PDA

Просмотр полной версии : 3-е поколение


jock
05.03.2009, 06:48
Доброго времени суток вам ув. бокеры. Надеюсь в ближащем будущем влиться в ваши ряды, потому что процесс занятий на джоликах нахожу очень увлекательным. В связи с этим собираюсь прикупить адалты 2-го поколения. Однако, просматривая данный форум наткнулся на информацию про третье поколение джолиджамперов, которые должны появиться к началу сезона 2009 и будут "ну просто космос".
Теперь мучаюсь вопросами, когда настанет это начало сезона 2009? Есть ли смысл покупать джамперы сейчас или лучше подождать до появления третьего поколения? На сколько новые джолы будут выгодно отличаться от моделей второго поколения с точки зрения износа деталей, если использовать их не совсем для фитнеса, т.к. есть желание учиться выполнять различные сложные трюки.
Понятно что точных ответов на эти вопросы мало кто сможет дать, но я надеюсь что у вас наверняка есть соображения по этому поводу. Заранее благодарен.

jock
05.03.2009, 08:02
Спасибо за ответ. наверно все таки буду брать сейчас, а потом смотреть на отзывы по новой модели, когда она выйдет, в крайнем случае продам. Париться перестал. =)
Что касается ВДНХ то далековато от меня, хотя если будет возможность приду обязательно, есть большое желание познакомиться с московскими бокерами.

Anton D.
05.03.2009, 11:22
Очень интересно, тут про третье спрашивают..., а второе поколение-это какие?

4ykot
05.03.2009, 17:30
второе поколение - это те на которых мы сейчас прыгаем...)) более интересен вопрос,каково было ПЕРВОЕ поколение?

Heather
08.03.2009, 16:35
честно, боюсь представить :D

Драккар
09.03.2009, 08:02
В принципе, да... если у нас столько проблем со вторым поколением, то первые наверно детали на ходу теряли =)

Acrobat
09.03.2009, 12:37
может у Модеста первое? ну уже полуторное, теперь он реже детали теряет...

Драккар
09.03.2009, 15:40
Да, Модест ухитряется почти на каждых попрыгушках чтонить потерять =)

Anton D.
10.03.2009, 04:59
Бугога!!!!!!!!, Первое поколение это ходули.

Heather
16.03.2009, 10:21
ну вот: дизайнчик ничего )) мну нра, а вот насчет прочности, нуууу :confused: я бы точно не стал на них прыгать "серьезно"

http://www.kangooriser.com/iwskin/nibbles_01/page/zoom.jsp?resourceId=res429527&&width=1780&height=960

2009: http://www.flyjumper.com/htm/newmodel2.asp

Serge ProkZ
16.03.2009, 14:55
У всех что-то сомнения в прочности такой конструкции))) посмотрим, как какой-нибудь отважный перец себе их купит и откомментит.
А лично мне не нравится, что у них футплейт урезанный, у меня носок торчать будет на полметра)))

второе поколение - это те на которых мы сейчас прыгаем...)) более интересен вопрос,каково было ПЕРВОЕ поколение?

Кстати, я так и не понял, почему ты думаешь, что мы на втором? Мы на первом прыгаем.

jock
17.03.2009, 03:35
Странно, мне почемуто тоже кажется что мы прыгаеи на втором поколении.

Anton D.
17.03.2009, 12:43
Ну если мы прыгаем на втором, то покажите пожалуйста первое.
Фото например.

4ykot
17.03.2009, 17:22
или же если мы на первом,то фотки второго в студию)

miheyca
18.03.2009, 12:19
Уважаемые не наводите панику. На форуме уже была где-то тема по этому поводу. У меня щас нет времени копаться.
Вроде второе поколение было такое же как и третье только там нижнее миникопытце крепилось на 1 болт, а в третьем на 2 болта. Ну может еще какие мелкие отличия есть, не помню. Второе поколение вообще не стали выпускать вроде... А третье отправили на доработку. А лучше не слушайте меня)) А то может я тоже чего напутал.
Я думаю, что BOSS наверняка знает ответ на этот вопрос.

