PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте пож-та


MOCKAJIb
01.12.2009, 16:57
Всем привет! Хотим с другом открыть пункт проката ДЖ ДЖ в нашем городе, для начала хотим взять штук 6. Посоветуйте пож-та какие модели лучше брать(сколько детских, взрослых), может кто занимался прокатом. И каких деталей запасных купить больше, какие чаще приходится менять, чтоб каку-то мелочь потом не ждать несколько недель... Буду ждать ответа, заранее спасибо)

MOCKAJIb
03.12.2009, 12:32
Форум вообще умер?

Роберт
03.12.2009, 12:40
Бери по разным весам типа по 2 пары.
Хотя всем дитям пойдут 40 кило.
В якутске в прокате работал, все детские были 40кг- 4 пары, взрослые 70кг- 4 пары.

Короче только дети активно прыгали=)
А взрослые боялись и на детских попрыгивали.
Из запчачтей бери подошвы и пару рессор.
Потом закрепишь все защитой типа изоленты и тд.

MOCKAJIb
03.12.2009, 13:48
Ну, я так понял, что лучше взять 3шт. Jollyjumper Adult M70 70-80кг и 3 шт. Jollyjumper Teenager F40 40-50, да? Ты имеешь ввиду рессоры изолентой обмотать?

Ксу
04.12.2009, 07:10
MOCKAJIb, начни с минимума - тины на 30 и 50 и три пары адальтов (60, 80 и 100). По мере работы определьшься, какие нужны ещё. Вообще по собственному опыту могу сказать, что наибольший загруз у 80 адальтов. У нас дети прыгали мало, в основном молодые люди лет от 18)) Копыта лучше проклеить заранее (велосипедная покрышка убьётся в момент, поэтому ищи автомобильную покрышку или на худой конец обувную подошву). Рессоры лучше обмотать не изолентой, а стропой (можешь выбрать любой цвет под фирменный стиль проката ;) ), т.к. народ падать будет, а изолента не совсем свеженамотанная выглядит неряшливо, в итоге у оборудования нетоварный вид. Ещё будут лететь втулки, потому что оборудование будет работать в хорошие дни без перерыва, износ будет соответствующий. По поводу дополнительного оборудования могу расписать подробно, если интересно.

MOCKAJIb
04.12.2009, 15:26
Распиши пожалуйста. И можна подробнее на счет "Копыта лучше проклеить заранее (велосипедная покрышка убьётся в момент, поэтому ищи автомобильную покрышку или на худой конец обувную подошву). Рессоры лучше обмотать не изолентой, а стропой", пожалуйста. А где вообще эти втулки крепятся, что-то я не пойму. И как вообще, окупает себя это дело?

Ксу
04.12.2009, 21:31
По втулкам вот (/forum/showthread.php?t=150) тема, там всё подробно расписано. Вообще, прежде чем заниматься прокатом джампов, неплохо бы в них разобраться, потому что чинить и доволить до ума придётся, можешь поверить. Проклеить копыта надо потому, что сотрутся за неделю до болтов, стропа хорошо утягивает рессору (наматывать надо очень туго по спирали, крепить начало и конец обмотки к рессоре 2-сторонним скотчем + несколько витков изоленты в цвет снаружи, но это кстати не обязательно, я поллета и соревнования отпрыгала только на креплении скотчем), стропа выглядит аккуратнее в использовании. Ну про эстетику я уже писала :) Если бы прокат себя не окупал, я бы этим заниматься точно не стала, но голова и руки должны расти из нужного места, тогда всё получится.
Вообще, вопросов и подводных камней и правда много, так что может проще в аську будет стукнуть?
Кстати, сами прыгаете?

MOCKAJIb
04.12.2009, 21:43
Да, напиши пожалуйста свою аську. Я тебе завтра напишу, а то шяс спать побежал...

Ксу
04.12.2009, 21:50
MOCKAJIb, в подписи стоит)))))))))) Не только аська кстати

MOCKAJIb
05.12.2009, 09:19
Пардон, не сообразил))

ак-47
07.12.2009, 09:33
В контакте есть целая группа, спец для бизнесменов связанных с JJ.
Там делимся опытом.
WELCOME.

MOCKAJIb
07.12.2009, 21:33
А ссылку группы можна?

Ксу
08.12.2009, 06:25
Вот (http://vkontakte.ru/club10515476) группа. Там есть полезная информация, может пригодиться.

Роберт
08.12.2009, 13:57
Если изолентой - то ее часто менять бушь.
Лучше тогда стропой обмотай.

