается не бег, отличается ощущение ноги в джампе. Бег точно такой же. И вообще, если я перепрыгиваю на нежизнеспособных прошках 2 метра, то это как называется? Зачем на них наезжать? Все это дело привычки. Адалты распространённее потому что дешевле и чуть проще в начальной доработке напильником, зато на прошках никогда не затекает стопа, и вообще движения естественней. Буду защищать прошки, пока не умру.

Gorkan
10.04.2010, 19:26
Отличается не бег, отличается ощущение ноги в джампе. Бег точно такой же. И вообще, если я перепрыгиваю на нежизнеспособных прошках 2 метра, то это как называется? Зачем на них наезжать? Все это дело привычки. Адалты распространённее потому что дешевле и чуть проще в начальной доработке напильником, зато на прошках никогда не затекает стопа, и вообще движения естественней. Буду защищать прошки, пока не умру.
Серж, я не в плане наезда на прошки, но все же.... а кто сказал что в эдальах нога затекает?
У мнея с непривычки в прошках икры сводит, если долго...как раз из-за подвижного футплейта

Serge ProkZ
11.04.2010, 10:31
Мне много кто говорил, я уж не упомню, кто. Но было дело.

Ci/iH9K-OFF
18.05.2010, 03:24
Привет всем!
Хочу купить JJ, но сомневаюсь с моделью. Вес: 60. Рост: 180. Подскажите пожалуйста =)

wheelman
18.05.2010, 04:25
Привет покупай Jollyjumper Up Adult Pro.Это самая новая модель и очень актуальна в этом сезоне .Пружину бери примерно на 80-90 кг.Незабывай что к твоему весу прибавяться вес джампов и защиты так что пружину надо брать с запасом.

Serge ProkZ
18.05.2010, 05:38
Послушай Вилмана и сделай наоборот. Максимальное превышение рессоры третьего поколения относительно твоего веса +15, лучше брать +10 для начала. Это он себе +40 взял и теперь думает, что так и надо))

qwer
18.05.2010, 07:08
Пожалуй апвинги 70+ комфортней будет...

Ci/iH9K-OFF
18.05.2010, 09:21
wheelman, Serge спасибо. Еще интересует вопрос модификации джоликов. Имеет ли смысл с самого начала заменить пластиковые втулки на латунные и к "копытам" присобачить резину от автомобильной покрышки? Или же использовать JJ какое-то время, а потом заменить?

wheelman
18.05.2010, 09:38
Нет втулки менять не надо на другие просто разбери узлы их 3 на каждом джампе и смаж сам болт-втулку и внутри отверстие где стоит болт.Сами втулки стоят намертво и не проворачиваються их не вынимай.А насчет подошв я сразу купил еще 3 комплекта и не парюсь.Они довольно медленно изнашиваються так что думаю надолго должно хватить.А так это дело вкуса хочешь делай сам на форуме эта темам подробно расписана.
Serge ProkZ спасибо что поправил насчет пружины все забываю что она гораздо мощнее.

Ci/iH9K-OFF
18.05.2010, 12:03
wheelman а смазать чем? Вернее какой смазкой? Определенной или любая сойдет?

wheelman
18.05.2010, 14:46
Силикон. Литол или типо того.Но только не масло и им подобным они быстро стекают и все да и втулкам вредят.Я смазывал высокотемпературной смазкой синего цвета название не знаю примерно как литол только получше.

Ci/iH9K-OFF
18.05.2010, 15:25
Спасибо большое! Полазаю по форуму пока что, если вопросы еще будут то обязательно задам =)

Miner
31.05.2010, 05:18
неоригинальный вопрос, но все же: рост является определяющим параметром при выборе модели или нет (вес понятно) и для чего нужен возраст? или это так на всяк случай указывают?Я в этом деле новичок и тоже не знаю как выбирать так что буду признателен за подсказку (можно ссылки на конкретные инструкции :) ). по образу тех кто уже задавал такой вопрос выше коротко о себе :) рост 191 вес 90

wheelman
31.05.2010, 12:43
Привет нет рост не является определяющим фактором.Если только человек ну очень маленького роста то тогда ему только детские подойдут.Бери Jollyjumper Up Adult Pro это самая актуальная модель этого года и самая новая.При твоем весе бери пружину на 100 кг будет в самый раз.Что с ними надо сделать перед использованием можеш глянуть у меня в контакте http://vkontakte.ru/album32529055_109092068

Miner
01.06.2010, 12:46
wheelman'у спасибо за совет,не совсем понял по фоткам что конкретно нада сделать,но пока еще не с чем делать как появится думаю станет яснее.сразу еще один вопрос:тут есть сравнение двух моделей а в конце приписка что запчасти взаимозаменяемы,а сразу из частей собрать гибрид-это можно или экономически нецелесообразно (по русски говоря овчинка выделки не стоит :) )?

wheelman
01.06.2010, 13:03
Я думаю проще купить готовую модель чем скурпулезно собирать из разных запчастей один джампер.И еще неизвестно что получиться.

