PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по выбору Jollyjumper'ов из новой коллекции ...


tony
24.04.2010, 06:45
1- В чем отличие Jollyjumper Up Adult Pro от Jollyjumper Adult? Внешний вид само собой, но есть ли изменения в техническом плане? Адалты стали лучше или наоборот хуже?

2- Какие различия у Jollyjumper Power (Standard) и Jollyjumper Power (Advance), не считая цены внешне они идентично выглядят, скорее всего различия в рессоре но я могу ошибаться...

3- Ну и на десерт вопрос номер три :)... если бы вы выбирали себе модель джамперов то какую выбрали бы:
-Adult
-Up Adult Pro
-Power (Standard)
-Power (Advance)

Буду признателен всем ответившим по данной теме;)

wheelman
24.04.2010, 14:53
И так поехали у Jollyjumper Adult Pro подвижная площадка для ног в них удобнее бегать но не так удобно прыгать считаеться что в них можно быстрее бегать.Но на соревнованиях побеждали на Jollyjumper Adult у него неподвижная площадка не так удобно бегать но зато прыгать удобнее.А вообще ребята прыгают и на тех и на этих все зависит от вкуса просто надо попробовать.Но вообще у этих двух моделей куча проблем и с втулками и подошвами а у Jollyjumper Jollyjumper Adult Pro еще и с подшипником.Короче эти две модели лучше даже и не покупай потом проблем не оберешься.Jollyjumper Power и Jollyjumper Power (Advance) отличаються пружиной у Jollyjumper Power (Advance) она более качественная и живучия.Их можешь брать смело большинство болячек удалось убрать.Но самый лучший вариант это Up Adult Pro я сегодня их тоже себе купил классная вещь и прыжки самые большие из всех.Только подошва стираеться быстрее чем у Jollyjumper Power (Advance) .

tony
24.04.2010, 15:40
Спасибо что так подробно объяснил :).
Если честно мне внешне приглянулись Jollyjumper Up Adult Pro плюс мне понравилось что у них жесткое крепление в области колена(труба так называемая) , а получилось что они еще одни из лучших:) . Но не возникнут ли с ними такие же мелкие проблемы как с обычными Jollyjumper Adult Pro или Jollyjumper Adult... руки хоть и из нужного места растут и заменить, смазать или доработать то я смогу, но как то не хочется покупая столь интересную вещь больше времени провозится с ее ремонтом. Насчет подошвы на форуме очень хорошо расписано как можно ее доработать так что это не так критично. И вопрос насчет рессоры: она более живуча по сравнению с обычными Adult ?

wheelman
25.04.2010, 04:33
Привет я сам вчера только купил Jollyjumper Up Adult Pro .Первые впечатления надо учиться заново ходить у них чуть смещен центр тяжести чем у всех остальных джамперов .Второе там уже стоит заводская защита пружины выглядит внушительно.Ресора более живуча так как она шире и выполнена более качественно.У одного чувака даже был случай что рама поперек сломалась а ресора осталась цела.У них только одна проблема ломаеться нижнее копыта даже усиленные которыми сейчас комплектуються все новые Jollyjumper Up Adult Pro.Но я эту проблему решил заказал неубиваемые копыта .Их делают на Уральском заводе тяжолого машиностроения.Если те которые стоят сейчас на Jollyjumper Up Adult Pro выдерживают 350 кг то которые я заказал держат 2300 кг.Правда и стоят они не 300 р а 1500 р но думаю они этого стоят вот сам сейчас их жду с нитирпением.

Freezer
25.04.2010, 11:40
wheelman, то есть любой Power лучше и живучее чем Adult и Adult Pro, А Up Adult Pro лучше чем Power? Просто все сталкиваются с этими моделями при покупке и не знают что лучше. Кстати, эти Up Adult Pro не являются ли джамперами третьего поколения?

Vitaliy
25.04.2010, 14:25
Присоединяюсь: Adult брать не стоит, они очень любят ремонт!

