PDA

Просмотр полной версии : Опрос: Какую модель выбрать


Boss
20.06.2007, 06:14
Какую модель лучше выбрать?

Nicodim
20.06.2007, 08:54
Поделюсь впечатлениями.
ВЕС:
Попрыгав на тест-драйве на разных ДжДж, пришел к выводу что Илья во многом прав. Для серьезной работы на тренажере действительно усилие пружин далжно рассчитываться исходи из формулы вес +15-20 кг. Потому как при прогрессировании нагрузка на тренажеры увеличивается, а рессоры наоборот слабеют. И я при своих 86кг, на 90х Adult чувствовал себя уже некомфортно, точнее ощущалась слабоватая отработка рессоры. К сожалению 100х не было, а было бы интересно попрыгать на них.
Adult vs PRO
На ПРО гораздо интереснее и легче, и, как мне кажется, это в основном из-за подвижной платформы, при которой есть возможность изменять вертикальный угол ноги, что дает кучу преимуществ. Зато и добавляет серьезный недостаток, но как я понимаю он лечится привыканием.
В общем мой вывод таков, если берете ДжДж в прокате попрыгать часок, то лучше ограничиться Adult моделями, а вот если покупать для себя с целью продолжительных и разнообразных занятий, то надо остановить выбор на Adult PRO.

Jake
20.06.2007, 12:48
Здраствуйте.Я тут ломаю себе голову.. думаю какой комплект мне подойдет.Мой вес 87 кг , по описанию понял что для такого веса подходит Адулт М80 или Адулт-про МB80.Хочется конечно использовать джолли джампер во всю, тоесть не только для джоггинга, а чтобы был полный hardcore.Можете помочь в выборе? Зарание спасибо. :)

Nicodim
20.06.2007, 13:01
Точно не 80, 90 минимум, а может даже и 100. Я при своих 86 как раз задумываюсь о MB100

Woo
20.06.2007, 13:41
По результатам тестирования у меня сложилось такое мнение.
1. Для начала необходимо брать пружину равняющуюся свой вес + еще немного. Дело в том, что изначально достаточно сложно привыкнуть к хождению на пружинах, ноги еще не готовы кинематика не выработалась, загрузить пружины сложно. На мой взгляд, для осваивания нужно именно такое сочетание.
2. Если у вас уже есть понятие как работают пружины и тело готово работать с ними можно брать больший вес, но не раньше.
3. Жеские пружины плохо действуют на позвоночник.
4. ПРО отличная система, но только для БЕГА. На мой взгляд систему надо было назвать "фитнес", а не ПРО. Для прыжков и трюков ПРО опасен. Дело в том, что работу ног приходится контролировать, и в любом случае приземляться надо на пятку, а ПРО позволяет это сделать и на переднюю часть стопы, в этом случае падение при приземлении неизбежно. Возможно тут играет роль еще вот такой фактор, у кого нога маленькая, тем проще контролировать распределение веса на платформу. Система ADULT не позволяющая перенести центр тяжести для трюков менее безопасна. Причем для выполнения прыжков/трюков на мой взгляд подвижность платформы не является не то чтобы доминирующим, а даже сколько нибудь значимым фактором.
В общем для начала мой выбор то что у меня есть, и я его считаю правильным, спасибо консультантам в магазине и форуму Аминь.

Nicodim
20.06.2007, 14:51
4. ПРО отличная система, но только для БЕГА.

Это мы просто пока только бегать умеем нормально, и-то не всегда :rolleyes:

Semilta
21.06.2007, 01:52
Даже не знаю что мне ответить со своими Teenager 50...)

Брала их из расчета свой вес плюс еще чуть-чуть (как раз то, что описАл WOO). На данный момент мне вполне хватает - чувствую, что даже из них можно выхать гораздо больше, чем, я делаю сейчас =)

Если есть возможность, прошу откорректировать опрос и предложить все варианты ответов. Или teenager'ов за бокеров не считают?:eek:

Jake
21.06.2007, 04:28
Пришел к выводу, что нужно брать Adult Pro MB100. Собстенный вес, +20 кг.
пусть сначала будут низкие прыжки, ничего, пружина разработается.Зато потом надеюсь буду летать.Да + если еще прыгать с возвышеностей, очень хорший запас.:p

Nicodim
21.06.2007, 06:17
5 - Teenager под собственный вес или чуть больше
6 - Teenager, собственный вес + 20 кг и более (ЖеСтЬ))) - это када при 30 кг берут 50)))

Заранее благодарен!

