PDA

Просмотр полной версии : Акция на Бигбаззи, верить или не верить?


Morth
16.09.2011, 19:13
Привет всем. Пришел к вам с вопросом.
Давно хотел купить джампы, но в них я не разбираюсь, потому долго откладывал покупку. Недавно на Бигбаззи появилась скидка на джамперы (http://bigbuzzy.ru/catalog/jolly-jump/) и захотелось купить по ней. Но не знаю, стоит или нет брать то, что они предлагают... На вопросы подделка ли, ответили отрицательно, нить разговора можно увидеть в комментах.

Пока ждал активации на форуме, успел почитать и немного ознакомиться, потому несколько конкретных вопросов:

На фотографии:
http://www.act-life.ru/published/publicdata/SMARTUMGROUP/attachments/SC/products_pictures/5h2_enl.jpg
Видно, что рессора сразу в резину уходит, минуя копыто, это нормально? Можно ли докупить копыто, или и без него даже лучше будет? (Хотя, возможно я неправильно понимаю что значит усиленное и обычное копыто)


2. Можно ли верить данному магазину, может покупал кто, знает.



3. Ну и собственно: стоит ли покупать по этой акции?

JJump23
17.09.2011, 00:26
Ни фига ж себе :)) Где эта акция была, когда я свои покупал.
Я купил в магазине "Ноги в руки", Skyrunner Adult Pro взял.
Стоили 7600, кажется, но по распродаже мне достались за 5400 (конец сезона), плюс еще карточку на скидку дали - еще 5%

А тут сразу 50%, да еще и на апвинги.. если бы я свои не купил - то взял бы эти.

Бери! :) Верить магазину - можно, точно говорю (я про тот где купоны)

Morth
17.09.2011, 09:02
Ну про то, что бигбаззи верить можно, сомнению не поддается)
Меня только копыто удивляет, я тут почитал, что железные на апах ломаются, а тут его либо вообще нет, либо пластмасса.

Smaller
17.09.2011, 09:25
Что-то я цены не увидел, ни обычной, ни со скидкой.
С копытом все нормально, там внутри резинки стоит металлическая основа, проблем с такими вроде ни у кого не было. Хотя это просто фото на сайте, продавец часто сам не понимает, что он продает. Если попадется копыто с внешним металлом, то на него можно будет ставить скаевские резинки. Если там реально скидка 50% то джампы будут примерно 5-7к стоить. Бери не задумываясь.

Morth
17.09.2011, 10:38
Цена в комментах написана и на самом сайте. Оригинальная цена сайта на UP-Wing`и 10900, На Adult Pro Up 10500, со скидкой, учитывая стоимость купона будет 6500 примерно. Ну еще 500 рублей на защиту, защиту рессоры и проч..
Спасибо, в общем)

JJump23
17.09.2011, 11:31
Ух :(
А защита, которая в комплекте - не катит?
Ну.. возьмешь, опробуешь - отпишись :)
И попробовать дай.. шучу.

Smaller
17.09.2011, 12:06
Вот такой (http://www.sportmaster.ru/catalog/250/69114/) набор защиты вполне подойдет для начала, главное - что бы на запястьях было по 2е пластины, снизу и сверху.

Morth
17.09.2011, 17:27
Я имел ввиду защиту рессоры, не люблю навешивать на себя пластмассу, которая якобы должна меня защитить (Вот наверное по этой причине имею в списке болезней комп. перелом шейного позвонка и n-ое количество сотрясений...), хотя видимо в этот раз придется купить, падать-то выше...)

Вольконт
17.09.2011, 17:45
Обязательно. Если посмотреть на мою защиту ладоней, то сомнения вообще отпадают. Вся расцарапана, металлические клёпки - тоже... =) Не, я без защиты не рискну. Тока ходить... И то, пару шагов, потом сообразить, что забыл "что-то" одеть и вернуться за защитой))
А уж если полазить по форуму и разным отчётам о поездках - количество раз, когда защита спасала или, наоборот, её отсутствие приводило к очень неприятным последствиям - множество =)

Кстати, да, где была эта акция, когда я джампы брал? =( Это бы решило много возникших проблем...

Smaller
17.09.2011, 18:38
Насчет защиты могу сказать одно: если бы на ПоБеГи Сергиев-Посад я был без защиты, то получил бы раздробление локтевого сустава, а так просто сильный ушиб, по болело 2 недели и прошло :)

Morth
17.09.2011, 19:15
Убедили, куплю защиту сразу. Шлем правда вряд ли, но думаю, все равно на зад, либо на ладони падать буду.

