PDA

Просмотр полной версии : Касательно обуви...


Ravager
24.09.2008, 18:04
Народ, подскажите пожалуйста: Спортивную обувь какого типа следует использовать? Какую роль играет тип подошвы для бокинга?(в предыдущих постах читал, что наличие каблука доставляет неудобство при прыжках из-за смещения центра тяжести)

И посоветуйте еще по такому поводу: Мой рост 185, вес около 66 кг. Брать собираюсь Adult Pro. На какой вес стоит расчитывать, чтобы использовать джамперы на уровне, близком к максимуму?:)

Ками
24.09.2008, 20:09
Каблук разумеется удобства не прибавит, лучше любую обувь с плоской подошвой, наиболее клевые, я думаю, скейтерские кроссы, ровная подошва и длинный язык под крепления. У меня обычные полуботинки, или хз как это называется :)

В народе говорят что лучше брать копыта на 10-15кг больше массы, уучиться проще, а если уже ближе к максимуму то предел плюса зависит только от тебя :)

NooDLe
25.09.2008, 17:37
Не хочу рекламой заниматься, но тоже с ботинками запарился, все время на протекторах ходил для триала. А теперь купил VOX фирма как раз полукеды делает для скейтеров. Подошва плоская, выбрать можно и высокие и не очень, да мягкие они. Так что подходят хорошо, сам проверял. :)

Ravager
26.09.2008, 10:19
А если чисто для бега, то какая обувь подойдет?

Драккар
26.09.2008, 17:20
В народе говорят что лучше брать копыта на 10-15кг больше массы
ээээ... ты не все читал. Лена уже говорила, что надо судить не по килограммам а по процентам от твоего веса. для человека 100кг +20 кг это +20%, а для человека в 40 кг +20 это уже +50%

Я бы посоветовал взять рессоры на 70. а вообще, если не через инет будет покупаться, то лучше посоветоваться с продавцами.

По теме: обувь на каблуках на прошке - мазохизм и самоубийство. если на адалтах еще можно стоять (не пробовал, чисто логика) то на прошках движение на джолах будет происходить только по вертикали (упал-встал-упал-встал). Обувь надо брать с плоской, желательно не сильно жесткой подошвой. А чтобы не натирала и крепче была прижата к платформе, лучше брать "дутую" обувь. То есть вот те УЖАСНЫЕ (на мой взгляд) толстые кросовки будут как раз. если не хочется в них париться, можно купить потоньше.