Miner
01.06.2010, 19:15
что проще это не вопрос :) но ведь куча советов как и где что стоит заменить,получается что сначала покупаешь неосредственно джампер и потом покупаешь еще части для замены в результате остаются хоть и не лишние но до поры до времени не нужные части,а теперь вопрос может дешевле по частям собрать (дешевле и ничо менять не надо) правда не будет гарантии но не всем это важно тем более если заменить штатные части то не уверен что потом по гарантии можно иметь претензии

Freezer
01.06.2010, 19:54
По-моему отдельно продаются запчасти, которые довольно часто выходят из строя. И в таком случае нельзя достать все детали, из которых получится полноценная пара джамперов. Да и качество от такой ручной сборки будет хуже. Как бы ни подходили детали от разных моделей друг к другу, заводская сборка все же получше... ну только если у тебя не 10-летний опыт работы в мастерской.

Mariyamur
05.06.2010, 05:55
Привет! Хочу приобрести Power Advance.Подскажите, пожалуйста какой лучш брать: 50-70 или 60-90 если вес 58, рост 173?

Man
05.06.2010, 10:44
Привет. Лучше апы взять я так считаю... На 70. Ну а если всётаки паверы то 50-70, сомневаюсь что вы берёте для трюков. А вообще я ничо не знаю, меня мона не слушать:)

Acrobat
05.06.2010, 11:20
если именно повера, то 50-70, по крайней мере, если нет выдающихся результатов в акробатике или чем-то похожем. иначе рискуете купить "ходули" (слишком жесткая рессора).
вариант с джамперами третьего поколения, весовкой порядка 70кг - тоже очень достойный.

qwer
05.06.2010, 12:02
Привет! Хочу приобрести Power Advance.Подскажите, пожалуйста какой лучш брать: 50-70 или 60-90 если вес 58, рост 173?

Нужно брать апвинги свой вес + вес джампов, иначе по началу точно ходули получатся. А со временем поменять рессору на более жесткую...

Модест
05.06.2010, 19:59
не знаю как в Ярославле, а в Москоу например щас фиг найдешь Апы меньше 70, так что скорее всего их и придется брать. На 58 кг, я считаю, само то, а вот мне при моих 50 уже наверно не покатит.

Acrobat
05.06.2010, 21:35
qwer, менять как-то дорого выходит. или ты знаешь дешевый способ?

qwer
06.06.2010, 00:26
qwer, менять как-то дорого выходит. или ты знаешь дешевый способ?

Я знаю самый дешевый способ! Но в действии его проверили не многие, например Пендаль уже попробовал - на новых рессорах прыгает.

при моих 50 уже наверно не покатит.
а на скок кг тебе апы нужны?

Miner
07.06.2010, 18:30
а чем принципиальное отличие jj adult от jj up adult pro?а то картинки не совсем полное представление дают

Kristan
07.06.2010, 21:57
а чем принципиальное отличие jj adult от jj up adult pro?а то картинки не совсем полное представление дают

У про подвижна платформа для ступни, говорят очень удобно для бега. Так что обычные adult - универсал, pro - с бонусами для бега.

Miner
08.06.2010, 04:21
а то что у них крепление прямо на рессору сделано никак не снижает надежность?В adult дополнительная часть специально для этого предусмотрена а тут прям на рессоре все. и чем тогда adult и adult pro отличаются (показалось что как раз про них речь и шла,а я спрашивал про UP adult pro)? большая просьба называть модели так как они называются в здешнем прайсе,а то я на слэнге пока не совсем понимаю

Pendal
08.06.2010, 05:03
Я знаю самый дешевый способ! Но в действии его проверили не многие, например Пендаль уже попробовал - на новых рессорах прыгает.


Подтверждаю, способ очень дешёвый)

Freezer
08.06.2010, 12:29
способ может и дешёвый только это еще умудриться надо, так сломать джампер (=

Acrobat
08.06.2010, 13:55
Miner, видимо ты прав, и Kristan невнимательно прочел твой вопрос.
UP adult pro (Апы, трёшки - модель третьего поколения) легче (примерно на 1кг/комплект), выше (от стопы до земли 50см вместо 45), другая геометрия рессоры. последнее отличие самое важное - у них другой характер толчка. (на мой взгляд, толкают они куда лучше. [именно лучше, а не сильнее,т.е. речь идет не о жесткости])
помимо этого они не страдают некоторыми хроническими болезнями jj adult (адалты), например, уменьшением жесткости рессор, отвратительной сборкой узлов, лязгом при прыжках. в самом начале у них был целый ряд "детских" болезней, которые в той или иной степени удалось решить. оптимисты говорят, что новая модель по всем показателям лучше старой (разве что, несколько дороже). с другой стороны, я бы назвал ее менее изученной, что, теоретически, может привести к различным проблемам.

Miner
08.06.2010, 16:49
Acrobat'у спасибо за разъяснения сразу ясность появилась (ответ для чайника коим я и являюсь,пока что) есть еще вопрос: для чего на апах нет стяжек как на других моделях (стяжки это то что по бокам от стопы в районе пятки)

Freezer
08.06.2010, 18:40
Miner, не парься по поводу этой мелкой детали. Уже все опытные бокеры говорят, что у третьего поколения меньше деталей, а значит более надежная конструкция. Следовательно эти стяжки попросту не нужны на трёшках. И без них все работает отлично.

Miner
09.06.2010, 04:12
да я и не парюсь :) просто интересно, а руками потрогать негде, вот и спрашиваю у опытных и знающих

Serge ProkZ
09.06.2010, 13:53
На трешках эту функцию несет пятковый треугольник

Miner
10.06.2010, 09:10
а что насчет части которая называется "башмак" в этой модели она просто продолжение рессоры, она тож пружинит?в остальных то она жесткая.