Вольконт
17.09.2011, 19:23
Совет: на зад лучше не падай. Там копчик, выше - позвоночник... На ладони сколько угодно. А со шлемом я в Москве пока никого не видел :)
Всё-всё,больше флудить не буду, честно)

Smaller
17.09.2011, 20:21
Шлем актуален на соревах типа Бегущего Города, низкие переходы, всякие знаки-вывески, иногда их просто не замечаешь, на БГ-Москва были случаи удара головой обо что-то сверху, для остального шлем нафиг не нужен :) А для копчика шорты есть :)

Morth
17.09.2011, 21:03
Ну, рост у меня более менее, мне не привыкать наклоняться, что бы не стукнуться об очередной низкий косяк, да и не критично это. =)

wheelman
18.09.2011, 19:11
Блин вот черт а я как дурак в шлеме бегаю)))

Morth
18.09.2011, 19:48
Думаю закажу завтра-послезавтра, как получится, и к след. воскресенью быть должны. Вдруг кто собираться будет опять...
А то у вас тут как мертвая зона, тихо так...

Wired
20.09.2011, 09:37
Блин где эти акции раньше были =)

JJump23
20.09.2011, 19:22
не ну вообще-то нормально что они щас пошли
вот я свои брал за 5400, а сейчас они уже 4400 :))

Morth
20.09.2011, 20:32
Ну... пошло поехало:
http://bigbuzzy.ru/catalog/westkate/
Читайте сами. Я уже купон на первую акцию купил...

Как мне кажется сия акция чистой воды лажа, по нескольким причинам:

1. Разнятся названия даже на ББ. При покупке выдает "джолиджамперы", в описании они "SUPER JUMPER", а выпускаюстя они фабрикой "SkyRunner", но чуть выше написано, что... цитата: "Производитель: Power"
2. Купон бесплатен, что само по себе навевает неприятные мысли. Сами джамперы не дешевые, скорее всего хотят повторить удачу первой акции, сделав дешевле.

В общем, мое имхо, что лучше переплатить 1500 и купить Апы, по первой акции.

JJump23
20.09.2011, 23:43
я если честно не настолько хорошо разбираюсь пока в них чтобы судить
но я чего-то не особо понял, какие продают по второй акции

а насчет цен.. вполне естественно что они сейчас падают

и вполне естественно что они разнятся - если разные модели..

p.s. кстати на скринах они чота дюже сильно смахивают на мои :) не обознался ли?

ак-47
21.09.2011, 06:01
Не надо тебе это, да и никому не надо.
По гарантии потом что будеш делать?
Они уже обращались к нам с предложением выставить самые дешевые дж.
Мы отказались.

Нельзя такие вещи покупать по купонам.

Morth
21.09.2011, 12:27
Купоны вещь, гарантия год, на все износоустойчивые детали.

Morth
21.09.2011, 16:33
Забыл спросить. При весе 75 кг и росте 190+-, какие рессоры надо брать? И так тощий, худеть не буду =)

Vitaliy
21.09.2011, 21:47
Забыл спросить. При весе 75 кг и росте 190+-, какие рессоры надо брать? И так тощий, худеть не буду =)

Уже писали же: для новичка рессоры 0...+5кг на UPwing

По теме:
Что касается их резинок, то они адекватные вполне. Но быстро изнашиваются, и несколько более скользкие(как и все апвинговские).
Я бы посоветовал поставить железный башмак от апов, и прикрутить резинки от скайранеров (или адалтов) Они ставятся не очень удобно (отверстия различаются на 1...2 мм) Но они лучше держат и дольше служат и дешевле стоят.
Что касается прочности железного башмака, то тфу-тьфу-тьфу, работает уже пол года подо мной и ничего.

Morth
22.09.2011, 12:10
А копыта от поверов не подойдут?

Вольконт
22.09.2011, 13:39
Копыто - это не подошва, а у разных поколений они сильно разные. Так что только подошвы.

Smaller
22.09.2011, 15:39
Подошвы от паверов на трешки не подойдут, даже от ЭВО)))) от скаев или джолов норм)

Morth
22.09.2011, 18:54
Тогда лесом. А никто не пробовал защищать подошву двойным скотчем? По составу напоминает жвачку, отдирается туго...

Morth
23.09.2011, 05:18
Жвачку, в состав которой входит супер клей...

Wired
23.09.2011, 06:51
От резины то сцепления не хватает иногда, а ты скотчем еще удумал клеить.

