PDA

Просмотр полной версии : 14 лет, 40 кг, 167 см


botaneG
09.10.2008, 12:28
Я мальчик, мне 14, рост 167, вес 40, как ни странно. Вес набираю весьма медленными темпами, а также наблюдается иксривление позвоночника. Прочитал, что JJ помогают исправить осанку, а также это очень весело. Хочу спросить, какая модель мне подойдет, и какого веса должна быть пружина (не совсем верно выразился насчет "веса" пружины, просто не знаю правильную формулировку).

Ками
09.10.2008, 13:05
Ну вообще тинейджеры-50-60кг. Это если медленно. Вообще имеет смысл попробовать адалты-60, но что-то мне кажется что они будут великоваты...

krunku
09.10.2008, 13:25
ИМХО. При искревлении позвоночника и малой мышечной массе - только совсем небольшое превышение. Никаких 60! 43-47 кг! иначе вместо укрепления позвоночника его можно совсем ухандокать!

И заниматься аккуратно, без экстрима: прогулки неспешным шагом, желательно длительные, легкий бег, бутылко-футболинг, танцы на джолах. А вот когда спина окрепнет (если заниматься без фанатизма, но регулярно, то это обязательно должно произойти), тогда уже можно осваивать прыжки на двух ногах и брать более жесткую рессору.

А весело - это когда вместе. Если ты москвич, приходи на наши "субботнички" :)

ак-47
09.10.2008, 13:33
Сходи пару-тройку раз в прокат, возьми по весу тинагеры.Помучай как следует инструктора пусть тебя научат с ними с ними обращаться. Самое главное, как нправильно нагружать пружину. Но, покупай адалты или прошки 60-65. Тины покупать не стоит, это в перспективе выкинутые деньги. Через год-два ты наберешь вес, а на тинах 65кг это преговор.
И слушай Лену она плохого не посоветует:D

botaneG
09.10.2008, 17:48
Значит будем ориентироваться на адалт самого маленького веса =).
А вообще какая разница между тиин и адалт кроме как жесткости пружины?

botaneG
09.10.2008, 21:21
То есть, мне будет тяжело пружину сжимать, соответственно отдачи я хорошей не получу первое время. Имхо, вполне нормально, прыгать сначала я и не собирался.

Кстати, а как там с размером ноги? У меня 41, но нога растет. Где-то читал, что JJ универсальны в этом плане, так ли это?

И еще, на адалтах есть некое крепление на колени, как я понял, на тинах же его нет, какую роль играет это крепление?

botaneG
09.10.2008, 21:24
А, кстати, имеет ли смысл подождать до прихода весны? Как раз вес наберу немного, да и повод для покупки (день рождения) только в мае. А то ж сейчас зима на носу.

Ками
09.10.2008, 23:24
Пружину сжимать будет тяжелее, но привыкнешь :)
Относительно размера ноги - тут проблем никаких, джолы нормально садятся как на миниатюрную женскую ножку, так и на здоровую мужскую.
По крепления рассказать не могу, наверно так удобнее :))

Зима на носу, но это мало кого останавливает :) Существую залы или просто расчищенные площадки... Брать сейчас или весной - исключительно твой выбор :) Хотя я думаю сезон начнется намного раньше мая...

botaneG
12.01.2009, 21:46
короче купили тин. 40кг. Пока хожу дома - надоело. Хочу бегать и прыгать однако.