PDA

Просмотр полной версии : Powerizer


edderkopp
25.10.2007, 14:34
Мой вес 65 кг.. есть вариант купить джамп бутсы но трабл в том что они на 100 кг веса.. я смогу на них летать выше крыш ? или вообще под моим весом не сдвинусь ? какие есть варианты ?

Мишаня
25.10.2007, 20:02
Мой вес 65 кг.. есть вариант купить джамп бутсы но трабл в том что они на 100 кг веса.. я смогу на них летать выше крыш ? или вообще под моим весом не сдвинусь ? какие есть варианты ?

Привет! Мой вес тоже 65 кг. Я в данный момент прыгаю на 90 кг. Делаю в принципе все: сальто назад,вперед, винты, просто какие то прыжки, но кроме двойного сальто! Брал на 100 - может быть, а точнее скорее всего, на двойное нормально! А на все остальное мне хватает 90 за глаза и за уши!:) Вообще смотря какая у тебя подготовка! Занимался или занимаешься акрабатикой или еще чем нибудь в этом роде? Если нет, думаю 80 достаточно для начала!

high-diving
28.10.2007, 18:08
Вопрос в тему-со временем ходули разбиваються(становяться мягче) от прыжков???Т.е лучше брать с запасом???Дело в том что я никак не могу определиться с весом.Мой вес 72.Брал на 90 они резкие(коротко работают) но пробить могу без проблем но нет амплитуды прыжка.На 85 прыгаю мягко амплитудно но это совсем не та мощь что хотелось бы.У Вас +25 кг!!! Тоесть мне не очень понятна грань.Я понимаю что для обычных прыжков лучше прыгать меньше весом , а для например двойного так скажем с третьего темпового как раз на 100 в самый раз.Посоветуйте Мишаня на каком весе мне остановиться???

high-diving
28.10.2007, 18:11
Да и кстате думаю и от того на чем прыгать зависит какая нужна жесткость рессоры(асфальт,резиновое покрытие,зал и т.д)

Мишаня
28.10.2007, 20:01
Вопрос в тему-со временем ходули разбиваються(становяться мягче) от прыжков???Т.е лучше брать с запасом???Дело в том что я никак не могу определиться с весом.Мой вес 72.Брал на 90 они резкие(коротко работают) но пробить могу без проблем но нет амплитуды прыжка.На 85 прыгаю мягко амплитудно но это совсем не та мощь что хотелось бы.У Вас +25 кг!!! Тоесть мне не очень понятна грань.Я понимаю что для обычных прыжков лучше прыгать меньше весом , а для например двойного так скажем с третьего темпового как раз на 100 в самый раз.Посоветуйте Мишаня на каком весе мне остановиться???

Я еще раз повторяю - смотря для каких прыжков! Чтобы прыгнуть двойное - бери 100, но для того чтобы его прыгнуть нужно к нему подготовиться, т.е. прочувствовать дж.дж. понять что это и с чем его едять, а для этого 100 - много! А вот 90 думаю нормально. Думай и выбирай! Удачи!:)

high-diving
29.10.2007, 18:29
Извини Мишаня но такой ответ меня не устраивает.Я просил совета в "золотой середине".Я и сам понимаю для двойного бери на сто,для прыжков фристайла бери 80.Ты же артист цирка и понимаешь что в процессе номера ходули переодевать не логично.Ты выйдешь сначала покавыряешься простыми прыжками,а на декап закончишь двойным-так на сколько себе бы взял для такой работы джамперы???а для того чтобы прыгнуть двойное готовиться не надо-надо чтобы ходули кинули как надо.Думаю со второго или третьего темпового самое оно :-))

Мишаня
29.10.2007, 22:24
Ну раз ты такой умный, чего же ты все спрашиваешь??? Вперед к Золотому Клоуну!

high-diving
30.10.2007, 17:14
Спасибо за совет.Помог разобраться.

Мишаня
11.11.2007, 00:16
Извини Мишаня но такой ответ меня не устраивает.Я просил совета в "золотой середине".Я и сам понимаю для двойного бери на сто,для прыжков фристайла бери 80.Ты же артист цирка и понимаешь что в процессе номера ходули переодевать не логично.Ты выйдешь сначала покавыряешься простыми прыжками,а на декап закончишь двойным-так на сколько себе бы взял для такой работы джамперы???а для того чтобы прыгнуть двойное готовиться не надо-надо чтобы ходули кинули как надо.Думаю со второго или третьего темпового самое оно :-))

Я бы взял на 100. И это же понятно! Я думаю, что ты уже сам понял, что надо брать на100! Высота на простые прыжки будет просто супер!

Мишаня
11.11.2007, 00:30
Да и кстате думаю и от того на чем прыгать зависит какая нужна жесткость рессоры(асфальт,резиновое покрытие,зал и т.д)

По поводу покрытия ты прав! На манеже прыгается мягче, на полу или на асфальте жестче и прыжок выше на порядок! Сотки для двойного на манеже должно хватить. Я так думаю. Сам не пробовал, не знаю. Если у тебя получится, выкладывай свое видео, интересно будет посмотреть!

high-diving
12.11.2007, 17:29
Я взял на 88кг.Решил не замахиватся на чтото не реальное.Хотя 15 сальто втемп молочу(можно и больше но мозжечок от старости не тянет-мне бы твои годы))))А в двойном я подумал и разочаровался-тяжело,легче 3 бланжа на ходулях с подкидной доски)))Делал двуху на батуте в ходулях(жестких-высота их 1,5м)-стремно чтото не так вылететь можно-завязал.Подам петицию в дюсолее чтобы молоко за стрем набавили))).Вопрос - мат через который ты перепрыгивал передним его высота??? Я преодолел в 1,6 метра,длинна 1,5м на джоликах в 80 кг.Запаса не так и много.О каких двух и более метрах в рекламе не понятно.

Heather
13.11.2007, 02:11
Принимаем асфальт за 3балла.

Дерево(зал) - 2;
Дерево(двп,дсп) - 1.5;
Бетон(залитый) - 4.5;
Бетон плиты - 5;
Мрамор - 5;
Снег - 2;
Накат снежный - 2, скользит;
Лед - 3;
Железо(тонкое на асфальте) - 2.5;
Железо(толстое) - 4;

Мишаня
13.11.2007, 14:53
Я взял на 88кг.Решил не замахиватся на чтото не реальное.Хотя 15 сальто втемп молочу(можно и больше но мозжечок от старости не тянет-мне бы твои годы))))А в двойном я подумал и разочаровался-тяжело,легче 3 бланжа на ходулях с подкидной доски)))Делал двуху на батуте в ходулях(жестких-высота их 1,5м)-стремно чтото не так вылететь можно-завязал.Подам петицию в дюсолее чтобы молоко за стрем набавили))).Вопрос - мат через который ты перепрыгивал передним его высота??? Я преодолел в 1,6 метра,длинна 1,5м на джоликах в 80 кг.Запаса не так и много.О каких двух и более метрах в рекламе не понятно.

В какой программе работаешь если не секрет? Мат стоит на видео как ты заметил на боку: высота-где-то 1,6 - 1,7 метра. Потом ставил мат на другой бок: высота - где-то 1,8 метра. На счет запаса - ну может сантиметров 5 было. Ну а длина прыжка: 2,5 - 3 метра. Это с разбега. А ты как прыгал?