Miner
14.06.2010, 15:17
а запчасти есть к трешкам?и всеж интересно узнать у тех кто уже их пользует износ рессоры виден,а то тема по трешкам остановилась в январе и из поломок озвучивались тока копыта (сварные швы не держат)

Acrobat
14.06.2010, 16:16
нет, "башмак" не пружинит. правда, иногда ломается. раньше чаще.
запчасти, вроде как, по большей части вполне можно получить по гарантии, купить отдельно - тоже, в принципе, можно. надо лишь места (людей?) знать.

Banana
15.06.2010, 04:16
Здравствуйте. Требуется консультация по нескольким вопросам.
Тех. задание: подобрать пару джамперов для молодого человека (вес — ~70 кг., рост — 175 см) и девушки (вес — 51 кг., рост — 169 см).
Предварительно я для себя уже определился, что буду брать Power Advance. Интересует жесткость пружины: брать 70-90 или же 90-120? Склоняюсь не только к прогулкам, но и к выполнению трюков. Не будет ли перебором рессора 90-120?
Девушка пока не определилась с моделью: Power Standart, Power Advance или Adult. Сопутствующий вопос, соттветственно, следующий: если отсутствует возможность ездить в Москву за расходными материалами (втулками, вставками в копыто и т.д.) и нет возможности изготовить латунные втулки в Рязани, имеет ли смысл экономит деньги и брать модель Adult? Или же стоит взять Power Standart/Advance?

Следующий принципиальный вопрос: есть ли какая-нибудь разница между Standart и Advance, кроме конструкции подколенного упора?

Далее, как лучше поступить: доехать до Москвы и приобрести джамперы на месте, либо заказать через сайт jollyjumper.ru? Или же принципиальной разницы нет? Просто несколько опасаюсь «оперативности» работы нашей почты: не придется ли ждать заказ три месяца и получить в итоге в хлам «убитые» грузчиками джамперы?

Заранее спасибо всем ответившим)

ViTality
15.06.2010, 06:46
Далее, как лучше поступить: доехать до Москвы и приобрести джамперы на месте, либо заказать через сайт jollyjumper.ru? Или же принципиальной разницы нет? Просто несколько опасаюсь «оперативности» работы нашей почты: не придется ли ждать заказ три месяца и получить в итоге в хлам «убитые» грузчиками джамперы?

по поводу оперативности почты не зря опасаетесь. мне выслали 1 июня... до сих пор жду(а по нормативу 6 дней). даже отследить немогу т.к. до сих пор не получил почтового идентификатора... думайте, решайте...

Man
15.06.2010, 07:44
Про рессору не знаю что сказать, а вот по другим вопросам могу пояснить. Экономить деньги и брать адалт не стоит, любят ремонт они. Standart и Advance отличаются качеством рессоры, где дороже она соответственно лучше. Не знаю как будет лучше взять, но мне в хмао пришли через пол месяца где то. А почему вы не рассматриваете модель ап адалт про? Мне кажется лучший вариант...

Acrobat
15.06.2010, 08:20
замечание по Power Standart и Power Advance. считается, что на втором рессора качественней, но никаких количественных данных пока нет.
с рессорой да, тяжкий выбор. может не повезти, получите что-то несуразное, типа ~70 или ~100 кг... трудно что-то советовать в такой ситуации.
так же девушке придется смириться с синяками на бедрах - рост... =\ по крайней мере, если она соберется прыгать полный набор трюков.
PS: и мне кажется, что вы, возможно, зря не рассматриваете вариант взять модель третьего поколения, по крайней мере - для трюков.

Banana
15.06.2010, 13:27
Каюсь, насчет ап адалтов я не задумывался. Про них я просто ничего не знаю толком. Кое где вычитал, что они на пяток сантиметров выше (что, собственно, пофиг) и "избавились от детских болезней предыдущих адалтов". И вот вопрос: а не придется ли у ап адалтов также геморроиться со втулками и прочим баловством? Хоть на сайте они и стоят на тыщу дешевле, и по весам градация интереснее чем у пауэр адванс/стандарт. Дело в том, что сложилось стойкое впечатление, что в пауэрах надо только озадачиться защитой копыта от истирания, а у адалтов надо озадачиться серьезной модернизацией, либо регулярными ремонтами. Если увлекательная ремонтная катавасия перенеслась с адалтов на ап-адалты, то я возьму себе пауэр адвансы)

4ykot
15.06.2010, 14:19
мое мнение по этому вопросу следующее...вам(парню) следует взять Ап ПРО AL80. это будет оптимальным выбором,ибо они уже излечены и от "втулочной" болезни,и от "копытной"(при желании можно сделать копыта на заказ у Кота Бегемота)...) а вот для девушки все же придется поискать другую модельку,ибо с её весом Апы с минимальной весовкой в 70 будут непробиваемы( вполне возможно для нее взять Адванседы)

ViTality
15.06.2010, 17:13
по поводу доставки:

я говорил про 6 дней имея ввиду из Москвы до меня. А если из Томска то все 11.

А вот порылся по форуму и наткнулся на пост 2008 года что заказываемые на сайте и рассылаемые через почту росии товары отправляются из Томска? так ли это? или уже поменялось?

