PDA

Просмотр полной версии : Если не сложно


FireWarrior
12.12.2010, 09:35
Да, я знаю что тем на форуме на эту тему очень много но все же

прошу помочь с выбором (незнаю что лучше Adult, Adult Pro, или Power )

Рост 175 +
Вес 50 с хвостиком =)

Димон_
12.12.2010, 19:07
Тот же самый вопрос и у меня, присмотрел Паверы (по большей части из-за надёжности и долговечности).
Бывалые подскажите что лучше выбрать?(нужны для бега,прыжки-второстепенное)И чтоб понадёжнее были!Adult, Adult Pro, или Power ?
Рост 180
Вес 68

Dimon Hell
12.12.2010, 19:42
Интересно, а почему новоприбывшие не смотрят на 3е поколение? Тем более они давно в продаже. Я сейчас брать передумал, хотя уже и договорился с китайцами, возьму к весне, но 3е, а никак не 2е поколение.

Димон_
12.12.2010, 20:03
Интересно, а почему новоприбывшие не смотрят на 3е поколение? Тем более они давно в продаже. Я сейчас брать передумал, хотя уже и договорился с китайцами, возьму к весне, но 3е, а никак не 2е поколение.

А можно поподробнее?ссылочку желательно с ценами дайте пожалуйста!

Dimon Hell
12.12.2010, 20:54
Ну так я делать не буду, а вот посоветовать к кому обратиться могу. К Коту Бегемоту.

krunku
13.12.2010, 06:35
Сравнительный анализ ВСЕХ доступных сейчас на рынке моделей в работе. Будут рассмотрены различные критерии. К оценке привлечены ведущие бокерв России.
Итоговый текст ждите в течение недели.

P.S. Dimon Hell. Если у тебя такая тесная связь с Котом, что ты его в каждом посте рекламируешь, ткни его в тему /forum/showthread.php?t=1448

blind
13.12.2010, 07:36
у трёшек иное соотношение "маркировка рессоры/вес пользователя"(рессоры жёстче) и немного другое устройство механики,чем у первого поколения.
трёшки более просты в обслуживании (ибо в них меньше деталей и подвижных частей), и ещё там коленный упор легко регулируется :)
PS: сколько бы отличий ни было в разных видах и марках тренажёров,главный гарант надёжности - своевременный уход и грамотное техобслуживание.

ак-47
13.12.2010, 09:16
Интересно, а почему новоприбывшие не смотрят на 3е поколение? Тем более они давно в продаже. Я сейчас брать передумал, хотя уже и договорился с китайцами, возьму к весне, но 3е, а никак не 2е поколение.

И не надо на него смотреть.
Во первых трешки более капризны, новичек с ними будет умчаться.
Да позволяют они больше. но человеку только что вставшему на джампы это зачем? Он только через год-полтора начнет понимать и чувствовать разницу а до этого времени он трехи будет все время чинить и чинить.
И с зап частями тоже поверь мне полно проблем.
Во вторых трешек сейчас просто нет.

Вот и бери либо power standart либо power pro ближе к 50.
И неплохо бы узнать, лет тебе сколько?

Димон_
13.12.2010, 09:27
И не надо на него смотреть.
Во первых трешки более капризны, новичек с ними будет умчаться.
Да позволяют они больше. но человеку только что вставшему на джампы это зачем? Он только через год-полтора начнет понимать и чувствовать разницу а до этого времени он трехи будет все время чинить и чинить.
И с зап частями тоже поверь мне полно проблем.
Во вторых трешек сейчас просто нет.

Вот и бери либо power standart либо power pro ближе к 50.
И неплохо бы узнать, лет тебе сколько?

Вот всё-таки надумал весной брать Power Standart.
Мне 15 лет.

ак-47
13.12.2010, 10:38
Да норм.
Так держать, только форум читай повнимательнее ;)

Dimon Hell
13.12.2010, 21:31
По пунктам.
Я никого нигде не рекламирую. Это раз. Тем более этот человек в рекламе не нуждается. Во вторых. Его упомянул потому, что он был крайне любезен и терпелив, отвечая на мои вопросы, за что я ему благодарен. Не всегда люди "в теме" снисходительны к чайникам. По себе знаю. :)
ЗЫ. Возможно я и погорячился, посоветовав трёшки. Тем более ребёнку, но я для себя выбор сделал.
По поводу "нет в наличии" это тоже понятие растяжимое. Если человек хочет, они всегда есть в наличии. По поводу запчастей... Единственная деталь, которую я вряд ли смогу изготовить - это рессора. Хотя наверное не каждый имеет доступ к любому оборудованию и любым материалам.
Извиняюсь, если кого-то сбил с пути истинного. :)

CoMeeL
15.12.2010, 14:43
Всем привет. На днях пытались приобрести Power'ы, у представителя в Самаре. Тот отговорил их брать и посоветовал обычные JJ Adult \(pro). Обосновал тем что моделей Power нет в наличии, и с доставками постоянная беда. Если даже их привезут, то в случае поломки, опять же крайне долго ждать запчасти.

Хочу поинтересоваться у Вас, так ли это на самом деле, насколько сложно и т.д.
Заранее благодарю.