А что тины чем-то принципиально отличаются от адултов? Я думал разница только в весе.

mcluck
21.06.2007, 14:48
Угу
Они растут активнее :)

iluhas
22.06.2007, 04:28
По своему опыту я брал М90 вешу 90 шас уже похудел пока прыгал на них за 2 дня на 2 КГ! что будет дальше незнаю в минус уду наверно!:D

Boss
22.06.2007, 04:49
До полного просветления осталось три месяца!
А там и джамперы не нужны будут.
Человек-ангел!
Твой опыт еще раз доказывает, что похудение на джамперах происходит активно до стабильного веса.
Заодно и рессоры станут поупруже!!!

Jake
29.06.2007, 10:06
Народ.У меня есть возможность купить powerisers MB100. Есть ли какое-нибудь отличие от дждж MB100? Или они единтичны? Да тут еще прочитал про Powerskips, мол они лучше чем Powerisers.А вот Velocity stilts самые дорогие, лучше чем Powerisers and Powerskips.Бррр я запутался...Есть ли смысл брать Powerisers?
Зарание спасибо.

Boss
29.06.2007, 10:42
Модели близки по качеству, но есть несколько различий:
- пауэрайзер выпускается в Южной корее около 5000 в год, джоллиджампер, флайджампер и проч... в Китае около 400000 пар в год;
- пауэрайзер имеет более удобное подколенное крепление, но проигрывает джоллиджамперу в жесткости рессоры (надо брать на размер-два больше) и ее долговечности (выдерживает на 15-20% циклов меньше);
- подошва в пауэрайзер чуть долговечнее.
В результате все одно и то же, но важен вопрос гарантий и того, что все таки джоллиджампер более массовый продукт и соответственно уровень тестирования и модификаций выше. Фактически каждый месяц в джоллиджамперах чтонибудь доводят. Это не видно визуально, но это факт. Те джоллиджамперы, которые мы получаем в Россию имеют максимально современную модификацию и например про-модель в Россию была поставлена раньше чем в половину стран Европы.
О нас заботятся производители, т.к. им интересен Российский рынок.
Буквально в конце Июля нам начнут отгружать новую модель, о которой писал Макстефин.
Единственное, что бы я не советовал покупать, это Скайранеры, т.к. это прямая, но некачественная копия с джоллиджампера (читай - подделка). Эти устройства просто опасны для здоровья. Это не лицензионный продукт и проч., проч...

Boss
29.06.2007, 10:45
Кстати о каком пауэрайзере речь?
Ведь есть пауэрайзер, который выпускается тем же заводом, что и джоллиджампер. Это крупные поставки в Америку и Канаду. Они выглядят так-же без нюансов, как джоллиджамперы.

Jake
29.06.2007, 10:53
С буковкой Z powerizers - из штатов.
Ну а как насчет немецких Powerskips ?

Boss
29.06.2007, 11:11
В штатах есть и те и другие, нужен внешний вид, если один в одон дждж, то это и есть дждж.
На счет Powerskips - они есть двух видов:
- подделка (китайско-малазийская) того же скайранера и похожи на дждж;
- немецко-австрийского производства (с добавлением сошнурованных вставок), и они, я думаю не хуже во всех отношениях дждж.

Ars
11.07.2007, 13:19
Доброго дня!
скажите, какую модель лучше подобрать для движения по пересечённой местности - по грунтовым\полевым дорогам, по лесу, песку? Можно ли использовать ДжДж для горных троп?
Мой вес - 80, + рюкзачёк 10-12 кг.
Спасибо

olgunchik
11.07.2007, 16:17
Для пересеченной местности ,склонам надо взять модель ПРО,а пружину наверно 90.Получилась модель МВ90

