PDA

Просмотр полной версии : Adult или Adult Pro


Skippy
18.07.2007, 05:47
Некоторые считают идеальным выходом покупку про-модели, и первое время фиксирование футплейта ремнями или винтом в неподвижном состоянии..

А вот эта возможность фиксации винтом - она штатная или нужно самому заморачиваться (сверлить дырку, подбирать винт)?

А то я несмотря на то, что прочитал всё, что касается разницы между обычной версией и ПРО все равно затерзался смутными сомнениями :)

olgunchik
18.07.2007, 18:46
Ну чтобы уж так сильно не терзаться -надо попробовать на обоих моделях походить !! Есть тест -модели -звоните поможем !! 485-47-46

Magic
30.07.2007, 19:05
На самом деле...я не понимаю прикола в про модели...я отпрыгал 1,5 месяца на обычных...потом решил попробовать на прошках...ничего прикольного я в них не нашел...
крепления - хрен с ними...переделать можно...а в остальном....то что пятка подвижная мне лично доставляет больше неудобств ...
можно при прыжках неудачно приземлиться когда тебя в воздухе неудачно бросит...и футплейты окажутся в разных плоскостях...т.е. у тебя центр тяжести окажется неизвестно где...

хотя согласен в одном...при беге нога меньше устает...но тоже сноровка нужна...

В общем надо приучиться к ним..

Хотя для себя я сделал выбор...обычные Адульты и все...!!!!

miheyca
15.08.2007, 12:06
Привет, Мэджик!
Я смотрю ты форму не теряешь. Еще не много и вернусь в команду, уйду в джамперы с головой! Надо будет опробовать Про-модель в выполнении серьезных трюков. А для этого попривыкнуть надо. Попробовать надо, чтоб узнать, какая модель лучше и позволяет большее, чем другие.
Самому очень интересно. Потом отпишу впечатления, если получиться нормально испытать и сравнить эти 2 модели.
Ждите меня ребята!

MaxStefyn
10.10.2007, 12:33
по началу я думал, что разница только в другой конструкции Футплейта (подвижный) и поэтому Про аж на 15% дороже ... терзали сомнения "а стоит ли...?", но недавно обнаружил, что у Про вместо пластиковых втулок - серьезный такой подшипник задействован в креплении пружины. Почитайте Heather (http:///forum/showthread.php?t=150), он на втулка не одну собаку скушал... целые изыскания (по материалам) провел в поисках решения.

Ну а на Про этих проблем как бы и нет, так что уже более оправдана бОльшая цена. Надо поковырять их еще , может найдутся и другие отличия в пользу Про :-)

То что касается подвижного Футплейта. Я у себя его просто временно зафиксировал (один болтик:), поскольку учится действительно на Про сложнее. А вот как перейду к скоростному бегу, так и попробую оценить преимущества такого Футплейта. В случае неПро пришлось бы менять комплект, а так - болтик отвинтить :-)

jemexal
23.04.2008, 19:04
знач стоит всё ж ПРо брать?всё ж она лучше?
а на каких я буду выше прыгать))?

FlamaN
23.04.2008, 21:11
Может я и опоздал коментами на эту тему, но может кому и помодет. Я решил так: услышав о 3-ем поколении я купил адульты. освоюсь на них пока за это время появятся отзывы о 3-ем ... и .... просто (если все отлично) куплю сразу их.
Покрайней мере я так решил для себя.

Boss
24.04.2008, 03:15
Хорошо придумал!

FlamaN
24.04.2008, 12:52
Да, я такой;)

Ceaks
25.04.2008, 09:10
Собственно перед покупкой меня тоже мучил вопрос про или непро =)

Решил взять про.

Не прогадал.
Подвижная стопа на Про очень удобна для бега/ходьбы...а вот при попытке прыгнуть вверх возникают трудности...приходится прикладывать усилия для возвращения футплейта в горизонтальное состояние...можно ли закрепить на время?...да можно...что собственно и сделаю...только надо продумать вариант крепления такой что бы можно было легко снять...для бега подвижный для прыжков ж0сткий и в зависимости от потребности ставить или снимать крепление...так сказать два в одном ;)

Alexx
25.04.2008, 11:37
Ну я умудряюсь на подвижной платформе прыгать. Наверное я псих?
За полтора месяца упал 1 раз из за неровной поверхности при приземлении после прыжкаю Без последствий.

В подвижной опоре втулки - дополнительное узкое место. Разбалтываются вобщем.

valik
25.04.2008, 21:32
Я когда первый раз одел энтот девайс в первый день грохнулся с них и потом несолько месяцев лечил суставы ( все из за энтого футплейта )
Помозговав за зимние месяцы я придумал как его привентить и сейчас все пучком, а когда освоюсь с JJ откручу футплейт и они опять станут ПРО.
Если интерестно могу фото выложить.
Да вот у меня есть идейка - но для этого нужны горнолыжные боты(верхняя часть бота).
Если есть у кого разбитые и ненужные я бы принял в дар.

valik
01.05.2008, 05:29
Разбитых горнолыжных бот не у кого нет?

abnormal
31.05.2008, 13:59
Читаю вот форум, многие на крепления жалуются и про втулку что-то.
Разъясните новичку в чем разника медлу Adult и Adult про в этих деталях(втулка крепления)

Ceaks
31.05.2008, 16:12
Втулки:
У про верхнее крепление рессоры сделано на подшипнике...все остальные узлы так же как на обычной модели на пластиковых втулках

Крепления:
На про крепления по дефолту это капроновые ленты с замком(дико неудобно застегивать их + в процессе тренировки растягиваются)
на обычной модели уже нормальные крепления аля ролики =)

Anykey
22.06.2008, 15:07
Народ, скажите в чём изюминка подвижной платформы??? После первой тренировки мне показалось, что эта подвижность только мешает нормально бегать\прыгать... :confused:

Anton D.
23.06.2008, 05:23
Привет Энике! На Адульт ПРО действительно удобнее бегать. Во первых у ступней более естественные движения при беге и самое главное скорость быстрее, так как центр тяжести можно вперед направлять.
ОЧЕНЬ ВАЖНО: контролировать положение ступни (а соответственно платформы), приземляться только на пятку, а если это бег, то к фазе отталкивания переводить плавно упор на носок, больше разницы никакой между Адалтами и Адалтами ПРО нет. Сперва внимательнее занимайся, привыкни к чувству контроля за стопой и будешь получать только удовольствие. :-), когда я первый раз одел ПРО через пять секунд уже лежал на асфальте, благо защита была надета!

Anton D.
23.06.2008, 05:27
Кстати, если побегаешь сначала в Адалтах пол часика, а потом оденешь ПРО модель, изюминку почувствуешь сразу! Легкость в ноге от того что она "свободна" :-).