Ромео
18.03.2009, 13:55
поддерживаю предыдущего оратора!
Действительно, я где-то читал, что после первого поколения (на котором мы) стало разрабатываться второе, а параллельно с ним запустили третье, и третье только на разработках обогнало второе. И следовательно второе не стали производить во избежание денежного убытка.

Heather
18.03.2009, 16:01
ппц, в общем )) :D
если менять узлы без толку, то так можно выпустить n-колено джамперов ))

текущая конструкция не самая красивая, но это можно с помощью разнообразных методов ОМД(штамповка, литье) улучшить украсивить, сделать ажурные кованные опоры. Анодировать.

Но по моему, база одна из надежных, для дальнейших модификаций!:)

Acrobat
18.03.2009, 18:30
при той аккуратности, с которой все это делается, можно забыть о хорошей износоустойчивости (имхо)

Heather
19.03.2009, 06:37
ты прав ))

Alexx
21.03.2009, 15:40
Думаю тут не в конструкции проблема а в материалах, которые используют наши восточные друзья. Копируют размеры хорошо, внешнее сходство с оригиналом имеется. Но почему-то материалы все время подводят.

А по конструкции про 3-е поколение... не внушает доверие среднее крепление к рессоре. В случае толчка под углом к вертикальной оси (например, прыжок в бок) - рессору будет скручивать и она будет слоиться. Башмак на первом поколении позволяет избегать такого перекоса.

Гладкий
08.05.2009, 09:43
Очень интересно, тут про третье спрашивают..., а второе поколение-это какие?

А вот ты зайди и узнаешь : /?p=jj_2007

в самом низу сайта ищи:)

Anton D.
08.05.2009, 19:19
Их невыпускают. В России только один экземпляр!!! Я его кстати видел. Так что это не второе поколение, а эксперемен на тему улучшения джампов. Поколение-само слово говорит о том, что оно должно быть массово.

Драккар
11.05.2009, 08:37
А вот ты зайди и узнаешь : /?p=jj_2007

хм... имхо, зря убрали копыто. рессора ниже стыка совершенно не защищена. ломаться будет на раз...

jock
11.05.2009, 16:47
Я думаю его позиционируют как фитнес тренажер для занятий в спортивном зале. На серьезные прыжки на нем я на вряд ли решусь. так чуток пробешка и, может танцы.

Vitaliy
11.05.2009, 18:15
))) судя по взрыв-схеме по этой ссылке, там в середине рессоры дырки для винтов. Имхо это не круто, ведь они и так умирают быстро.

Драккар
13.05.2009, 13:32
во-во... рессора и так на ладан дышит... а тут в ней еще дырки делают... и наверняка, чисто по-русски - просто дрелью рвут волокна. ИМХО прыжки - не для этого поколения джолов...

Reikon
13.05.2009, 20:11
ИМХО прыжки - не для этого поколения джолов...
Точно. Их надо купить, поставить в угол, смотреть влюбленными глазами и всем с гордостью заявлять, что "у меня джолы 3 поколения!". А прыгать на проверенных старых, 2-го ;)

---GD---
14.05.2009, 17:42
Драккар, не чисто по русски а по китайски)
Vitaliy, я на них прыгал, ничего там не рвется, всё прекрассно работает, есдинственно ценрт смещен с пятки на носок

---GD---
14.05.2009, 17:42
они кстати в единственном экземпляре)

payroll
15.05.2009, 10:19
интересно хоть к лету 2010 появятся в продаже?..
и цена какая будет ) хорошо б не больше 15к

---GD---
17.05.2009, 08:44
надежда умирает последней ;)

Gorkan
17.05.2009, 16:57
Могу огорчить или обрадовать, кого как. Третье поколение не прошло сертификацию в Европе и выпускаться не будет, но к концу года "Экспо-Скон" обещает выпустить модель несколько иную модель "взросликов". Это будет 100% копия пауэрайзеров. Делиться на "эдалт" и "про" не будет, одновременно с выпуском новой модели планируется снять с производства "Эдалты" и "прошки". вроде так как-то...