Lepestok
16.07.2007, 08:08
По грунтовым догорам ещё можно побегать, но вот по лесу и песку... нет, нет и нет. Сам подумай, у джамперов небольшая площадь соприкосновения с землей, т.е. давление на участок земли выше раза в два. В лесу почва как правило рыхлая, покрытая мхом, джамперы будут проваливаться в неё, плюс об упавшие деревья будешь запинаться, о ветки всякие. На песке тоже будешь проваливаться постоянно. Про горные тропы я вообще молчу, это ж прятой билет к предкам. На ровной дороге люди падают, а тут... Впрочем если хочешь экстрима, то это для тебя... (и напиши завещание, застрахуйся там)
Что касаеться модели, то ценность Pro мне кажеться немного сомнительной из за негативных отзывов о креплении ноги. У меня Adult и нога в них фиксируеться очень надежно. Впрочем про версию я в глаза не видел, поэтому смотри сам, почитай другие темы.
А вот вес мне кажеться лучше выбрать на 100. Кроме твоего собственного веса стоит учитывать вес одежы и постепенное ослабление пружины.

shaitan57
16.07.2007, 11:34
А если подковать джамперы, может можно будет носиться по скальным дорогам с камнями, как горному козлу?:)

Lepestok
16.07.2007, 19:20
Действуй. Мы потом тебя в новостях по первому каналу посмотрим. Хотя под белой простыней многово не увидишь, пятна красные только.

shaitan57
17.07.2007, 08:05
Ну, блин! Я же пошутил!)

Lepestok
17.07.2007, 08:49
Вот так вот люди и гибнут. Пошутят и нет человека )))

Ars
17.07.2007, 09:11
По грунтовым догорам ещё можно побегать, но вот по лесу и песку... нет, нет и нет. Сам подумай, у джамперов небольшая площадь соприкосновения с землей, т.е. давление на участок земли выше раза в два. В лесу почва как правило рыхлая, покрытая мхом, джамперы будут проваливаться в неё, плюс об упавшие деревья будешь запинаться, о ветки всякие. На песке тоже будешь проваливаться постоянно. Про горные тропы я вообще молчу, это ж прятой билет к предкам. На ровной дороге люди падают, а тут...

То есть для пересечёнки джамперы не подходят? Можно ли подробнее. Как оно, если пробежаться по траве (немокрой, но высокой), по грунтовке, по песку, по гравию? А по каменистой грунтовке, типа как в Крыму бывают, с крупными валунами и сыпухой? Можете ли рассказать впечатления?

shaitan57
17.07.2007, 15:41
Вот я про крым и шутил!:D
Боюсь, что площадь копыта слишком мала для такого экстрима (судя по тому, что я видел...). Хотя, горные козлы, ведь, прыгают... Но на то они и козлы, блин!:D Но я - не компетентный в этом вопросе человек, можете мну не слушать, имхо.

Lepestok
17.07.2007, 16:07
Насчет травы, если она по колено то идя по ней ты будешь её просто напросто выкашивать. Она будет цепляться к "копытам" джампера, а ты соответственно будешь прикладывать все усилия что бы её преодолеть. А если наступишь в какую нибудь ямку (коих в траве и не видать), то будет бум или кульбит с целью сохранения равновесия.
Гравий. Напомню что точка соприкосновения с землей небольшая, а сила к ней прикладываеться немаленькая. Допустим ты пробуешь бежать, отталкиваешься одной ногой, другую заносишь вперед. В этот момент гравий от толчка разьезжаеться в разные стороны, частично отлетает назад, ты дельешь кульбит или бум. С песком похожая ситуация. По гравию и песку ты сможешь только ходить, но не бегать, т.к. надо будет соблюдать осторожность что бы не упасть. И скорость у тебя будет ниже чем без джамперов. Я например ходил по обычной дороге на которой раскиданы отдельные камешки гравия. Иногда идешь, наступишь на 1 такой камешек, а он возьми да и отскочи назад из под джампера, а ты соответственно летишь вперед вперед.
И еще одно, джамперы весят 4 кило каждый, постепенно ноги устают и возвращаються к привычному типу ходьбы, а сам ты забываешь что бедра надо при ходьбе поднимать повыше. В итоге начинаешь время от времени шоркать по асфальту "копытами". Я кстати так бегать на них начинал учиться ) Запнулся, пробежал чуть чуть вперед что б не упасть)
В общем джамперы они преемущественно для ровной, твердой поверхности. Считай что это что то типа роликов, ты же не пойдешь на них в лес. Конечно проходимость джамперов выше, но все же, но все же...