Banana
15.06.2010, 18:34
Вот же ж жесть:
1. Заказ через сайт (хз сколько ждать): 9900 (ап-адалты прошные). Ждем, заказываем девушке пауэр адвансы за 10900-10%=9810. ИТОГО: 19710

2. Едем в Москву и покупаем у стрекозла.ру две пары пауэр адвансов (ибо апов нема): (2*11700[скидка нам не положена, мы ж прокатом не пользуемся])-6%=21996. Не считая дороги.

Это ацтой( Монетку кинуть что ли...

ViTality
16.06.2010, 04:58
Едем в Москву и покупаем у стрекозла.ру две пары пауэр адвансов (ибо апов нема)

а почему не в офф.представительстве Экспо-скона купить? там та все модели есть.
а чтоб скидка сыграла можно заказать апы с условием самовывоза. приехать в Москву. забрать заказ. и тутже купить пауверы :)

все зависит от расходов на дорогу...

SkyDancer
16.06.2010, 05:07
бери по инету 2 апа получится 19800+доставка и перевод = примерно 20000
это будет на мой взгляд лучший выбор а там смотри сам

Banana
16.06.2010, 14:40
Всем спасибо, в частности, Чукоту, писавшему в личку. Решили вопрос с Сергеем (стрекозел.ру). Через ределю-месяц стану вашим коллегой с джампами)

DAN LOB
22.01.2011, 08:25
подскажите какую модель брать: Adult Pro или Adult? И быстро ли они ломаются? 13 лет, 53 кг,160 см рост.

DAN LOB
22.01.2011, 08:35
подскажите какую модель брать: Adult Pro или Adult? И быстро ли они ломаются? 13 лет, 53 кг,160 см рост.

qwer
22.01.2011, 13:51
их уже не выпускают, продают корявые остатки...ИМХО...
читай форум и дневник неугомонного бокера...

DAN LOB
24.01.2011, 10:10
Сколько уходит денег на содержание жж?

krunku
24.01.2011, 13:24
Сколько уходит денег на содержание жж?
Совсем ничего! Это же не собака, не кошка и даже не хомяк! Выгуливать не требуется, наполнитель покупать, клетку мыть, к ветеринару водить, прививки всякие делать - ничего не надо! Лежат себе на полочке, есть не просят )))

Учитывая твой возраст поясню.
То, что потребуется делать именно с твоими джампами зависит от:
- модели джампов (есть те, которые практически не ломаются, есть те, которые перед первым использованием надо хорошенько дорабатывать). в статье. на которую тебе далли ссылку выше, все это разжевано очень подробно.
- что именно ты хочешь и можешь с джампами делать. для эпатажной прогулки раз в два года расходов на джампы не потребуется... хотя... обвешать их светодиодами и выкрасить золотом - это ведь тоже расходы ))) а если ты будешь заниматься бокингом как спортом, имея при этом уже неплохую физическую подготовку, то всякие втулки-болты-копыта-резинки-рессоры менять придется регулярно
- есть ли гарантия. при наличии гарантии некоторые испорченные делати меняют без дополнительных оплат при условии целевого использования снаряжения. к расходникам это, конечно, не относится.

в общем, обсуждать "поведение сферического коня в вауукуме" (т.е. какой-то гипотетический идеальный пример) бесполезно.

Vork
27.01.2011, 15:47
Здравствуйте.

Очень хочется попробовать себя в чём-то интересном; решил остановить свой выбор на ДжоллиДжамперах. Подскажите, какую модель мне лучше всего приобрести?
Возраст — 19, вес — 78, рост — чуть больше 180.
По деньгам особых органичений нет, так что есть возможность купить сразу хороший тренажёр.

Чем отличаются Jollyjumper Up от Jollyjumper Power, кто из них и чем лучше?

Также интересует, непосредственно, покупка. Можно ли приобрести их в Москве в розничном магазине (или самовывозом со склада)?

Pendal
27.01.2011, 18:22
Всю информацию найдёшь в этой статье http://1-boking.livejournal.com/

pilotage
28.01.2011, 07:09
Всем доброго дня! Я собираюсь купить джампер сыну в подарок. Проюзала инфу на форуме и вроде как остановилась на модели up wing (за статью отдельное спасибо!). Уже и звонить стала для заказа модели, но на сайтах www.jumper-shop.ru и www.power-jump.ru, да и еще на каком-то меня достаточно агрессивно стали отговаривать от этой модели: ну, типа, модель очень сырая, экспериментальная, покупайте power... Вот я и в сумлении... Что это, происки конкурирующих фирм или разумное зерно здесь присутствует? И второе: как не лохануться при покупке? Как я поняла, год выпуска должен быть 2010. Он указан на коробке или где? Или достаточно просто взглянуть на копыта, которые с 2010 г. литые? СтОит ли ожидать гарантий? Нашла в одном московском интернет-магазине апы по 8890, говорят, что 2010 года. Разница с торговым домом Сеул ощутимая. Ну, купить-то недолго, только при возникших проблемах концов не найдешь... Или это все некритично?
Буду рада совету!

krunku
28.01.2011, 09:33
Разумное звено присутствует,причем сразу два:
1. Апы действительно сырая модель (в финальной части статьи про это много написано)
2. Продавцам надо продать то, что у них на складе.

Покупать надежней всего, конечно, в Экспо-сконе expo-skon.ru. Этот сайт - сайт Экспо-скона, в Москве у них есть офис и склад. С гарантией вопросов не будет. Но часто нет нужных весовок.
Еще в Москве есть еще 2025god.ru (цены не знаю, гарантия точно есть) и namnepesh.com (цены как у Сеула).

