PDA

Просмотр полной версии : давайте сделаем Faq)


Altimir
25.05.2010, 18:31
Здравствуйте. Я будущий обладатель джолли джамперов. Пролистав форум,
я столкнулся с огромным количеством разобщённой информации. Крайне тяжело новичку что нибудь понять в сокращённо-ласкательных названиях моделей т.д. тем более на сайте по моделям вообще нет никакой информации(поэтому и создаётся огромное количество тем типа "помогите выбрать модель").
Например у меня назрело огромное количество вопросов например:
1)Какие марки существуют и соответственно какие модели выпускают
2)Описание моделей Джоли джамперов продающихся на сайте
3)было бы классно замутить обзоры моделей джоли джамперов
4) написать про поколения (так до сих пор и не разобрался с поколениями( их 3) какая модель к какому)

Короче собрать всю базовую инфу в одном месте... и сделать фак:)
и отдельную темку по обзорам моделей

krunku
25.05.2010, 19:10
Здравствуйте. Я будущий обладатель джолли джамперов. Пролистав форум,
я столкнулся с огромным количеством разобщённой информации. Крайне тяжело новичку что нибудь понять в сокращённо-ласкательных названиях моделей т.д. тем более на сайте по моделям вообще нет никакой информации(поэтому и создаётся огромное количество тем типа "помогите выбрать модель").

А кроме форума другими ресурсами портала религия не позволяет?
Для тех, кто в танке:
- есть каталог, с фото и ценой ВСЕХ доступных моделей (удивительно, да?)
- есть статьи (там среди прочей интересной и позитивной информации есть и сравниловка Адалтов с Паверами)
А в форуме - и это ИМХО главное - есть опытные бокеры, которым можно приватом написать все свои вопросы.
Но ведь "чукча не читатель, чукча писатель" и каждый ньюб норовит создать свою тему, тем самым активно способствую развитию энтропии вселенной...

Altimir, без обид. Но когда в сотый раз повторяешь одно и то же, чутка поднаедает :)

По сути предложения топикстартера мои пожелания к владельцам ресурса:
- на главной раз уж завели 2 колонки, одну оставьте для новостей, вторую - для теоритических статей. это позволит и активность жизни бокероской отображать, и важные материалы в подвал не сваливать.
- поручите кому-нить из бокеров, имеющих методологическую базу и реальную практику владения джамперами 3-его поколения, 2-го и паверами сделать сравниловку текущих предложений (т.е. расширить мою статью годичной давности). ну или дайте мне третье поколение - я сама расширю :)
- снесите эту тему нафиг, ибо смысла в ней ноль, только путает начинающих еще больше :)

Altimir
25.05.2010, 19:27
А кроме форума другими ресурсами портала религия не позволяет?
Для тех, кто в танке:
- есть каталог, с фото и ценой ВСЕХ доступных моделей (удивительно, да?)
- есть статьи (там среди прочей интересной и позитивной информации есть и сравниловка Адалтов с Паверами)
А в форуме - и это ИМХО главное - есть опытные бокеры, которым можно приватом написать все свои вопросы.
Но ведь "чукча не читатель, чукча писатель" и каждый ньюб норовит создать свою тему, тем самым активно способствую развитию энтропии вселенной...

Altimir, без обид. Но когда в сотый раз повторяешь одно и то же, чутка поднаедает :)

По сути предложения топикстартера мои пожелания к владельцам ресурса:
- на главной раз уж завели 2 колонки, одну оставьте для новостей, вторую - для теоритических статей. это позволит и активность жизни бокероской отображать, и важные материалы в подвал не сваливать.
- поручите кому-нить из бокеров, имеющих методологическую базу и реальную практику владения джамперами 3-его поколения, 2-го и паверами сделать сравниловку текущих предложений (т.е. расширить мою статью годичной давности). ну или дайте мне третье поколение - я сама расширю :)
- снесите эту тему нафиг, ибо смысла в ней ноль, только путает начинающих еще больше :)

и так
1)по сути ты предложил тоже самое.
2)Далее на всех нормальных ресурсах есть фак который обязателен к прочтению новичку
3)так же есть отдельные темы с обзорами
Удивительно то что кроме фотки модели ,её весе и размере ничего нет.
4) как я заметил полистав темы о помощи подборе модели
приходит посетитель который спрашивает "какую модель мне купить"
ему отвечают либо нормально, либо сокрщённо типа бери upвинги(может я дурак ,но я не понял поначалу чё это),дальше как раз и идут тёрки между профи(нихрена для меня не понятные)
5)может у меня на компе глюк,но некоторые темы на форуме приходится читать с последней страницы(так как там первый пост)

Я безусловно согласен что информация есть.её много и бокеры профи тоже есть. но
1) Информация не систематизирована. её приходится искать по всему форуму
2)бокеры профессионалы не всегда находятся на форуме
3)создание фака и темы по обзорам моделей позволит отчасти убрать темы типа "посоветуйте модель"

И наконец последнее не надо так агрессивно...(ведь не для себя стараюсь)
я прочёл большинство тем форуму,но почему бы не избавить будущего пользователя от столь затратного по времени занятия.