Среди Джампов второго поколения безусловно лидируют power.
(по долговечности и внешнему виду) Единственно, многие ставят на power усиленные копыта от Adult, чтобы менять только чёрную резинку, а не всё копыто. Еще меняют подколенный упор на жёсткий. (собственно я на таком гибриде прыгаю)

Up Adult Pro являются джамперами третьего поколения :)
Они безусловно более прыгучие, более лёгкие, более высокие.
Из минусов - повышенные требования к обуви (задник натирает)
На счёт рессоры: слышал, что если не бракованные, то живут долго :)
Куплю себе их :)

Vitaliy
25.04.2010, 14:26
Да, ещё: Если на power я беру весовку +25...30 кг, то на UP всего +10 уже норм. Хотя на них не долго прыгал...

wheelman
25.04.2010, 14:43
Все верно Freezer .И да Up Adult Pro как уже сказал Vitaliy являються джамперами 3 поколения.В общем бери их они и дешевле всех за счет уменьшение деталей и смотряться очень неплохо.

tony
25.04.2010, 15:38
Спасибо всем за разъяснения по данному вопросу :)
В принципе все что меня интересовало я узнал, думую тему можно закрывать :)

kusimaindigen
01.05.2010, 01:16
Остается еще один вопрос. Из обсужденеия ясно, что они (Up Adult Pro) легче, лучше смотрятся и деталей меньше. Но что скажите насчет совершения в них маневров не по прямой, а, допустим, стрейф и резкое смещение относительно прямой? Если в Jollyjumper Power сила с которой происходит такое смещение разделяется между нижней частью рессоры (ниже крепежа, основная нагрузка на металические детали) и собственно рессорой (малая часть нагрузки), то в Up Adult Pro вся нагрузка ложится на низ рессоры.
Напрашивается нехороший вывод: неудачный маневр на Up Adult Pro и человек остается не только без рессор (может и крепление выдрать) но и с поломанными ногами в худшем случае.

qwer
01.05.2010, 01:30
Этой модели уже больше года и на сколько мне известно ещё ни кто обратно на старую по своей воле не вернулся.
Выдрать крепление??? ну при желании и умении можно и рельсу сломать...
На данный момент гроза апвингов "пендаль" у него даже производители консультируются и вносят улучшения....
скажем спасибо Мишке за новый усиленный "уголок"!

Pendal
01.05.2010, 11:30
прям гордость распирает - "Гроза апвингов"
Мне нравится =)

kusimaindigen
02.05.2010, 04:13
Собственно вопрос был про боковые нагрузки. Вы можете утверждать что при боковых нагрузках эти джампы не умрут на 2-3 прогулке при весе человека 70-80 кг? А то что никто не перешел на прошлые модели говорит лишь о том, что в нашей стране не много людей, которые могут позволить себе менять джамперы как перчатки.
Беспокоит также и тот факт, что подвижная часть под стопой крепится напрямую к рессорам болтами.
Кто пробовал на них прыгать, отпишитесь по поводу ощущений. Ну естественно с подробностями типа веса человека, совершаемых трюках, времени использования джампов.

Pendal
02.05.2010, 05:05
как не странно, но крепление болтами в рессору не такое уж и хрупкое.
я вешу 80 кг, делаю все трюки, включая акробатику. бегаю, ламается уголок неусиленный и копыта, но эти проблемы на апах уже решили.

qwer
02.05.2010, 05:05
В России апвингов не много но люди прыгают и довольно успешно.
Украина на год опередила Россию в этом вопросе http://www.jumpers.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=4091
Видео и фото апов найти не сложно, вернее надо постараться чтобы его не заметить.
Другое дело что были "детские болячки" такие как копыта и уголки, но их исправили. Так же была очень не удачная пробная партия с подшипниками "в верху" но надеюсь в Россию она не попала.
Что касается крепежа к рессоре, вы их в руках держали? крепление не к рессоре а через рессору и крепление довольно надёжное(можно конечно болты поставить другие) но это нужно только для профи.

Vitaliy
02.05.2010, 18:12
Остается еще один вопрос. что скажите насчет совершения в них маневров не по прямой, а, допустим, стрейф и резкое смещение относительно прямой? Если в Jollyjumper Power сила с которой происходит такое смещение разделяется между нижней частью рессоры (ниже крепежа, основная нагрузка на металические детали) и собственно рессорой (малая часть нагрузки), то в Up Adult Pro вся нагрузка ложится на низ рессоры.
Напрашивается нехороший вывод: <...>(может и крепление выдрать)

Ты пробовал собрать джамп (2 поколение) с немного поведённой рессорой?
Он не держит боковую нагрузку, ибо пружина победит и джамп будет кривой по рессоре. Копыто не добавляет боковой прочности, имхо.

kusimaindigen
02.05.2010, 23:19
Ты пробовал собрать джамп (2 поколение) с немного поведённой рессорой?
Он не держит боковую нагрузку, ибо пружина победит и джамп будет кривой по рессоре. Копыто не добавляет боковой прочности, имхо.