Morth
23.09.2011, 14:25
Двойным скотчем. Липкая часть обеспечит сцепление на сухой дороге.

Вольконт
23.09.2011, 14:28
Липкая часть моментально заклеится пылью. И начнёт скользить. каждый, кто попадал на бегу на песок, насыпаный на асфальт, хорошо знает это ощущение. И, кстати, ещё не уверен, что этот скотч проживёт хотя бы одни попрыгушки. Впрочем, не пробовал, можно рискнуть и протестить :)

Morth
23.09.2011, 19:06
Эти желтые штуки созданы для плоховидящих, дабы показывать начало/конец перехода.

Что касается песочка, то сегодня в первый раз встав на джолы, как раз гулял по "собянинской" плитке, которая вдоволь усыпана песочком, для "закрепления". Ничего так, но это медленно и со страхующим. А вот на мокром листе чуть не навернулся)

JJump23
24.09.2011, 08:40
Так ты купил что ль наконец? Апвинги?

Morth
24.09.2011, 20:04
Да, купил___

Riper1
25.09.2011, 20:55
А фулплейт или как там - подвижный в них? С виду на прошки похожи... На Украине 470 баксов за них хотят. Можно ли здесь приобрести?

Вольконт
26.09.2011, 03:36
Нет, футплейт не подвижный. Он подвижный только на одной модели.
И это скорее плюс. =)

Riper1
26.09.2011, 19:11
Т.е. с неподвижным ноги меньше устают и бегати - прыгать лучше? Я думал наоборот... Подвижный уж можно привязать,если не понравится.

Вольконт
26.09.2011, 19:17
Скажем так. Бегать с подвижным... Тяжело сказать, но по моим ощущениям не то, чтобы легче. Прыгать - гораздо сложнее. К тому же, подвижных трёшек, как и райзов не существует.
А брать джолы - прошки(то, что у меня, см. подпись) - не просто не советую, а категорически! Не надо повторять мою ошибку) Я за месяц уже там половину узлов поменял... И некоторые места научился собирать/разбирать очень быстро) Что плохо говорит о качестве... Короче, не надо, пощадите свои нервы))
UPD: Сначала хотел написать ответ на пост, который снизу, но понял, что лучше оставить это тем, кто действительно что-то знает. Я таких не видел.

Riper1
26.09.2011, 19:39
Скажем так. Бегать с подвижным... Тяжело сказать, но по моим ощущениям не то, чтобы легче. Прыгать - гораздо сложнее. К тому же, подвижных трёшек, как и райзов не существует.
А брать джолы - прошки(то, что у меня, см. подпись) - не просто не советую, а категорически! Не надо повторять мою ошибку) Я за месяц уже там половину узлов поменял... И некоторые места научился собирать/разбирать очень быстро) Что плохо говорит о качестве... Короче, не надо, пощадите свои нервы))

Спасибо за совет!
А эта модель вам не встречалась? Стоит ли её покупать? http://www.jumpers.com.ua/jumper-adult-advance.html

Morth
26.09.2011, 21:10
Имхо это апы, самые дешевые. Третье поколение. Дешевле купить те, что по скидке, ибо это те же, но лучше.

Вольконт
26.09.2011, 21:20
Хм. Да, апы, но только перекрашенные(что пофиг) и почему-то с пластиковым креплением подколенного упора, с четырьмя болтами, вместо металлического с эксентриками. Только копыто на них лучше.
Но, Morth, Riper не сможет купить джампы по акции, так как живёт "немного" не в России =) Так что либо искать Joy`s на Украине, либо брать эти. На самом деле, что одни, что другие требуют небольшой доработки,хотя эти и больше.
*Поправка. Крепления таки металлические, просто из-за цвета перепутал. Но, вроде, на болтах... Или просто ракурс дурацкий. А вот треугольник на них не усиленный.
ЗЫ. Morth, треугольник - не рычаг, нажимающий на рессору, а та фиговина, которая не даёт вращаться футплейту относительно рамы. Так называемая "косынка", если использовать названия инженеров. Заменяет растяжки, бывшие на 2ом поколении.

Оппа. Обнаружил, что то, что на том сайте идёт под названием "JollyJumper Adult Pro" - это то, что у нас называется "Adult Pro Up", то есть, собственно апы. То, что я писал про прошки их не касается. А вот эти чёрные стали совсем сомнительны, так как ещё и тяжелее на пол кило каждый...

wheelman
27.09.2011, 05:02
Эти джамперы черного цвета самые тяжелые из всех так как рама там не из алюминея а из металла .Они самые неубиваемые но и самые тяжелые.