На счет гарантии, к сожалению, именно для Апов это ОЧЕНЬ важно. См. п.1. Модель хоть и обладает огромным потенциалом, но встречает много полного брака, а также издения с узлами старого (плохого) образца. Так что гарантия может очень пригодиться!

qwer
28.01.2011, 10:22
Как я поняла, год выпуска должен быть 2010.

если говорить про апвинги - год должен быть 2011, или в крайнем случае декабрь 2010.
они отличаются литыми копытами, усиленными уголками и рессорой с отделкой под карбон.
сынишке скок лет, какой вес и рост?

pilotage
29.01.2011, 10:31
Спасибо большое за ответы! Вы - классные! Куда б я без вас? :)

Sm1T
02.02.2011, 18:08
нам не пешком (namnepesh.com) это и есть сеул. знаю потому что разговарилвал на складе с чуваком из сеула. говорит что это один из сеуловцев сделал группу Нам не пешком)

Милка
15.02.2011, 17:45
Здравствуйте! :) Недавно я обзавелась мыслью о покупке джампера. Прочитала почти весь форум и уже в общем определилась с моделью, но может всё равно проконсультируете?) Вес: 50 Рост: 160 Возраст: 13 (через 1.5 месяца 14)

ак-47
16.02.2011, 08:02
Здравствуйте! :) Недавно я обзавелась мыслью о покупке джампера. Прочитала почти весь форум и уже в общем определилась с моделью, но может всё равно проконсультируете?) Вес: 50 Рост: 160 Возраст: 13 (через 1.5 месяца 14)

JJPower 30-50( 250 жесткости).
На взрослые пока не лезь.

Милка
16.02.2011, 08:27
Хорошо, но на сколько мне их хватит? Я имею в виду прибавку веса-я очень быстро набираю килограммы

qwer
16.02.2011, 10:11
Хорошо, но на сколько мне их хватит? Я имею в виду прибавку веса-я очень быстро набираю килограммы

на два дня, как только самостоятельно сможешь прыгать - прожмёшь их до отбойника,
детские уже не стоит брать. ИМХО...

Димон_
16.02.2011, 13:04
Подскажите пожалуйста какие рессоры на power выбрать 50-70 или 70-90?15 лет 68 кг

Милка
16.02.2011, 16:16
В общем я попробую добраться до проката и там попробую детские и взрослые

krunku
16.02.2011, 16:36
В общем я попробую добраться до проката и там попробую детские и взрослые
попробовать - хорошая мысль. только сначала детские, потом - взрослые.
если решишься брать в итоге взрослые - то только самую легкую весовку! у тебя в силу возраста позвоночник еще 1-2 года будет сильно подвержен различного рода деформациям... так что если выберешь взрослые параллельно с занятиями на джамперах придется посещать тренажорку и под руководством грамотного (!!!) тренера закачивать спину, шею, пресс, плечевой пояс и грудные мышцы (чтоб ничего никуда не перекосилось).
поверь - исправить дефекты позвоночника существенно дороже (и сложней!), чем купить новые рессоры и даже джамперы.

бокинг - это потрясающе веселое и интересное занятие! но это спорт... и подходить к занятиям надо грамотно! особенно в том возрасте, когда организм еще находится в процессе формирования и даже мелкие глупости могут наделать бед.

Милка
16.02.2011, 19:25
Спасибо большое! :) Буду упражняться. На счёт спины: я слышала, что закачке спины содействует плавание? Мне год назад пришлось бросить занятия в бассейне в силу обстоятельств, но сейчас я хочу возобновить занятия. Ещё я уже почти 8 лет понемногу занимаюсь хореографией.

ак-47
19.02.2011, 11:40
Лена совершенно права на 1-2 года тебе хватит с головой, поверь не только вес имеет значение.
Главное не лететь вперед паровоза, береги суставы, это пока для тебя главное.
Плавание почти обязательно))
Не только спина но и ноги, руки, пресс, плечи, шея, грудь.
Будет интересно, пришлю наш комплекс закачки.

Andi
20.02.2011, 05:09
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие лучше брать джамперы мой вес 45кг а рост 160см 13 лет ???

qwer
20.02.2011, 08:19
для твоего веса подойдут детские скаи 40-60кг (на год - два хватит), для взрослых рост и вес маловат.

ак-47
21.02.2011, 12:19
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие лучше брать джамперы мой вес 45кг а рост 160см 13 лет ???
По росту и весу нормально для взрослых, возраст маловат, суставы в этом возрасте еще не готовы для таких нагрузок, пока 2 года на:
Jolyjumper Power Red PR30-50 (Средней жесткости).

Vitaliy
23.02.2011, 16:53
PR30-50
+1 :)

qwer
24.02.2011, 00:47
парнишка в джампах больше полтинника будет весить, куда же вы ему 30-50 советуете...
возьмите себе -30% веса, что получится? + большинство здесь присутствующих уже сильно не набирают вес, а парнишка то растёт...

ак-47
24.02.2011, 06:43
Если хочет чему-то научиться.
Если хочет остаться здоровым:
Jolyjumper Power Red PR30-50 (Средней жесткости)

майк78
12.03.2011, 12:56
добрый день.
есть желание купить , помогите с выбором модели.
думаю о Повере , Адвансе или Стандарт ?
Мне 30, 72 кг. Спортивный

Спасибо

wheelman
12.03.2011, 18:35
Привет бери Up Adult Pro это джамперы 3 поколения на сегодня самая последняя модель .Пружину бери на 90 кг для спортсмена самое то.