4ykot
17.05.2009, 18:37
откуда инфа?...)...слух,не более)

xamelion
18.05.2009, 05:10
Привет всем!
В ответ на сообщение Gorkan
(Могу огорчить или обрадовать, кого как. Третье поколение не прошло сертификацию в Европе и выпускаться не будет, но к концу года "Экспо-Скон" обещает выпустить модель несколько иную модель "взросликов". Это будет 100% копия пауэрайзеров. Делиться на "эдалт" и "про" не будет, одновременно с выпуском новой модели планируется снять с производства "Эдалты" и "прошки". вроде так как-то..)

По поводу новой модели , да она действительно будет. О том какая она и что будет будет сообщено на сайте, по поводу адалтов и прошек , никто их не собирается снимать с производства, такчто ждите скорую информацию

Gas
18.05.2009, 09:03
"Экспо-Скон" обещает выпустить модель несколько иную модель "взросликов". Это будет 100% копия пауэрайзеров.
т.е. сношенные подошвы придется менять вместе с копытом?
А кто готовил/готовит техзадание? хотелось бы пообщаться.

Драккар
18.05.2009, 14:30
Ох, не знаю, не знаю... меня в поверах смущает две вещи:
- совершенно идиотское (на мой взгляд!) коленное крепление
- охрененный разброс в жесткости рессор... при моем весе в 85кг рессоры 90-120 - русская рулетка. Если повезет и будут 120ки, будет круто, но на 90 вообще прыгать невозможно... я щас 103 до отбойника через прыжок прошибаю...

Serge ProkZ
18.05.2009, 15:35
Серега, это не разброс в весе. По идее у всех 90-120 одна и та же мощность. Которая подходит тем, кто весит от 80 до 110 кг. Теоретически. То есть, если я все правильно понимаю, на деле у райзеров три весовки: 50, 70, 90.
Кстати, мне крепление в принципе понравилось. Родное привычнее, но не скажу, что райзерское плохое. Хотя защиту колена там надо юзать по-любому.

Драккар
18.05.2009, 15:48
во-первых, защита нужна совершенно иного уровня. во-вторых, чтобы настроить этот долбаный упор, нужно черт знает сколько копаться (кстати, Эвол, Рейкон, сколько раз вы перенастраивали дуги упора, пока не получилось как нужно?). В-третьих, попробовал я его расстегнуть... ха-ха-ха... есть куда-то торопишься, уджолов дернул за веревочку и ты на свободе... там же....

Не спорю, этот упор не натирает и не разматывается сам (второе только в том случае, если его затянуть до выпученных глаз), но сравнение + и - мне подсказывает, что если я куплю райзы, придется ставить на них джоловский упор.

По поводу рессор, очень, ОЧЕНЬ жалко, если ты, Серега, прав =( если рессор больше 90 нету, я буду серьезно думать а стоит ли мне их брать...

Acrobat
18.05.2009, 17:18
По поводу рессор, очень, ОЧЕНЬ жалко, если ты, Серега, прав =( если рессор больше 90 нету, я буду серьезно думать а стоит ли мне их брать...

на фоне этого остальные минусы - просто цветочки. если у них действительно все так плохо, то еще долго придется прыгать на джолах... хотя они и ломаются.

Драккар
18.05.2009, 17:22
угу, или искать модель, у которой НОРМАЛЬНЫЕ рессоры =( Поверы, конечно, удобнее покупать и ремонтировать, благо, продаваться будут в "2025"... но если так, то придется искать еще что-то...

Reikon
18.05.2009, 20:58
Я сегодня не дозвонился до конторы, где брал райзы. Завтра буду узнавать что мне делать, если при моих 85 я уже пробиваю рессоры на 90-120. А всего-то месяц прошел. Есть небольшая вероятность, что в реальности они у меня 70-90, просто перепутали, тогда бы это все объяснило. Но... об этом я узнаю только завтра.

Дуги упора - да, настраивались много раз ) И до сих пор есть желание подкрутить правую ногу )
Но зато можно подобрать под себя, с учетом индивидуальных особенностей. Тут честно, кому что удобней и больше понравилось.