Копыто - нет. А полностью стойка до площадки для ноги - легко, т.к. создаются ребра жесткости за счет промежутка между больтами крепления.

kusimaindigen
02.05.2010, 23:27
как не странно, но крепление болтами в рессору не такое уж и хрупкое.
я вешу 80 кг, делаю все трюки, включая акробатику. бегаю, ламается уголок неусиленный и копыта, но эти проблемы на апах уже решили.

То есть в первых моделях Adult UP Pro были подобные косяки?

qwer
03.05.2010, 03:59
Были небольшие косяки заметные терминаторам и профи, с апреля уже все джампы выпускаются с литыми копытами и по заказу с усиленными уголками и увеличенными весовками 120+.
Читаем личку - делаем выводы....

kusimaindigen
03.05.2010, 04:06
При заказе обязательно указывать что нужен именно усиленный вариант (уголок, литые копыта и т.п) или в стандартной комплектации уже все есть?
____________
Кто знает, накладка в модели Jollyjumper Power (Advance) нормально ногу держит? Метаюсь между двумя моделями, не могу выбрать...... :-(((

qwer
03.05.2010, 05:11
В свежих партиях стандартной комплектации копыто стоит литое и рессора цветная а уголок обычный но его при необходимости можно купить и поменять.
Где будешь покупать там тебе всё расскажут и покажут.

kusimaindigen
08.05.2010, 04:17
Где будешь покупать там тебе всё расскажут и покажут.
Я через инет буду заказывать, поэтому мне и надо знать что необходимо указать в бланке заказа. Эти уголки (улучшенные) как-то особенно называются? или там по видам идет разбивка?

kusimaindigen
08.05.2010, 04:36
Цветные рессоры? А цвет один или можно будет выбрать из нескольких?:)

SkyDancer
15.06.2010, 16:16
Остается еще один вопрос. Из обсужденеия ясно, что они (Up Adult Pro) легче, лучше смотрятся и деталей меньше. Но что скажите насчет совершения в них маневров не по прямой, а, допустим, стрейф и резкое смещение относительно прямой? Если в Jollyjumper Power сила с которой происходит такое смещение разделяется между нижней частью рессоры (ниже крепежа, основная нагрузка на металические детали) и собственно рессорой (малая часть нагрузки), то в Up Adult Pro вся нагрузка ложится на низ рессоры.
Напрашивается нехороший вывод: неудачный маневр на Up Adult Pro и человек остается не только без рессор (может и крепление выдрать) но и с поломанными ногами в худшем случае.

как говорит мой папа "с дуру и *УЙ переломать можно" (приношу свои извинения за не нормативную лексику но цитата есть цитата)

ну в общем лучше взять 3-е поколение и поставить на него усиленные болты и углы. Возникает вопрос а можно ли приобрести на вашем сайте с уже установленными усиленными уголками?

ViTality
17.06.2010, 06:47
подскажите пожалуйста:
получил вчера на почте свои джамперы Up Adult Pro заказанные на jollyjumper.ru.
Но у меня нет манжеты как у wheelman http://vkontakte.ru/photo32529055_162209820 (или см. вложение). Но он брал в сеуле.

Кто заказывал тут или покупал в офф.представительстве Экспо-скона Апы отзовитесь, имеется ли у вас эта деталь?
И что у вас было в коробке кроме самих джампов?

Man
17.06.2010, 09:53
Апы полочил поза вчера. Комплект: джампы, руководство пользователя и бамажка гарантийная. Тоже хочу такую мягкую штучку на упор =((

wheelman
17.06.2010, 14:12
Ого я в шоке я покупал у мало известной фирмы да еще и без гарантии на свой страх и риск.Но у меня была уже мягкая вставка а у такой известной компании как Экспо скон ее нет.Не понимаю что за фигня такая .И еще эти ламеры никак праис лист у себя на запчасти 3 поколения не выложат там все только для 2 поколения. В общем полное безобразие твориться с Экспо сконом.

ViTality
17.06.2010, 19:21
Man как тебе способ фиксации на коленном упоре?
ИМХО крепление ноги на коленном упоре в том виде как оно сейчас есть полное Г.

Man
18.06.2010, 01:20
Ну да не очень удобный. Но думаю после намотки на ногу бинта будет норм.