Morth
27.09.2011, 07:27
Может в таком случае проще надеть подковы на ноги?) Смысл в тяжелых, но неубиваемых джампах?

wheelman
27.09.2011, 07:46
Это вопрос к производителям я не знаю.

Smaller
27.09.2011, 15:29
Эти джамперы черного цвета самые тяжелые из всех так как рама там не из алюминея а из металла .Они самые неубиваемые но и самые тяжелые.

А алюминий это не металл? )))

Riper1
27.09.2011, 16:10
А алюминий это не металл? )))

Блин,етож пластилин. У меня на e-веле всё что было алюминиевого - в хлам,только багажника дорогого Дискавери на пол года хватило,сейчас вот стойка лопнула а потом крепления оторвало (правда 3 мес до этого тяжелый свинец возил). Надеюсь там сплав какой-то или хоть обработка для прочности,на мягком алюминии далеко не уедишь :(

По какой местности можно бегать/ходить/прыгать на джампах ? Только по гладенькому асвальту или нет,то где то читал что по пляжам даже прыгают и в походы в горы ходють. Вот окинул взглядом свой город - местами хороший асвальт,местами шершавый,кой де колдобины,просто грунтовка или песок с щебнем вместо некоторых дорог...

Morth
27.09.2011, 16:27
Ходить можно везде, где не скользко, а прыгать только на ровной поверхности. Вроде так.

Вольконт
27.09.2011, 20:53
Ходить - если аккуратно, то почти где угодно. Прыгать - асфальт(любой, если ям не особо), плитка, бетон, не скользкий мрамор, хорошо утоптанная земля. При мне и на траве прыгали, но она была очень сухая. На самом деле от опыта зависит. Я видел видео и с прыжками на песке, но не знаю, какой он там. Явно не слишком вязкий.

Morth
27.09.2011, 21:33
Если под слоем песка 3-5см есть твердая поверхность, то отчего не попрыгать?

aiwo
30.09.2011, 20:34
Дождался наконец-то свои джамперы по акции. Полторы недели шли. Чуть-чуть покоцали упаковку, пристально не рассматривал пока что, ибо убегаю тагилить)

Smaller
01.10.2011, 00:20
А вот "тагилить" не надо, не бокерское это дело)))

aiwo
01.10.2011, 10:17
Я сессию вчера закрыл, нужно было отметить)

Riper1
01.10.2011, 17:22
Купил ! Те что UP-Ы. Ну и здоровенные же они вреале,как на медведя O_0

Пару раз одевал дома,т.к. на улице дождь. Когда первый раз надевал - держался за багет с мыслью - Боже,как на этом можно ходить,не то что прыгать. Потом как обьяснили,что надо как бы на пятки ступать получилось ходить по хате самостоятельно,чему очень рад (в момент когда примерял их впервые была такая мысль что меня надули и устоять на них очень сложно,если вообще возможно).

По мелочам:
Застёжка на подколенном упоре на одном пришита сверху ремня,на другом - снизу (со стороны ноги) Так и должно быть? Очень нехватает таких же креп типа сноуборд и сверху,пока эти ремешки позавязуешь,позатягуешь,а нога всё равно как бы немного болтается.
Один джампер тарахтит при ходьбе - виновник болтающаяся трубка-распорка в раме в месте крепления рессоры вверху.Пробовал затянуть фтулки сильнее - затянуто сильно и так.

Morth
01.10.2011, 17:28
Есть такое, когда первый раз надеваешь, есть ощутимое ощущение того, что ты ходишь именно на пятках. В дальнейшем такое ощущение пропадает и ощущаются только пружины.

Smaller
01.10.2011, 21:25
Как однажды мне сказал Андрюха Реквием, пока ты будешь обращать внимание на все мелкие люфты и стуки, прыгать ты не сможешь. Забей на на все и прыгай. Просто проводи периодически осмотры и подтягивай болты.

Smaller
02.10.2011, 10:06
Это не фамилия, это ник на форуме)

Тофик
16.10.2011, 04:41
http://vigoda.ru/f215641136947

Morth
16.10.2011, 05:21
Опять Г предлагают, с размытыми сертификатами. И фотки потырили.

JJump23
16.10.2011, 10:41
Не такое уж и Г :-P
Обычные джолики/скаи. Правда в "Ноги в руки" безо всяких "скидок" сейчас они дешевле.