Gorkan
18.05.2009, 21:22
откуда инфа?...)...слух,не более)
Так из Московского "Экспо-Скона" там лежит комплект пауэров, я спросил нафига он им, мне объяснили то, что я написал выше. Так что "слух" идет из официальных источников....;)

xamelion
19.05.2009, 04:44
Привет всем! Попытаюсь развеять все мифы и сомненья.
на данный момент закончены преговоры с заводом производителем продукции , которая всем хорошо знакома под брендом powerisers.
Россию ждет появления данной продукции под брендом jollyjumper power. Сроки поступления будут сообщены позже, также на сайте будет статья в которой все и будет рассказано.
1. Подошва вместе с копытом- если быть откровенно честным подошва более устойчивая к стиранию и износу.
2. По поводу мягкого коленного упора - да несомнено все серьезные трюки безопасней делать когда коленный упор жесткий. В плане ходьбы и фитнеса магкий упор думаю будет комфортней. Что характерно на джоли и поверы можно ставить как мягкий так и жеский упор они взаимозаменяемы.
3. Сто касается пружины , если обратить внимание то на поверах на пружне есть цифры. только метрическая ситема разная она в фунтах, при выборе нужно это учесть.

Heather
19.05.2009, 06:53
ыыы )) собсна я и не сомневался что не увидим мы и эту модель джамперов, до 10года еще надо дожить. с такой конструкцией ни один здравомыслящий человек не даст сертификат качества.

насчет пауэров дуга действительно там заменяема от простых джоллов. известно давно. просто раньше цена пауэров была просто неподъемной! :eek:

насколько я слышал они качественнее изготовлены чем джамперы, собирают в германии.

з.ы. пока не довелось держать в руках пауэры, их наверное вообще нет за уралом:(

4ykot
19.05.2009, 09:49
будут нормальные пауэры - возьмем) только вот интересно,втулки уже будут латуневые сразу с завода или по старой привычке пластиковые?...

если будет возможность попробовать - попробуем и решим что да как)

jock
20.05.2009, 02:54
У райзеров которые я купил в комплекте идет дополнительное шарнирное соединение, которое можно при желании поставить вместо стандартногою По ощущениям оно более практичное. Кроме того пара втулок там латунные.

Кот Бегемот
21.05.2009, 17:16
У всех что-то сомнения в прочности такой конструкции))) посмотрим, как какой-нибудь отважный перец себе их купит и откомментит.

Чувствую себя отважным перцем:D Купил. Придут в начале июня.


Могу огорчить или обрадовать, кого как. Третье поколение не прошло сертификацию в Европе и выпускаться не будет,
Откуда такая информация? Смотрим сюда и делаем выводы:
http://www.flyjumper.com/htm/images/CE/CE1.jpg
То, что называется "третьим поколением", т.е. упор непосредственно в рессору + мини-копыто опять же прямо на рессоре, сертифицировано в Европе еще в 2007 году. Я так понимаю CZ0723 - это JJ2007, CZ0834 - то, что я себе купил, а остальные два нас еще ждут:)

на futuriser.com тоже можно купить "невыпускающееся" третье поколение, причем немецкого производства. Всего 1200 евро:D

Gorkan
21.05.2009, 20:41
1.Мне сказали конкретно про JJ третьего поколения- именно они не прошли сертификацию в Европе
2. Внимательно читать надо не только Булгакова, но и посты на форуме, там написано откуда такая информация...

xamelion
22.05.2009, 03:52
Привет всем!
Народ первое поколение это на чем мы прыгаем сейчас тинейджеры, адалты адалт про.
Модель 2007 года это второе поколение, оно было опробовано в прошлом году и не прошло испытаний(тестов)
Что касается сертификата который можно посмотреть по ссылке http://www.flyjumper.com/htm/images/CE/CE1.jpg это сертификат не евросоюза, а Китая, может кто нибудь меня поправит.
(на futuriser.com тоже можно купить "невыпускающееся" третье поколение, причем немецкого производства) , по поводу этого смешной сайт, продают одно а на видео рекламном прыгают на другом )))))))))))

Кот Бегемот
22.05.2009, 16:56
Немцы вообще народ смешной, чего только на видео ни показывают:D
Там особо веселая вещь - это титановые джамперы с ценой 12 000евро (акция "убей пробки": продай машину, купи джамперы)

В сертификате четко написано, какие модели и на соответствие каким европейским нормам тестировались. Европейским, а не китайским. Если сильно интересно - покопайтесь в инете, найдите эти нормы, равно как и информацию о том, кто имеет право на соответствие им сертифицировать, и почему без значка СЕ нельзя продавать в Европе.