ViTality
18.06.2010, 05:49
кстати если присмотреться пристальней, то у wheelman коленный упор как у обычных Адалт Про.
Люди, которые тестили 3-е поколение, неужели вы не указали на ущербность коленного крепления?

FreeMind
18.06.2010, 06:02
подскажите пожалуйста:
как у wheelman http://vkontakte.ru/photo32529055_162209820 (или см. вложение).
Клёвый фотоотчётег. Как инженер по первому образованию, никогда бы не решился взять вещь с ответственным креплением в месте подверженном постоянным динамическим нагрузкам...
А что за ремень там на защиту ресор пущен? И что за защита, сильно на вело похожа.

Acrobat
18.06.2010, 06:51
кстати если присмотреться пристальней, то у wheelman коленный упор как у обычных Адалт Про.
Люди, которые тестили 3-е поколение, неужели вы не указали на ущербность коленного крепления?
ммм... видать, мы, старички (xD), привыкли к старым креплениям и не видим их ущербности. а что с ними не так?

ViTality
18.06.2010, 07:14
ммм... видать, мы, старички (xD), привыкли к старым креплениям и не видим их ущербности.
старые так какраз нормальные.
я про новые. те что на моих Апах, заказаных тут.
а что с ними не так?
фото пока выложить не могу, т.к. джамперы дома

ViTality
19.06.2010, 17:21
обещаные фото
и выдержка из инструкции

Начните застегивать тренажер, затягивая сначала ремешки позади вашей икры. Перевяжите их через коленный упор, а затем оберните ими обратную сторону колена и повторите все снова. Ремешки закрепляются сзади, и не мешают во время бега. Черные ремешки менее длинные, и оборачиваются вокруг ноги только один раз. Пряжку поместите немного в стороне от передней части колена, чтобы не унасть прямо на нее.
как видно ремешок короткий и на второй раз точно не хватит. и ремешок единственный

Freezer
19.06.2010, 19:22
Какая-то нестандартная версия тебе попалась. На всех, что я видел, длинный ремешок крепился с противоположной стороны коленного упора. И не надо было обматывать ногу.
Таким образом, нога прижималась от двух точек крепления ремешка вперед, к мягкой черной вставке.
Данная конструкция прижмет ногу к одной точке, но не так плотно к самому упору. Во время прыжков нога может даже болтаться. Это может быть опасно.
Может быть отверстие для второго крепления есть на противоположной стороне, проверь под мягкой накладкой.

qwer
20.06.2010, 00:20
ремешок единственный
хватит прикалываться, подобного гемора на заводе не выпускалось.
сдвинь резиновую трубку на ремешок с застёжкой, с другой стороны появится петля крепления...

Acrobat
20.06.2010, 08:16
в общем, последняя версия весьма правдоподобная. похоже, мягкая трубка съехала в сторону и скрыла металлическую петлю. сдвинь ее немного против часовой, должно полегчать.

ViTality
20.06.2010, 10:03
смотрел я там под мягкой трубкой.
на такомже уровне как и крепление ремешка в коленном упоре имеются 2 отверстия.
ИМХО это говорит лиш о том, что они не делают коленные упоры отдельно для левого и правого. или это всеже брак недоделка...

qwer
20.06.2010, 11:24
Похоже у тебя брак...

ViTality
21.06.2010, 13:39
ппц... свезло так свезло...
написал Андрею (xamelion), он переправил в сервис.
Кто знает на сколько оперативно они работают?
Замену они будут высылать только после того как к ним придут мои бракованные? или как?
если так то это ваще жесть... 14 дней посылка идет туда + 5 дней там пока то пока се + 11 дней обратно... этож целый месяц :(

Acrobat
21.06.2010, 18:14
ну... слетай в Томск, зайди к ним в офис, поменяй, возвращайся обратно (

4ykot
21.06.2010, 18:16
проще самому забодяжить..)

xamelion
22.06.2010, 04:49
Привет всем! Ничего отправлять не надо на рассмотрение претензий и подготовку запасных частей уходит от 1 до 5 дней, потом они высылаются адресату. Сколько будут идти тут да засада не всегда быстро.

SkyDancer
22.06.2010, 09:42
извините если вопрос не по теме. я хочу спросить как заказать Jollyjumper Up Adult Pro с усиленными уголками в комплекте? чтобы потом не икать. заранее спасибо за ответ.