Requiem
12.03.2011, 20:18
Паверы тоже отличные джампы. Стандарт или Адванс зависит от желаемого подколенника (Стандарт - жесткий, Адванс - мягкий).
Лично я предпочитаю жесткий, т.к. он дает лучшую фиксацию ноги.
По весовке: я бы брал сначала 70-90, потом, при необходимости, перешел на 90-120.
В Москве чем гадать, проще попробовать джампы в прокате.

Кстати, на мой взгляд, +18 кг на апах для новичка это перебор. Я бы брал максимум +10 (пару рессор купить проще, чем новый позвоночник)

Статья про сравнение моделей джампов:http://1-boking.livejournal.com/10118.html

wheelman
13.03.2011, 04:52
Ну если честно я не спортсмен но у меня сейчас пружина на моих апах стоит на 120 кг сам вешу 75 Отпрыгал на них целый сезон .И ничего позвоночник жив здоров .Поначалу болел от перегрузок потом все.Сейчас буду брать пружину на 90 кг а то те больно крутые высоко не прыгнешь Ну а те кто спортом занимается думаю при таком весе пружина подойдет на 90 так как организм уже физически развит.

qwer
13.03.2011, 12:30
В Москве чем гадать, проще попробовать джампы в прокате.

Кстати, на мой взгляд, +18 кг на апах для новичка это перебор. Я бы брал максимум +10 (пару рессор купить проще, чем новый позвоночник)



поддерживаю...

ак-47
17.03.2011, 11:26
добрый день.
есть желание купить , помогите с выбором модели.
думаю о Повере , Адвансе или Стандарт ?
Мне 30, 72 кг. Спортивный

Спасибо
JJ power (ADVANCE предпочтительнее\STANDART) 70-90 минимальной жесткости.

Dix Furien
19.03.2011, 10:29
Чем вообще Эдалты Про лучше обычных???

ак-47
24.03.2011, 06:28
Чем вообще Эдалты Про лучше обычных???

Не понял, вопрос, лучше для чего, каких обычных?

Dix Furien
25.03.2011, 06:54
Не понял, вопрос, лучше для чего, каких обычных?

чем эдалты про лучше просто эдалтов?

ViTality
26.03.2011, 06:09
адалты бывают Adult, Adult Pro, Adult Up Pro
первые два оба г. быстро ломаются, у вторых используются подшибники под коленом и подвижная платформа. так что на них вообще не смотри

Dix Furien
27.03.2011, 08:43
адалты бывают Adult, Adult Pro, Adult Up Pro
первые два оба г. быстро ломаются, у вторых используются подшибники под коленом и подвижная платформа. так что на них вообще не смотри

у эдалтов что рессора пополам ломается?

DAN LOB
27.03.2011, 10:12
Кстати, маленький вопросик: насколько надо быть физически развитым, чтоб прыгать и ничего себе не повредить? Кроме колен и локтей конечно)))

Dix Furien
27.03.2011, 10:22
Кстати, маленький вопросик: насколько надо быть физически развитым, чтоб прыгать и ничего себе не повредить? Кроме колен и локтей конечно)))

если у тебя нормально развиты мышцы ног и с координацией движений все в порядке, то проблем не будет)

Модест
27.03.2011, 11:53
Как раз таки основные проблемы у новичков (да и у опытных) возникают вовсе не с ногами и не с координацией. При прыжках на джампах (ну если не брать в расчет дорожки трюков, тут вообще все тело работает) основная нагрузка приходится как раз таки на спину, позвоночник, поясницу, плечи и шею. Поэтому если есть какие-то пусть небольшие проблемы со спиной\поясницей - лучше устранить их ДО занятий на джампах. В идеале крайне рекомендуется подкачать мышцы спины\поясницы в зале.
Да, еще при занятиях на джампах очень сильно работает дыхалка, примерно как при скоростном беге, поэтому с ней тоже не должно быть проблем.

krunku
27.03.2011, 15:55
2 Модест. Ты все написал правильно... но не учел, что обсуждаешь тему с парнями 13 и 15 лет (судя по профилям)!

2 Dix Furien и DAN LOB.
Сорри, ребята, но вам надо либо найти хорошего тренера (оптимальное решение!), либо набраться терпения и самостоятельно перечитать ВСЕ, что написано здесь на форуме, а также по всем ссылкам с этого форума. В сотый раз разжевывать одно и то же тем, кто реально может помочь, терпения уже не хватит.

По сути вопроса.
Все зависит от:
1) начальной физической формы
2) правильного подбора джампов
3) правильного подбора системы тренировки
И - главное - состояния здоровья.

Объективными ограниченими являются только серьезные заболевания. Я лично не рекомендовала бы занятия бокингом людям:
- имеющим серьезные проблемы с коленными суставами (хронический гемартроз, болезнь Гоффа и иже с ними)
- тем, у кого хроника с позвоночником (степень в сколиозе, ущемления нерва, недолеченная компрессионка, искусственная скоба вместо позвонка, межпозвоночные грыжи и т.п.)
- сердечникам (врожденный порок сердца, хроническая аритмия, тромбы и прочие серьезные заболевания кровеносной системы)
- людям с проблемами органов дыхания (рак легких, туберкулез, любые проблемы с диафрагмой, трахеей и легкими, и т.п.)
И, разумеется, тех, у кого в принципе нижних конечностей полностью или частично нет. Для таких людей есть специальные тренажеры - не джамперы - и задавать вопросы по этому поводу надо не здесь!