Посылка из Китая придет - выложу фотки и впечатления:)


P.S. у кого какие есть идеи по поводу того, что третье поколение кроме классического алюминиевого сплава стали делать еще и из стали? http://www.flyjumper.com/htm/cz0834fe.asp
В полтора раза тяжелее (по 5кг на ногу), но, может, рама не убиваемая совсем?

Added:
http://www.pro-jump.co.uk/sitepage/Register-for-Pro-Jump-Elites.html
http://www.projump.co.uk/images/400/Pro-Jump-Elite-3-400.jpg
http://jjru.ru/img/2007_07/new_model_jj_big.jpg
no comments) just a smile :D

4ykot
22.05.2009, 18:00
хм....рама и так тяжелоубиваема...)

jock
26.05.2009, 01:40
хм Кот бегемот как попрыгаешь обязательно подробно отпишись интересно чем все законччится, я вот про 3-е поколение слышал что легкие они очень, и подвижную стопу при желании можно фиксировать.
Кстати никто не обратил внимание, рессоры на них как будто тоньше?

Кот Бегемот
27.05.2009, 15:47
По поводу рессор:
http://www.xtremeimportz.com/IMGP3336.JPG
Слева старая рессора, справа - как на JJ2007. Видно, что она шире, и что геометрия у нее другая.
Подвижная ступня фиксировалась на модели 2007 - для этого там специальный винт был.
http://www.youtube.com/watch?v=EP2N4Rvz4Kc - тут про модель 2007 достаточно подробно.

На FlyJumper 2009, который ко мне едет, ступня вроде как фиксированная, зато футплейт регулируемый по длине.
http://www.poweriserpages.com/forum/dlattach.html;topic=6026.0;attach=3989;image - общий вид девайса, правда с манжетами. Четко видно быстрый зажим для регулировки высоты коленного упора.
http://www.poweriserpages.com/forum/dlattach.html;topic=6026.0;attach=3993;image - собственно, футплейт. Вроде сделан как у SpeedJumper, т.е. носок крепится на направляющей двумя винтами.
Фотки от америкосов, сделаны в апреле.

4ykot, фотки заваренных рам выложу, как только с нашими экстремайзерами встречусь. Они говорят, что стабильно начинает трескаться вертикальная рама вверху, и башмак в месте перехода к несущей части копыта.

4ykot
27.05.2009, 20:56
кароч....ждем конца гарантии...спихиваю кому нить свои джамперы(хоть и ОЙ как не хочется,ибо столько труда в них вложено) и берем новую модель по гарантии)

Alex256X
08.06.2009, 11:51
слышно что-нибудь о новых моделях?
вот на Украину скоро начнут поставлять какие-то новые джамперы http://www.jumpers.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4091
что можете сказать по этому поводу?

Кот Бегемот
09.06.2009, 06:00
Эт то самое, что ко мне едет.. (скорей бы уж доехало..)
Интересно, сколько они будут у соседей стоить, если простые адалты у них заявлены по 420$ :)))

Alex256X
09.06.2009, 10:10
только вот не понимаю, на Украину скоро уже станут поставлять, а тут даже никакой информации насчет этого нет
будут ли они в продаже в Росии ( в частности на этом сайте)?

Роберт
12.06.2009, 13:55
Здесь наверное, тоже будут.

Heather
13.06.2009, 01:28
незачОт, не понравились. конструкция у меня все равно вызывает подозрения :D

А где отбойник?! :eek: или хотя бы ограничитель хода?!

Копипаст с http://jumpers.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4091
1. Новый зажим на коленном упоре позволяет быстро регулировать высоту упора.
2. Новые крепления обеспечивают более надежную фиксацию.
3. Новый изогнутый опорный рычаг не контактирует с пружиной при сильных прыжках.
4. Самое главное - новая пружина не требует нижнего рычага, что позволило уменьшить вес. Смещенный ближе к туловищу центр тяжести позволяет совершать более высокие прыжки (+1 метр) и бегать еще быстрее.
5. Важно, что резиновая опора предусматривает быструю и недорогую замену, как и в предыдущей модели.