Леся
09.12.2009, 13:06
ИНТЕРЕСНО ВЫ ТУТ ГОВОРИТЕ. ВОТ ДО НАШЕГО ГОРОДА ЕЩЕ НЕ ДОШЛО ЧТО ТАКОЕ ДЖОЛИ ДЖАМПЕР, А НА ДНЯХ АРТ ДИРЕКТОР СПОРТИВНО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА, ГДЕ Я ПО ВЫХОДНЫМ ОДИНОЧКОЙ СКАЧУ.ПРЕДЛОЖИЛА МОИ СДАВАТЬ У НИХ НА ПРОКАТ. СВОЕГО РЕБЕНКА ЖАЛКО.ОТКАЗАЛА. НО ЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАЦЕПИЛО. ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ЕДИМ РАБОТАТЬ К КИТАЮ. А ТАМ МОЙ ЗНАКОМЫЙ, ОЛИМП ВЗЯЛ С ДОСТАВКОЙ ДО ОМСКА ЗА 10. ВОТ И ДУМАЕМ СТОИТ ИЛИ НЕТ ОТКРЫВАТЬ И БРАТЬ В КИТАЕ?

ак-47
10.12.2009, 11:46
По гарантии ты тоже в китай обращаться будешь?
Нет не стоит, обратись в Экспо-скон, чего выдумывать?
Так можно самого себя перемудрить.

Леся
10.12.2009, 15:13
а что гарантия дает. если я в омске а фирмы в москве. толку то для меня от этой гарантии.

Satir
10.12.2009, 17:05
ИНТЕРЕСНО ВЫ ТУТ ГОВОРИТЕ. ВОТ ДО НАШЕГО ГОРОДА ЕЩЕ НЕ ДОШЛО ЧТО ТАКОЕ ДЖОЛИ ДЖАМПЕР, А НА ДНЯХ АРТ ДИРЕКТОР СПОРТИВНО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА, ГДЕ Я ПО ВЫХОДНЫМ ОДИНОЧКОЙ СКАЧУ.ПРЕДЛОЖИЛА МОИ СДАВАТЬ У НИХ НА ПРОКАТ. СВОЕГО РЕБЕНКА ЖАЛКО.ОТКАЗАЛА. НО ЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАЦЕПИЛО. ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ЕДИМ РАБОТАТЬ К КИТАЮ. А ТАМ МОЙ ЗНАКОМЫЙ, ОЛИМП ВЗЯЛ С ДОСТАВКОЙ ДО ОМСКА ЗА 10. ВОТ И ДУМАЕМ СТОИТ ИЛИ НЕТ ОТКРЫВАТЬ И БРАТЬ В КИТАЕ?

Если брать за 10 000,то лучше,конечно,уже 3 поколение,а не олимпийские,на мой взгляд.UP-WYNG,например,их вроде в Китае делают.
А по поводу проката - решите для себя,кем Вы хотите быть- бокером или прокатчиком джамперов.Всерьёз занимаясь прокатом дальше базовых трюков Вы вряд ли продвинитесь. У меня были летом мысли заняться прокатом у нас в Питере,но я передумал именно по этим причинам.:)

ак-47
10.12.2009, 17:22
а что гарантия дает. если я в омске а фирмы в москве. толку то для меня от этой гарантии.
Простите пожалуйста, не хочу показаться невежливым, но вам сколько лет?
:eek: Первый раз слышу такой вопрос, честно.
Гарантии это то, что даст вам возможность нормально функционировать как коммерческой структуре, тем более с китайским производителем.
Экспо все свои гарантийные обязательства выполняет на 100%.
Это во первых.
Во вторых:
У вас под боком Томск, там головной офис, обратись к XAMELION'у
Существует такое замечательное явление как "транспортные компании",
привезут хоть на Марс. Закладывайте статью "доп расходов" (транспортных) в предполагаемую прибыль.
Размажешь по прибыли и все.
В третьих:
Смотри пост от Ксу, там есть ссылка, тебе туда.

Успехов))

Ксу
10.12.2009, 17:31
Если брать за 10 000,то лучше,конечно,уже 3 поколение,а не олимпийские,на мой взгляд.UP-WYNG,например,их вроде в Китае делают.
А по поводу проката - решите для себя,кем Вы хотите быть- бокером или прокатчиком джамперов.Всерьёз занимаясь прокатом дальше базовых трюков Вы вряд ли продвинитесь. У меня были летом мысли заняться прокатом у нас в Питере,но я передумал именно по этим причинам.:)
Я могу сказать, что не будучи бокером, хорошим прокатчиком не стать)) Я помимо занятий бокингом, как видом спорта, занимаюсь ещё и продажами оборудования для бокинга, и прокатом джампов, так что здесь неточность)) Если ты не бокер сам,то не знаешь специфику оборудования, особенности обучения клиентов, а тонкостей там немало.

У нас в городе были одни, которые подошли к делу именно так - не будучи бокерами. Итог всем известен. Нельзя развивать тот бизнес, частью которого ты не являешься.