Alexx
01.03.2008, 12:32
Выбор модели зависит от комплекции, ИМХО.
Если имеется запас жирка, который после тренировок обязательно начнет стремительно снижаться, то брать модель "свой вес +20 Кг" не стоит. Похудеете на 10 Кг, вот вам и получится +20 :)

С таким рассчетом я себе и брал. Сейчас 72-74, летом планирую 65-67 быть.

Radon
07.08.2009, 06:42
Скоко не выбирал склонился к большинству адулт +10кило

Alex256X
08.08.2009, 08:49
у меня вес 58, прожимаю 75 рессоры уже почти до конца, что делать не знаю.... до конца сезона еще попрыгаю, за зиму набирусь жирка и заменю на более жесткие рессоры

Gorkan
08.08.2009, 10:30
вешу 70кг, пробиваю 92 пружины при каждом высоком прыжке. Это к вопросу о том что +10 кг будет достаточно. Мне лично будет достаточно +35кг по крайней мере пока;)



Даешь пружины 150кг!!!! :)

Злостный Гым
11.08.2009, 18:10
у нас уже и на +55 начинают прыгать....... лично я пугаюсь такой разницы))

valestar
11.08.2009, 21:00
Про песок это бред!!!
ПОСЛЕ 2 минуты 07 СЕК ГЛЯДЕТЬ!!! (http://www.youtube.com/watch?v=scBelfrnHoI):cool:
А потом доказывайте что песок НЕРУЛИТ!!!
ОН ДАЖЕ МЕНЕЕ ОПАСЕН И СОЛЬЗОК ЧЕМ НИЗКАЯ ТРАВА!!!
И это я знаю по себе а не по разговорам в форуме!!!:mad:

leoniiva
12.08.2009, 05:48
... то valestar
благо парень знает твёрдость мокрого песка, а по сухому?
Я пробывал и по песку(сухому), и по скошеной траве-сечке на одном мероприятии, и вылетал на мокрой газон...
знаешь, полный экстрим и везде по разному СТРАШНО-ВЕСЕЛО)))

А джоллы + ~20 к собственному весу...

Heather
12.08.2009, 10:17
все равно песок не так уж плох для прыжков )) по нему разве что тяжело ходить копытца вязнуть :( но бегать по нему се равно плохо, на сухом при резком развороте можно и упасть.
о а травка эт беда )) а еще Бедовее мокрая брусчатка :D жеееесть.

я помню старые рекомендации новичку брать весовку меньше своего веса.
через неделю-2 свой вес.
для дальнейшего прогресса повышать )) так я помню советовали 2года назад )

новичка ставить на +ХХкг мне кажется нет смысла он не продавит рессоры, не по прыгает. а ходить на таки рессорах ваще не кайф, поэтому его не вставит и покупать он не станет джампы ))

я походил на -10кг какой кайф идешь так мягкоооо :D

для пересеченки я бы бы рискнул при полной упаковке тела в защиту )) от мото шлема, заканчивая мото ботинками. вперед!

wheelman
12.08.2009, 10:28
Лучше брать POWERIZER однозначно без вариантов.

leoniiva
12.08.2009, 11:08
Во многом согласен с коллегами, только потому, что есть небольшой опыт.

новичка ставить на +ХХкг мне кажется нет смысла он не продавит рессоры, не по прыгает. а ходить на таки рессорах ваще не кайф, поэтому его не вставит и покупать он не станет джампы ))
И всё-таки +~20, чтоб был запас и через месяц-другой тренировок будет всамый раз.
... другой вариант иметь несколько пар запасных рессор, только кто на это пойдёт, хотя ... :rolleyes:
POWERIZER пока не тестировал, а хотелось!

