PDA

Просмотр полной версии : Какие взять?


DEMOH666
23.12.2011, 11:54
Уважаемые бокеры какие из моделей лучше ?? Эти http://www.newseoul.ru/shop/sport/jm/JS-JOYS-S-A90/ или жеhttp://www.newseoul.ru/shop/sport/jm/JS-UW-S-A90/
1) в чём разница??:confused:
2) Какие надёжней??:confused:
3) и какие лучше??:confused:
4) недостатки обеих моделей??
Заранее благодарен :)

Вольконт
23.12.2011, 12:50
1) Футплейт. Пластиковый у Джойсов, металлический у Апов. Аповский, говорят, натирает, в общем то, хотя моё знакомство с ними ограничено 15 минутами прыжков, дискомфорт был. Второе, и самое важное, у Джойсов - усиленный треугольник, удерживающий прямой угол между стопой и рамой. Я лично видел, как аповский треугольник сломался прямо по нижнему вырезу. Конечно усиленный тоже может сломаться, но у него гораздо меньше такая вероятность.
2) Исходя из вышеперечисленного, я считаю Джойсы надёжнее.
3) Это каждый сам решает... Но мне кажется, Джойсы - логическое продолжение Апов с исправленными косяками. Возможно, с большим количеством, чем я назвал.
4) Через недолгое время появляется люфт. Не то, чтобы смертельно, но иногда раздражает. При использовании цельнорезиновых копыт в них начинают выкручиваться болты. Лечится закрепителем резьбы...или клеем моментом х)
Какую модель выбирать - надо смотреть, конечно. Например, подождать ещё отзывов, кроме моих. Но лично я советую Джойсы.

Максимальная высота прыжка – 2 м.
Максимальная длина прыжка – до 3 м.
Порадовало. Продавцы явно не в теме, какие реально возможности джампов...)

Smaller
24.12.2011, 19:40
Надо брать джойсы и даже не задумываться. Один только усиленный треугольник многого стоит, ну и футплейт удобней, что тоже плюс. Пока джойсы не появились я был категорически против трешек, а сейчас подумываю над покупкой :)

wheelman
25.12.2011, 04:54
Вообщето надо быть поосторожней .Компания Сеул в последнее время косячит с джамперами несколько человек уже обожглись купив у них джамперы.Например у одного чувака вместо втулок подшипники стояли в результате джампы были убиты за один заход.Так как рама об раму терлась.Так что надо повнимательней относиться к ним.

WhoAreYou
25.12.2011, 06:20
Я себе на Озоне летом вот такие заказывал http://www.ozon.ru/context/detail/id/5659063/
Пока вроде целые

Артем666
25.12.2011, 15:34
Надо брать джойсы и даже не задумываться. Один только усиленный треугольник многого стоит, ну и футплейт удобней, что тоже плюс. Пока джойсы не появились я был категорически против трешек, а сейчас подумываю над покупкой :)


что за джойсы ? если можно ссылку или напиши поподробней

Вольконт
25.12.2011, 19:09
http://www.newseoul.ru/shop/sport/jm/JS-JOYS-S-A90/
Вот эти. Тоже трёшки, но доработанные. Собственно, здесь обсуждение, что лучше: АПы или Джойсы.
А сообщение про паверы не в тему: прошлое поколение) Ну и просто не по теме вопроса.

Артем666
11.01.2012, 12:11
А какие крепче будут железные Апы или алюминиевые Джойсы??
хоть Апы и весят на 3 кг больше но зато по идее должны быть крепче

Вольконт
11.01.2012, 16:27
Логично, что железо (или из чего там чёрные сделаны) - именно более прочный материал. Но для очень многих такая прибавка в весе сводит эту прочность на нет. Для меня в том числе.

Smaller
11.01.2012, 19:42
Поправка: Апы алюминиевые, а Джойсы железные)

Vitaliy
12.01.2012, 09:18
Я видел своими глазами как Антон из Донецка сломал стальные :)
У них есть узкие места (верхнее отверстие в раме, тк рама очень тонкой сделана в этом месте)

Кстати в джойсах винты под футплейтом с гайками сделаны изначально. (ещё +1 к джойсам)

Что касается модели с шарикоподшипниками, то это отдельная модель джойсов, и надо спрашивать, а не брать самую дорогую. кстати я считаю самой удачной по качеству и удобству самую дешёвую модель с пластиковым футплейтом.

Вольконт
12.01.2012, 11:41
Smaller, не путай людей.)
Есть обычные апы - алюминий с чем-то там. Есть железные апы - они чёрного цвета, видимо чтобы отличать.
А есть джойсы - тоже алюминий, отличие только в футплейте и треугольнике. Ну может ещё что-то по мелочи отличается - качество сборки отдельных узлов, например, но я сомневаюсь.
Ан нет, не заметил поста Виталика) Кое-что и вправду отличается:
винты под футплейтом с гайками сделаны изначально.

Артем666
12.01.2012, 17:41
спасибо ребят!

были бы стальные джойсы... )) мне для проката прост хочу попробовать открыть))

xamelion
12.01.2012, 18:00
Для проката . напиши мне и по цене и по джамперам решим

Артем666
13.01.2012, 10:03
Еще такой вопрос ))
если сравнивать стальные трехи и паверайзер стандарт что надежней?

krunku
13.01.2012, 16:22
Еще такой вопрос ))
если сравнивать стальные трехи и паверайзер стандарт что надежней?
Паверы выпуска 2009 года. Но они уже давно не выпускаются.
А если сравнивать паверы 2011 и трехи 2011, сравнение будет ИМХО уже в пользу трех. Только не забываем, что трехи тоже выпускаются в нереальном количестве модификаций, совершенно разной степени надежности.

Артем666
13.01.2012, 17:24
как узнать про качество? :confused:
по картинкам ведь непонятно.... да и стальных в интернете я не встречал, значит не очень много заводов их выпускает значит те кто выпускают придерживаются технологий... или я неправ?
или причина их непопулярности в их весе?

Morth
22.01.2012, 18:55
как узнать про качество? :confused:
по картинкам ведь непонятно.... да и стальных в интернете я не встречал, значит не очень много заводов их выпускает значит те кто выпускают придерживаются технологий... или я неправ?
или причина их непопулярности в их весе?

Почти все джампы нуждаются в доработке. Тут были статьи, какие более, а какие менее. Вроде бы паверы менее всего.
Но трехи, как мне кажется, хоть и нуждаются в переработках, но все же лучше. В конце концов много времени это не занимает, да и денег тоже.
Больше уйдет на покупку новых рессор и копыт.