По поводу апвингов - не знаю, насколько они пригодны для проката. Прочность рессор всё же пока вызывает сомнения, а нагрузка на прокатные модели в пиковое время очень высока.

Ксу
10.12.2009, 18:06
давайте не будем путаться и всех путать в терминах. то, что во всем мире называют up-wing - это то, что вы называете jollyjumper. ибо именно под этой маркой всем здесь известные изделия продаются в европейских странах.
когда-то я сама удивилась, увидев в протоколах соревнований, что я, оказывается, выступала на up-wing :)

ЗЫ. а на украине то, что вы называете up-wing (т.е. облегченные высокие джамперы китайского производства с расверленной рессорой и недокопытом) зовут jollyjumper PRO )))
Не спорю, всё возможно)) На чём же тогда я прыгаю О_О

Satir
10.12.2009, 18:08
Я могу сказать, что не будучи бокером, хорошим прокатчиком не стать)) Я помимо занятий бокингом, как видом спорта, занимаюсь ещё и продажами оборудования для бокинга, и прокатом джампов, так что здесь неточность)) Если ты не бокер сам,то не знаешь специфику оборудования, особенности обучения клиентов, а тонкостей там немало.

У нас в городе были одни, которые подошли к делу именно так - не будучи бокерами. Итог всем известен. Нельзя развивать тот бизнес, частью которого ты не являешься.

По поводу апвингов - не знаю, насколько они пригодны для проката. Прочность рессор всё же пока вызывает сомнения, а нагрузка на прокатные модели в пиковое время очень высока.

Ксу,мы сейчас тренируемся в зале 2 раза в неделю и на улице ещё прыгаем,когда погода позволяет(сейчас вот заледенело всё,блин))) и - не хватает нам - ещё бы попрыгать самим.Если заняться прокатом,то когда самому-то тренироваться? А рассматривать прокат джамперов,как основной заработок,т.е. посвящать этому каждый день - доходов хватит дай Бог на аренду зала.Вот у нас Петя Громов занимается тем же ,чем ты и АК,и я ему очень благодарен,что он нашёл зал и руководит тренировками,но ему-то самому удаётся попрыгать раза в два меньше,чем остальным,хотя хочется-то не меньше,я думаю. Вот что я имел в виду.

Satir
10.12.2009, 18:16
давайте не будем путаться и всех путать в терминах. то, что во всем мире называют up-wing - это то, что вы называете jollyjumper. ибо именно под этой маркой всем здесь известные изделия продаются в европейских странах.
когда-то я сама удивилась, увидев в протоколах соревнований, что я, оказывается, выступала на up-wing :)

ЗЫ. а на украине то, что вы называете up-wing (т.е. облегченные высокие джамперы китайского производства с расверленной рессорой и недокопытом) зовут jollyjumper PRO )))

"Однако роза пахнет розой..."
В.Шекспир

"Хоть горшком назови,только в печку не ставь!"
Русская народная поговорка :)

Ксу
10.12.2009, 19:22
Satir , мы получается исключение. У нас и бизнес идёт, и сами прыгаем достаточно, да ещё плюс имеем помимо этого всего и другую работу. А в прокате ещё существуют и наёмные сотрудники, которые очень помогают. Не надо заявлять так категорично - "не получается у нас, значит нельзя в принципе".
P.S. "Выше головы не прыгнешь? Кто это Вам сказал?" Это слоган нашей компании, как видно не зря ;)

Satir
10.12.2009, 20:22
Satir , мы получается исключение. У нас и бизнес идёт, и сами прыгаем достаточно, да ещё плюс имеем помимо этого всего и другую работу. А в прокате ещё существуют и наёмные сотрудники, которые очень помогают. Не надо заявлять так категорично - "не получается у нас, значит нельзя в принципе".
P.S. "Выше головы не прыгнешь? Кто это Вам сказал?" Это слоган нашей компании, как видно не зря ;)

Так Вы бокингом давно уже занимаетесь,к тому же Вас двое,организаторов,а Леся - недавно и одна,если я правильно понял.
А по поводу Вашего слогана: Вы прыгаете выше своей головы на самом деле? :) Т.е. выше своего роста на джамперах?

Ксу
11.12.2009, 04:08
Satir, мы вроде вконтакте уже на "ты" перешли, чего ж здесь-то)) Учитывая, что мой рост метр шестьдесят - да, выше)) Но слоган, пожалуй, имеет насколько значений ;)
Насчёт того, что Леся одна, и прочее... Повторюсь, нельзя стать бизнесменом от спорта, не будучи спортсменом самому, тем более в случае такого товара, как джампы. Вопрос "а зачем гарантия?" для меня показателен, поэтому ей нужно хотя бы набраться информации, прежде чем кидаться с головой в дело. Поэтому я за то, чтобы человек, предлагающий оборудование для бокинга в прокат или на продажу имел более чем ясное представление, что он продаёт/сдаёт.