И заодно еще есть просьба, вдруг кого то не затруднит в вкратце рассказать или выложить ссылки на статьи\темы касающиеся модификаций JJ.
1. Чем лучше продлить жизнь рессоре? (где то мельком читал про обвязывание тонким канатом\веревкой, тем самым защитить от ударов и быстрого износа. Вновь найти эту тему пока не смог) Какие мнения по поводу вышеописанного способа? Меня почему то смущает защита рессоры в виде вело-покрышки.
2. По поводу копыт пока нет вопросов.
3. Какие детали обычно на модели JJ Adult меняют на детали других моделей (Power) . Вдруг есть что-то типа понятия самый оптимальный Гибрид?) Хотя наверное скажите, что каждый подбирает индивидуально под себя, в зависимости от факторов.
4. Краткий список того, куда НЕ стоит совать руки новичку, или чего нельзя делать с джолями.

Простите меня заранее, если я покажусь Вам лентяем, не способным перерыть все архивы форума, хотя может в этом и есть доля правды.
Еще раз спасибо)

ак-47
15.12.2010, 16:20
Всем привет. На днях пытались приобрести Power'ы, у представителя в Самаре. Тот отговорил их брать и посоветовал обычные JJ Adult \(pro). Обосновал тем что моделей Power нет в наличии, и с доставками постоянная беда. Если даже их привезут, то в случае поломки, опять же крайне долго ждать запчасти.

Хочу поинтересоваться у Вас, так ли это на самом деле, насколько сложно и т.д.
Заранее благодарю.

И заодно еще есть просьба, вдруг кого то не затруднит в вкратце рассказать или выложить ссылки на статьи\темы касающиеся модификаций JJ.
1. Чем лучше продлить жизнь рессоре? (где то мельком читал про обвязывание тонким канатом\веревкой, тем самым защитить от ударов и быстрого износа. Вновь найти эту тему пока не смог) Какие мнения по поводу вышеописанного способа? Меня почему то смущает защита рессоры в виде вело-покрышки.
2. По поводу копыт пока нет вопросов.
3. Какие детали обычно на модели JJ Adult меняют на детали других моделей (Power) . Вдруг есть что-то типа понятия самый оптимальный Гибрид?) Хотя наверное скажите, что каждый подбирает индивидуально под себя, в зависимости от факторов.
4. Краткий список того, куда НЕ стоит совать руки новичку, или чего нельзя делать с джолями.

Простите меня заранее, если я покажусь Вам лентяем, не способным перерыть все архивы форума, хотя может в этом и есть доля правды.
Еще раз спасибо)

Значит хреновый у тебя представитель.
"Нет в наличии хорошей модели, бери каку из наличия", что за бред?
JJ Adalt\pro не бери.
Какой вес тебе надо напиши, у меня все есть в наличии.
Завтра тебе отправлю, делов-то.

krunku
16.12.2010, 19:30
И заодно еще есть просьба, вдруг кого то не затруднит в вкратце рассказать или выложить ссылки на статьи\темы касающиеся модификаций JJ.
1. Чем лучше продлить жизнь рессоре? (где то мельком читал про обвязывание тонким канатом\веревкой, тем самым защитить от ударов и быстрого износа. Вновь найти эту тему пока не смог) Какие мнения по поводу вышеописанного способа? Меня почему то смущает защита рессоры в виде вело-покрышки.
2. По поводу копыт пока нет вопросов.
3. Какие детали обычно на модели JJ Adult меняют на детали других моделей (Power) . Вдруг есть что-то типа понятия самый оптимальный Гибрид?) Хотя наверное скажите, что каждый подбирает индивидуально под себя, в зависимости от факторов.
4. Краткий список того, куда НЕ стоит совать руки новичку, или чего нельзя делать с джолями.

Простите меня заранее, если я покажусь Вам лентяем, не способным перерыть все архивы форума, хотя может в этом и есть доля правды.
Еще раз спасибо)
Сорри, но если вас угораздило купить адалты или прошки, то руки совать вам придется научиться. Джолики - отличная школа для начинающего механика!
По теме: Что делать с джолами после покупки . (http://vkontakte.ru/note13003022_8845578)

Вообще с АК-47, конечно согласна. НО! Подробней по моделям - подождите еще 1-2 недели. Будет глобальная статья, учитывающая мнения разных бокеров и описывающая особенности разных моделей.

CoMeeL
17.12.2010, 07:17
С выбором остановился на Power Standart.
Спасибо ак-47 и Ксу за отличный сервис. Эти люди знают свое дело.

2krunku: за ссылку спасибо, очень полезная информация.

qwer
17.12.2010, 07:39
К Коту Бегемоту.
все к Коту!!! оно того стоит!

krunku
17.12.2010, 07:57
С выбором остановился на Power Standart.

Хороший выбор для начинающего бокера, не слишком любящего крутить гайки :)

Кстати, на будущее. 90% запчастей у моделей Power, Adult, Pro и даже Skyrunner взаимозаменяемые, так что на разводки про запчасти не ведись. Просто посмотри на картинке - если похоже выглядит, то в худшем случае придется пару шайб подложить или слегка пассатижами алюминий подогнуть.

У меня сейчас гибрид из трех моделей собран: одна рама от Skyrunner, другая рама от Jollyjumper Adult, основа - Poweriser, а мелкие запчасти вообще могут быть от чего угодно, я их по разным пакетикам не разбирала.