Heather
12.08.2009, 12:04
гуд конечно)) для прогресса ))

иметь комплект рессор это ыы )) супер. но много проблем :)

4ykot
12.08.2009, 12:45
одна из них - чтобы полностью заменить рессору и заодно перебрать джамперы уходит порядка 7 часов))

wheelman
12.08.2009, 13:20
Бери Powerizer не пожалееш он лучше чем джолли джамперы проверено лично мной

4ykot
12.08.2009, 14:50
Бери Powerizer не пожалееш он лучше чем джолли джамперы проверено лично мной

а jj power лучше чем Powerizer )) проверяно мной:D :D :D


зы:я б не отказался взять себе wheelman)) если правда ник совпадает с имеемым,то вам очень повезло)

wheelman
12.08.2009, 19:20
Привет нет Wheelmana к сожалению нет а так очень хорошая штука но стоит около 23 тыс рублей. Хотя наверно он стоит этих денег и что еще за JJ Power это случайно не тот у которого нижняя стойка крепиться прямо к пружине?

Ксу
12.08.2009, 20:57
wheelman, нет, к рессоре копыто крепится у джолов 3-его поколения, а JJ Power - это фактически райзоры, продаваемые из-под бренда Jolly Jumper.

wheelman
13.08.2009, 04:13
Понятно а как насчет качества так же как и у Powerizer или похуже?

4ykot
13.08.2009, 04:45
Понятно а как насчет качества так же как и у Powerizer или похуже?

они и есть те самые Powerizer,просто продаются под именем Jollyjumper power) и НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!

leoniiva
13.08.2009, 05:28
На прошлой недели поставил рессоры от Power на свои JJ, пока разница только в сознание, дальше будет видно.
А вообще считаю главное в рессоре!!!а конструкцию можно дорабатывать, переделывать... и т.п.

wheelman
13.08.2009, 09:19
Очень хорошо а как насчет пружин они от джолли джампера? если да то плохо пружины от Powerizer гораздо дольше служат и по моему выше толкают

leoniiva
13.08.2009, 11:19
Очень хорошо а как насчет пружин они от джолли джампера? если да то плохо пружины от Powerizer гораздо дольше служат и по моему выше толкают

Рессоры от новой модели JJ Power, не знаю на скоко эдентичны с Powerizer.
... думаю разница, хоть и не большая но будет. Время покажет...

wheelman
13.08.2009, 12:36
наверно от Powerizer они получше веть не зря стоят они 6 тыс рублей а от джолли джампера 2800 по моему

xamelion
14.08.2009, 03:24
Привет всем! Вношу ясность! Пружина от джоли джампер пауэр , абсолютно аналогична по своим параметрам пружинам известного бренда
Powerizer, поскольку выпущена на одном заводе одним производителем. Но бренды разные. Это как на пивзаводе простите за сравнение с одного чана льют для одних пово "Веселое" а для других " Бодрящее"))))

wheelman
14.08.2009, 08:18
Так а почему тогда если они одинаковые во всем почему тогда такой разброс цен на джолли джампер и POWERIZER ?

xamelion
14.08.2009, 10:50
Привет всем!
1. поверайзер и джолли джампер - это совершенно разные производители( страны где производятся) и бренды, соответственно цена разная. Как на само изделия так и на запчасти.
2. Поверайзер и джоли джампер пауэр - бренды разные , производитель один и тот же. сейчас производитель перенес производство на Филиппины, при сохранении качества продукции, соответственно цена более приятная.
еще уточнение пружина для джолли джапер стоит в районе 2800, а джолли джампер пауэр 4700.

wheelman
14.08.2009, 12:28
вот черт значит я лоханулся что взял POWERIZER надо было брать джолли джампер пауэр а то у моего POWERIZER протерлась внизу пружина из за того что там нет пластиковой вставки как у джолли джампера между черной трубочкой и пружиной эх придеться теперь копить на джолли джампер пауэр а POWERIZER тащить на мусорку

Morey
27.04.2010, 19:08
У знакомого была та же история. Вам вставку попросить в сервисном центре надо было. Тому человеку кстати ее как раз там и дали. Не доложили х) Рессору ему тоже поменяли. По гарантии.

ак-47
28.04.2010, 05:54
Гы, а мои JJpower ужо год на всем родном скачут:D
Даже копыта родные, только недавно проклеил(на всякий случай) о чем сильно пожалел.
Хвалюсь.

qwer
29.04.2010, 10:11
Мы выбираем такую...