PDA

Просмотр полной версии : Poweriser EVO I


goos
08.02.2012, 10:22
Други, приветствую!
Собрался сменить свои старые скаи (прослужили верой и правдой 2.5 сезона) не без ремонта и замены, но все же.

Встал Вопрос что брать.
Паверы адвансы не хочу, выбираю между апвингами, с мягким упором и новой моделью от Павера EVO I, в рашке вроде как они продаются уже (звонил узнавал, все в наличии), в том же магазе http://www.hubster.ru/items/detail.php?SECTION_ID=61&ELEMENT_ID=804, где и скаи покупал
Цена сладкая, на фоне европы - 460 евро (на офф сайте)+50 за шипито (на ебее или других магазах можно и подешевле, но все же, не 17000р)

Кто что скажет? Может кто-то пробовал уже? Какие мнения у кого насчет новой модельки?
Или апвинги взять? Моделька ЕВО вроде как вышла в прошлом году, но в продаже только сейчас появилась, ходили слухи, какие-то недоработки в конструкции были, кто что слышал?

Заранее признателен на каменты!

Smaller
08.02.2012, 22:57
В конструкции ЭВО была недоработка в раме (они убрали растяжки и в месте фиксации пятки она просто лопалась нафиг). По моделям - бери либо райзы стандарт/эдвенс, либо джойсы, по надежности среди двушек и трешек они лучшие. А уж брать двушки или трешки - тут к чему душа лежит :)

goos
09.02.2012, 09:21
Ево прям совсем не рекомендуете? Очень уж она мне понравилась...:D

wheelman
09.02.2012, 11:33
Нет не бери в этом году рулят Джойсы .А у EVO I конструкция уже устарела.Да и люфты достанут внизу где копыто к раме крепиться придеться шайбы подкладывать как это уже было на POWERIZER в общем с ними будет гемор еще тот.У меня был POWERIZER и там постоянно возникали проблемы в том узле.

goos
09.02.2012, 11:56
Ну это меня не пугает, на скаях такое уже проходил=) Уже давно понял, что джампы такая вещь, которая постоянного ТО и ухода требует.

Видимо живьем придется съездить поглядеть, апивнги видел, да же разок в прокате брал, разница оч заметна, посмотрю на ево.

Может кто-то еще что-то скажет? Хотелось бы услышать тех, кто хотя бы живьем их вертел, так понимаю, что в Рашке вряд ли кто-то счастливый обладатель.

Спасибо.

krunku
09.02.2012, 18:24
Может кто-то еще что-то скажет? Хотелось бы услышать тех, кто хотя бы живьем их вертел, так понимаю, что в Рашке вряд ли кто-то счастливый обладатель.
Спасибо.
ИМХО отказ от растяжек - не есть гуд.

они (растяжки) даже на двушках регулярно лопались (лично у меня 3 раза)... а когда оставили конструкцию ту же, но без растяжек, получилась полная лажа. когда до производителя это дошло, вся партия, отправленная в рашу, была отозвана обратно на завод. после этого об эво ничего не было слышно. на твоих картинках та же фигня - узел не способный работать без растяжек.

в трешках нет растяжек, их заменили "теугольники"... за три года прошло уже версий 6 этих треугольников и они до сих пор остаются одним из самых слабых мест модели. я лично тоже на это уже попадала... благо как раз тогда была вся "с головы до ног" в защите, услышав хруст и почувствовав боль рефлекторно решила падать на спину... кости выдержали...

а в эво нет ни растяжек, ни треугольников... и ЧТО должно принять на себя нагрузки? кости и связки пользователя???

допускаю, что картинки не соответствуют реальной модели. но если эво сейчас выглядит действительно так, я лично бы не рискнула на этом прыгать даже за большие деньги.

Smaller
10.02.2012, 00:01
Кстати, хочу добавить еще вот что: на башмаках ЭВО не стандартные отверстия под крепления резинок. Ремарка: резинки на скаи/джолы стоят в районе 300р, резинки на ЭВО стоят в районе 600р. При этом на райзах используется такой материал, который стирается в 2-3 раза быстрее, чем простые резиновые копыта. Я с дуру поставил Анике копыта от ЭВО, в принципе, резину от скаев на них поставить можно, но... (да, я это уже 100500 раз говорил, но не все в курсе) выражение "натянуть гондон на глобус" представляешь? Вот, это самое точное определение данного процесса :)

goos
10.02.2012, 09:13
Спасибо! Момент с копытами в голове держал (знал только, что они сменные и стоят дешевле чем литые с башмаком от старых райзов, но надеялся, что скаевские копыта подходят)
Заеду, покручу поверчу все в руках и решусь таки на покупку.
Спасибо всем!

goos
10.02.2012, 11:06
По поводу уголка
Вот картинка с офф сайта, уголок там все же есть
http://data.powerisers.de/eshop/articles/9208/dummy-article-gallery-large-1.jpg
причем судя по внешнему виду - стальной (хотя могу ошибаться)
На картинках магазина, уголок так же есть http://www.hubster.ru/upload/medialibrary/f68/f68368c8b9ed0a1d07a63b1eaa1893c2.jpg
Вот еще фотки из сети
http://www.echasses-urbaines-occasion.fr/images/EVO/poweriser_evo_echasse_urbaine.jpg

Причем на ней явно виден один болт в креплении уголка, собсна как и на фотке с офф сайта, на фотке магазина - крепежных болта два

Ну все же, Райзер - насколько я знаю уважаемая контора, в Европе и штатах многие на них прыгают...

Как-то не вериться, что серьезная контора второй год подряд допустила оплошность и выпустила на рынок не качественный продукт.
Poweriser - все же всемирно известный бренд...

То что ничего принципиально нового в конструкции нет (по сравнению с 3-им поколением) это понятно, вес не уменьшился, башмак не убрали, с этим я соглашусь на 100%, но по поводу качества, не вериться как-то...

Поищу отзывы в сети, посмотрю живьем и отпишусь, если кому-то интересно

Еще раз спасибо

Вольконт
10.02.2012, 12:52
Насколько я вижу, треугольник сделан прямо на самом угле, без выноса, как на трёхах. Это резко снижает надёжность, а ведь и вынесенные треугольники ломаются то и дело. К тому же, упор рычага джампов в рессору, без башмака, весьма хорошо себя показал. Ну и вес... Не вижу особого смысла брать джампы с уже слегка устаревшей технологией.
Кстати, если брать трёшки, то сейчас лучше не UP-Wing, а JOYs =)

Vitaliy
29.02.2012, 08:28
Я в хабстере кажись слышал, что ево доработали.
Но если рессоры у них те же самые, что и у всех двушек, то я бы их не брал. Очень уж мне отскок на трёшках нравится.