PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором, пожалуйста


УтенокАктивный
25.10.2010, 06:22
Приветствую!
Я:
21 год
170см
60кг
Преимущественно для ходьбы-бега, возможно небольших прыжков.
Прочитал на форуме что Джоли - не самый прочный механизм в мире. По этому при выборе один из важных параметров требуемых мне -НАДЕЖНОСТЬ!

Посоветуйте модель, пожалуйста
пока остановил взгляд на Пауэр (стандарт)

Пы.Сы.: Прочитал на сайте что, "Любой последующий заказ покупателя, зафиксированного в Представительстве ДжолиДжампер расчитывается с учетом 10% скидки на всю продукцию"
Т.е. если я,например, закажу защиту за 900р, а только потом сам Джампер, то Джампер выйдет мне на 10% дешевле. Я правильно понял?

Ксу
26.10.2010, 09:06
Да, паверы стандарт вам для этих целей более чем подойдут. Для начала возьмите пружинку на 50-70, не стоит сразу экспериментировать с превышениями веса. По мере освоения будет возможность поменять в большую сторону))
Насчёт скидки на джампы после покупки комплекта защиты сомнительно))

УтенокАктивный
26.10.2010, 11:14
70-90 не продавлю?

Какие дополнительные куски еще необходимо сразу докупить?

И что первым делом необходимо сделать (поменять что-либо, защитить рессоры и т.д.) чтобы продлить жизнь прыгунам?

Ксу
26.10.2010, 18:56
Ну как вам сказать)) Сначала и 50/70 не продавите, уж поверьте моему опыту)) Учиться лучше на более мягких рессорах, а затем по мере освоения переходить на более жёсткие.
Опять же, по этому самому опыту могу сказать, что торопиться не стоит - понемногу осваивайте джампы, постепенно добавляя новые виды активности. Тем более, если есть проблемы со спиной или коленями, тогда сразу покупайте фиксаторы. Неплохо в работе себя показал неопрен - такие вещи можно купить в аптеках, а чаще в спортивных магазинах.
Из защиты - сразу проклейте резиновые копыта, потому что они стираются, только подбирайте нескользкий материал. Как вариант - автомобильная покрышка, неплохо себя показавшая в работе, или - тут уж если повезёт - договариваетесь с обувной мастерской, они вам всё сделают аккуратно и в лучшем виде, только объясните им, что это для занятий спортом и скользить не должно. И рессору обмотайте стропой - она продаётся в магазинах с швейной фурнитурой, бывает разных цветов, так что можете выбрать по своему вкусу)) Стропа укладывается на рессору тугими витками, закрепляете 2-сторонним скотчем вверху и внизу. В принципе, можно, конечно и тулки поменять, но паверы у АК-47 живут уже второй год без нареканий на родных, а он дяденька не худенький))
Если есть ещё вопросы - обращайтесь, поможем))

УтенокАктивный
26.10.2010, 21:28
Спасибо большое за инфо.
Руки вроде откуда надо, так что с подошвами придумаю что-нибудь.
Ближе к весне возьму павер стандарт ;)

Vitaliy
29.10.2010, 15:20
70-90 не продавлю?

Поначалу будут рессорки 70-90 твердоваты, а потом прыжки станут не "небольшие" :)

Если ты действительно хочешь небольшие прыжки + бег/ходьба, то рессору больше, чем "вес +10 кило" нет смысла брать.

Самые "сыпучие" модели джамперов - "Adult" и "Adult Pro", остальные вроде можно достаточно долго пользовать :)
Самые прыгучие и лёгкие - "Up", но не знаю, устранили ли там все косяки с копытами. Если да, то они хороши.
Power пока одни из самых надёжных, считаю.

Vitaliy
29.10.2010, 19:24
Кстати, интересная конструкция у скайранеров :)
Они имеют несколько жирных плюсов по сравнению с Adult-ами, хотя у них крепления так-себе (как у Adult Pro)

DAN LOB
22.01.2011, 08:24
подскажите какую модель брать: Adult Pro или Adult? И быстро ли они ломаются? 13 лет, 53 кг,160 см рост.