Всех остальных при правильной системе подготовки и правильном подборе снаряжения можно рано или поздно довести до неплохого уровня! Конечно, тем, кто раньше профессионально занимался акробатикой или прыжками в воду будет проще, чем телу, ничего тяжелее ложки в жизни не поднимавшему. Но научить можно практически любого!

Dix Furien
27.03.2011, 16:45
разве на джамперах нельзя исправить осанку? Я уже выпрямляюсь, даже со сколиозом.

krunku
27.03.2011, 18:19
разве на джамперах нельзя исправить осанку? Я уже выпрямляюсь, даже со сколиозом.
Можно! Сложно, но можно!
Но для этого надо ОЧЕНЬ грамотно подойти к постоению программы тренировок.
1) никаких прыжков! ни на двух, ни на одной ноге!
2) хороший объем работы без снаряда (турник, бассейн, гимнастика)
3) закачка спины в тренажерке под руководством ГРАМОТНОГО тренера (обязательно предупредить о диагнозе!)
4) на джампах - бег, танцы, шаги. не менее чем час за тренировку. никаких прыжков до исправления диагноза!
5) консультации с врачом не реже раза в месяц! Если есть подозрение, что врач не понимает темы джампов, не говорить о джампах, но обязательно узнавать динамику развития заболевания, при малейших негативных последствиях сразу прекращать!
6) при необходимости привлекать мануального терапевта (дорого и больно, но результативно)

и даже если динамика пойдет очень хорошая и вроде бы все болезни пройдут - ОЧЕНЬ осторожно наращивать нагрузку!

народ, поймите! бокинг - это спорт! он может лечить, а может и колечить! и только от грамотного построения процесса (обязательно с учетом индивидуальных проблем) зависит результат в спорте, и - что намного важней - ваше здороьвье!

ак-47
28.03.2011, 09:01
Добавлю о себя, еще раз;
Товарищи "новички" очень внимательно читайте и понимайте что пишется на форуме.
Обратите внимание на посты krunku, Лена пишет очень правильные статьи.
Много усилий стоит написать грамотный труд, тем более на тему только зарождающегося спорта.

Не ленитесь пройти по ссылкам, мы конечно рады вам помочь, но иногда отвечать на элиментарные вопросы типа "а что мне купить" или "в чем разница..." смертельно задалбывает.
Все уже 20 000 раз описано и разжевано, если появляються какието новости мы обязательно сообщаем.

И еще:
Прежде всего думайте, что вы делаете, совершайте осознанный поступки.
Мы всегда учим наших новичков на тренировках что, "прыгаем сначала головой а уж потом ногами"

ак-47
28.03.2011, 09:02
Добавлю от себя, еще раз;
Товарищи "новички" очень внимательно читайте и понимайте что пишется на форуме.
Обратите внимание на посты krunku, Лена пишет очень правильные статьи.
Много усилий стоит написать грамотный труд, тем более на тему только еще зарождающегося спорта.

Не ленитесь пройти по ссылкам, мы конечно рады вам помочь, но иногда отвечать на элиментарные вопросы типа "а что мне купить" или "в чем разница..." смертельно задалбывает.
Все уже 20 000 раз описано и разжевано, если появляються какие то новости мы обязательно сообщаем.

И еще:
Прежде всего думайте, что вы делаете, совершайте осознанный поступки.
Мы всегда учим наших новичков на тренировках что, "прыгаем сначала головой а уж потом ногами"

Милка
29.04.2011, 07:07
Здравствуйте ещё раз!)
Тогда, я решила повременить с покупкой джамперов. Подозреть так сказать. Сейчас мой рост-161 см, вес 52 кг, уже 14 лет. Просто появилась возможность сейчас купить Power PR50-70. Но вопрос: Мне не рано? Может я ещё не доросла?

ак-47
29.04.2011, 07:21
Не доросла, прошу прощения, до чего?
Чем ты хочешь в итоге заниматься атлетика, фристайл или порсто АТ-АТ для развлекухи в выходные?
Что бы понять это нужно сначала на них (джампы) встать, для этого ты вполне созрела.
Так в чем дело?

Милка
29.04.2011, 20:04
Я имела в виду взрослые джампы. Попробовать это обязательно - я уже нашла прокат недалеко от города, но если я в итоге буду брать взрослые, то не сильно ли это навредит? Сами джампы я хочу пожалуй для бега и как средство для занятия спортом, ну и некоторые трюки возможно, но об этом ещё рановато говорить.

Vitaliy
30.04.2011, 06:57
Я имела в виду взрослые джампы. Попробовать это обязательно - я уже нашла прокат недалеко от города, но если я в итоге буду брать взрослые, то не сильно ли это навредит? Сами джампы я хочу пожалуй для бега и как средство для занятия спортом, ну и некоторые трюки возможно, но об этом ещё рановато говорить.