Добавлю свои мысли по данному поводу и описанию:
1пункт - действ не важно
2пункт - говорить пока рано
3пункт - ваще чушь полная как он не будет контактировать?! а что тогда пробой не реален и ход не ограничен?! Ударит по пружине металл и рессора расколется как раз по оси отверстий этого же упора
4 - пункт - как это они центр тяжести сместили ближе к туловищу :D и прыжки +1 метр ну это вообще ботва
тем более если они его подняли бы к туловищу - устойчивость упала бы еще больше.
5пункт - что то я там не заметил быстрой замены как были 4 винта так и остались, а расходники будут опять же дорогие, где вы видели быструю замену

дугу так и не изменили

Heather
13.06.2009, 01:36
http://jumpers.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4091

еще нужно рассмотреть конструкцию узлов подробнее,
1. подколенный узел я смотрю там опять подшипники - узел уже под вопросом?!
2. оставшиеся 2 подвижных узла - судя по фото, там вообще отказались от использования втулок, терь вопрос, если отверстие маленького диаметра его порвет(подомнет) - я говорю об отверстии в корпусе.
еще вопрос о начинке в самом упоре нижнем, внешне похоже словно там собран качественный узел с подшипниками :cool:

Heather
13.06.2009, 01:39
"Кот Бегемот" по данной тобой ссылке на видео ютюба - речь идет вообще не о джамперах, а о Флаях

конструкция которых довольно грамотна в отличии от джампов, а вот на одном болтике фиксирование угла футплейта - мне кажется опасным, тем более болтик там наверное м6.
подпятник коротковат нога может вылететь.

верхний узел - достойный

Кот Бегемот
14.06.2009, 11:35
Уважаемый Heather, спорить с вами не буду, поскольку опыт мой пока скорее теоретический + прокатный, но материала перед выбором джампера для себя перелопачено было довольно много, поэтому отвечу:

по данной ссылке на видео ютюба - речь идет вообще не о джамперах, а о Флаях

С каких это пор флаи перестали быть джамперами?)
Я думаю, вам известен тот факт, что такие торговые марки, как FlyJumper, JollyJumper, Jumpers, Airtrekkers/Airrunner, UpWing и Powerstrider (бывший PoweriZer, не путать с Poweriser) производятся на одном и том же заводе в Китае и отличаются друг от друга только и исключительно изображениями самой торговой марки.



А где отбойник?! :eek: или хотя бы ограничитель хода?!



Отбойник под пяткой, точнее - чуть сзади пятки, смотрите изображения внимательнее.



дугу так и не изменили

А зачем ее менять?)
Завод предлагает на выбор комплектацию либо дугой, либо манжетой как на фото http://www.poweriserpages.com/forum/dlattach.html;topic=6026.0;attach=3989;image
Те же манжеты доступны и на обычных старых джамперах.
Почему их не привозят дилеры - вопрос не ко мне:)

на одном болтике фиксирование угла футплейта - мне кажется опасным, тем более болтик там наверное м6.


На одном болтике футплейт фиксировался у модели 2007. У этих пространственная треугольная рама + по две точки крепления этой детали на горизонтальной и вертикальной рамах.
Опять же, четко видно на фото http://www.poweriserpages.com/forum/dlattach.html;topic=6026.0;attach=3993;image
Я не большой специалист по технической части, но жесткость должна быть существенно выше, чем на старых джампах со стяжками.

С уважением к чужому мнению, Кот.

Heather
14.06.2009, 17:33
флаи и джампы имеют разную конструкцию ))
фолаи основаны на двух стойках, а джампы на одной потому я удивился, как на них можно ссылаться О_о :)
тут возможно и принципиальное отличие в конструкции узлов, особенно подколенного.

модель 2007 до нас не дошла, не пройдя лицензирование - я тогда позволю себе усомниться в надежности этой модели ;)

насчет изменения дуги )) не саму конструкцию дуги принципиально изменить, а само крепление и помягче и удобнее душу сделать, на форуме года полтолра назад много было про это написано.
увы в пустую, а манжеты не позволит прыгать интенсивно, почему тоже было много исписанно.