4ykot
25.05.2010, 21:23
ну-с) пришел дядя модератор)

начнем по порядкуц) Altimir,к твоему сожалению Лена(а её зовут Лена и ник её krunku ) права) мы уже раз по 200 перелопачивали все и вся)

и каждый новичок требует себе внимания) но поиском пользоваться все же влом)

тут по соседству есть такие темы как Jollyjumper Power: Standard vs Advance (/forum/showthread.php?t=1302), Вопросы по выбору Jollyjumper'ов из новой коллекции (/forum/showthread.php?t=1287), и даже 3-е поколение (/forum/showthread.php?t=886&page=11)

странно,а говорили,что поиском пользовались) али мне показалось) простите за сарказм) теперь по вашим вопросам)

1)Какие марки существуют и соответственно какие модели выпускают - смотреть тут (/?p=jolly) а ведь это было на главной странице сайта) айайай) невнимательны) на первый раз прощаем)
2)Описание моделей Джоли джамперов продающихся на сайте - смотреть по ссылке выше) и еще по тем ссылкам,которые я дал в свем посте ранее)
3)было бы классно замутить обзоры моделей джоли джамперов - и тут вы тоже промахнулись) а ведь это тоже на главной) (/?p=article), и вот это тоже на главной) (/?p=article14) и даже это!!! (/?p=article6)
4) написать про поколения (так до сих пор и не разобрался с поколениями( их 3) какая модель к какому) - 3-е поколение (/forum/showthread.php?t=886&page=11)



и еще)
2)Далее на всех нормальных ресурсах есть фак который обязателен к прочтению новичку - дорогой мой новичок) как истинный форумчанин,ты знаешь основное правило) гугли,то бишь используй поиск,перед тем как задать вопрос)
3)так же есть отдельные темы с обзорами - ты мне не поверишь) но ЕСТЬ!) или же мне за тебя воспользоваться поиском?



постскриптум:пост почищу через день) дабы до всех дошло)

Serge ProkZ
25.05.2010, 21:52
Altimir стопроцентно прав насчет создания ответника — дело хорошее и полезное. Хотя лично я этим заниматься не буду.

5)может у меня на компе глюк,но некоторые темы на форуме приходится читать с последней страницы(так как там первый пост)

Это меняется в настройках форума, полазь и найдешь.


И наконец последнее не надо так агрессивно...(ведь не для себя стараюсь)
Это не агрессивно, это просто стиль общения такой.

msl1912
26.05.2010, 06:53
Администрация сайта приняла информацию к сведению.
Раздел FAQ на сайте тоже есть. Понятно, он устарел. Исправим. Замечания и предложения в эту тему принимаются до 29 мая.

После этого тема будет закрыта.

krunku
26.05.2010, 08:55
Altimir Ты не учел еще несколько важных моментов.

1. Многие вопросы не имеют однозначных ответов. Кто-то любит подвижную стопу, кто-то нет. Кому-то нравятся мягкие коленные упоры, кому-то жесткие. Кому-то подходят рессоры с большой градацией, кому-то нет. Кто-то занимается в зале и ему нужна непачкающая подошва цельнолитого копыта, а кто-то прыгает исключительно на улице и ему актуальней вопрос быстрой и дешовой замены. И т.д. и т.п. Просто написать в ФАКе что лучше априори невозможно. У каждого человека есть свои вкусы, свои потребности, своя анатомия. Новичек должен сам почитать разные мнения разных людей, сам решить, чьи советы принимать в расчет, сам решить, что будет брать именно он.

2. Ответы на вопросы меняются со временем. Вначале все Раннеры по определению являлись подделкой. Потом была партия бракованных клипс на Райсах. А 3-е поколение вообще существовало только в протатипах. Потом появились рабочие джампы, дающие больше возможностей, но модель оказалась "сырой" и постоянно ломающейся. А потом эти баги исправились. А потом прошло снижение цен. А мы сбрали статистику по травмам и увидели, что на детских джампах можно делать экстремальную разножку. И появилась очередная модицикация копыта... и много-много чего другого происходит в нашем любимом спорте/движении. И изменения будут продолжаться! Следовательно, и ответы на вопросы "что лучше", не являются статичными!

Altimir
26.05.2010, 08:59
Хм
неужели мою мысль так тяжело донести...
Я сам уже всё прочёл и уяснил,понял.всю информацию нашёл.
Я не требую внимания и тд.
СИСТЕМАТИЗИРОВАНИЕ разбросанной по всему форуму информации
1)позволит снизить затраты драгоценного времени новоприбывших
2)увеличить скорость доступа к необходимой информации
3) в какой-то степени поможет продвижению как продукции джоли-джамперов,так и бокинга в России в целом.



в целом я говорю о системе знаний...
что бы бокинг в России стал не устным творчеством(что бы информации не передавалось от более мудрого к новичку устно),а в чётко установленной письменной форме.


про обзоры и систематизацию
вот прекрасный пример http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=96212.0
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8