Если так уж хочется взрослые, то
Лучше скайранеры 50-70!
У меня достаточно оснований чтобы так говорить! паверы на 50-70 могут оказаться очень жёсткими (даже для 70 кг) и тогда про трюки придётся забыть и спина твоя на тебя обидится.
Есть вариант взять паверы, а к ним отдельно рессоры от скаев.
(Возможно это дороже, но: и объективно и субъективно паверы немного удобнее и надёжнее скаев, хотя они очень близки)

FireWarrior
30.04.2011, 06:59
Действительно Виталий прав, у меня скайки 50-70, и сравнивал их с джольками,

Если вес маленький - оптимальное решение как раз скаи, у них рессоры самые мягкие =D

ак-47
30.04.2011, 07:14
Все гораздо проще.
Берешь JJ POWER 50-70 минимальной жесткости и всё, нечего выдумывать себе трудности.


И будет тебе счастье.

Удачи.

Vitaliy
30.04.2011, 07:43
Даже если есть возможность подобрать конкретную наиболее мягкую пару, всё-равно паверы гораздо более жёсткие и сильнее отдают в спину.
Сколько уже было раз, что заказывали по почте джамперы (паверы или апы) а они оказывались слишком жёсткими! (например спроси у Lexa)
Да и если рессоры очень жёсткие, то начинающий бокер быстро скисает - проверено. :(
Если конечно у тебя в городе (или по-близости) продаются только паверы, то понятно.
Если же есть возможность, я советую взять именно скаи.

ак-47
30.04.2011, 11:37
Виталь, что бы бокер не "скисал" нужен нормальный тренер-лидер.
Который заражает своим драйвом и стремлением.
Паверы машина более надежная, а скаи это блин все те же джолы.
На любых копытах человек не будет прыгать "сразу" и неудобными будут все что не возьми.

Все конечно индивидуально))

НО

Так что мой вердикт :JJ POWER 50-70 (240-245жесткости)

Vitaliy
30.04.2011, 19:44
Во-первых: Скаи по надёжности как паверы, и единственный их недочёт - крепления.
У меня в прокате Скаи служат верой и правдой, наравне с паверами и ни тебе быстрых люфтов, ни каких ещё неприятностей джоликовских с вкладышами или копытами.

Во-вторых: Рома, если ты скатаешь в славный город Новороссийск, и побудешь тем самым тренером-лидером, то пожалуйста :)
Опять же - спроси у Lexa, сколько она мучилась со своими 50-70, пока не заменила, или у Модеста. И как они начинали прыгать, когда перешли на более мягкие рессоры.

В-третьих, у Милки в городе есть прокат? Если да, тогда нужно просто попробовать в прокате те самые паверы 50-70 и прикинуть.
Считаю, если с инструктором за руки получается при прыжках на двух ногах прожать рессоры почти полностью, то весовка нормальная для начинающего )

Милка
30.04.2011, 20:28
Проката у нас в городе нету, но есть в Анапе. Вот от туда мне написали, что с прошлого года остались не распакованные пауверы 50-70. Предложили приехать и самой попробовать вместе с тренером. Наверное на выходных туда поеду

ак-47
02.05.2011, 07:55
Милка: По моему это идеальный вариант, ты все равно пока никакой разницы не почувствуешь, наш спор это вопрос приоритетов.

Виталек, дружище, о чем ты говоришь?
Какой "прожать" до пола новичку ты что, брат?
За руки за заборы, трубы. перегородки и прочие опорные прыжки новичкам вообще противопоказаны.
Центр тяжести тела совершенно другой, спина работает совсем не так и вообще все другое, мы прошли через это, потом замучаешься человека переучивать, будет кенгурить мама не горюй!

Это называется заученная ошибка, я до сих пор, на пример, на заднее ложусь, запарился переучиваться а все по тому что сразу нужно технику вдалбливать.

Мда, чет далековато занесло меня )))
Возвращаясь к теме обсуждения, ничего не имею против "скаев" все из личного опыта, я привык к "рейзам" у меня 2 года 90-120 вообще без проблем;) все родное.

Я бы с удовольствием, поработал тренером))))

Vitaliy
05.05.2011, 03:54
Наш спор - вопрос наиболее комфортных для спины рессор. )

Я например щас на трёшках, до этого прыгал в основном на паверах, скаи тоже пользовал часто.

При чём здесь заднее? )
Человек, когда ему помогают распрыгаться ощущает как на этих "ходулях" можно реально прыгать. Ощущает эту замедленную динамику.

А чтобы не кенгурили - тренируются прыжки контролируемые в разные стороны отдельно (особенно назад)

Vins5617
06.05.2011, 08:12
Народ, кто в ближайшее время собирается брать трешки?
Предлагаю скооперироваться и купить в Сеуле.
Дабы получить скидку.

proooover
14.06.2011, 20:41
Здравствуйте
Я начинающий бокер (точнее еще даже не бокер)
Мне 16 лет и вес мой 61 кг
Хочу себе up wing
Только не знаю какие взять
На 60 (впритык) или на 70 (на вырост)
Подскажите пожалуйста
Заранее благодарен

WALTER
15.06.2011, 00:11
бери на 70, вот они будут впритык, т.к. к весу нужно прибавить 10 кг

Vitaliy
15.06.2011, 09:19
Чем ближе к весу, тем лучше.
Я сейчас поставил рессоры +6 и мне нормально и комфортно на них прыгать 190 на тренировке.
Начинающим крайне рекомендую придерживаться весовки +0...+5кг.

Если есть только две пары, то склоняюсь к 60.
А то расти может долго придётся. Если ты конечно не поставил задачу за лето набрать 5 кило веса :)