крепление с помощью угол конечно прочнее )) НО, цепь слаба настолько. насколько слабо её самое слабое звено.

тут что получается футплейт все равно подвижный, и фиксируется одним маленьким болтиком, болтик современем срежет, сомнет, резьба подомнется. Это можно сказать основываясь на качестве используемых китайцами материалов.
Рекомендую - сразу заменить на Российский закаленный, меткой на шляпке 8.8, 14.2

отбойник - извиняюсь увидел - как то проглядел О_о

Кот Бегемот
14.06.2009, 18:24
флаи и джампы имеют разную конструкцию ))
фолаи основаны на двух стойках, а джампы на одной потому я удивился, как на них можно ссылаться О_о :)


а можно поподробнее? А то я фотки долго разглядывал, но в качестве разницы углядел только у украинских джамперов барашек вместо велосипедного зажима на флаях. А вот одна или две стойки - это про что?

Heather
15.06.2009, 02:23
пожалуйста все по ссылкам приведенным тобой ) найдите несколько отличий :D

ЭТО НОВЫЕ ДЖАМПЕРЫ
http://www.poweriserpages.com/forum/dlattach.html;topic=6026.0;attach=3989;image

А ЭТО ФЛАЕРЫ:

Кот Бегемот
15.06.2009, 04:17
))
Вторая картинка - это модель с заводским номером FlyJumper CZ0723 2007 года, также известная как JollyJumper2007 (http://jjru.ru/img/2007_07/new_model_jj_big.jpg), UpWing2008, ProJump Elite (http://www.projump.co.uk/images/400/Pro-Jump-Elite-3-400.jpg).
Это идентичные модели 2007(!) года:)

На первой фотке - модель 2009 года под названием FlyJumper CZ0834 Al (есть еще такая же, но со стальной рамой CZ0834 FE). Фотка от америкосов, сделана в апреле этого года. На украинском сайте - эта же модель.

Искать различия между моделями, которые разделяет два года, не совсем логично:) это как искать отличия третьего поколения джамперов от первого, чтобы доказать, что первое и третье производят разные компании.
Чтобы снять остатки вопросов, вот ссылка на флайджампер 2009:
http://www.flyjumper.com/htm/cz0834al.asp

Heather
15.06.2009, 06:34
ну что я скажу:
-ГЫыыыы :D

обкакалсо :D

только не пойму зачем 2007 года было выкладывать :confused:

Acrobat
15.06.2009, 09:03
Чтобы снять остатки вопросов, вот ссылка на флайджампер 2009:
http://www.flyjumper.com/htm/cz0834al.asp

меня чуть смщает это:
N/W: 7.0KG/pair
по сути те же 7.5кг обычных адалтов. т.е. радикального преимущества в весе не имеем... но лично у меня возникают вопросы по прочности)
PS: поживем - увидим ;)

ак-47
15.06.2009, 17:34
Рейзеры в этом году готовят новую более дешевую модель. Обещались к лету, но что то там видимо нескладывается. А к концу лета обещались выпустить вообще карбон... ждемс.

Кот Бегемот
16.06.2009, 09:44
jampaaa, в аську контакты скинул, но в ответ какие-то квадратики получил. Информация прошла или нет?

jock
16.06.2009, 17:57
Вот интересно, кто-нибудь имеет возможность ПоверСкипы привезти? и запчасти к ним? =)

Alexx
21.06.2009, 09:56
Вот интересно, кто-нибудь имеет возможность ПоверСкипы привезти? и запчасти к ним? =)
У меня такая возможность есть. Только доставка из Германии долгая. А быстрая доставка - переплата офигенная.

Alexx
21.06.2009, 09:59
Рейзеры в этом году готовят новую более дешевую модель. Обещались к лету, но что то там видимо нескладывается. А к концу лета обещались выпустить вообще карбон... ждемс.
Новую модель я уже видел. Легче на 300 грамм относительно старой. Ну и несколько еще улучшений. Насчет Карбона... он будет, но кризис темпы производства немного подкосил.

Gorkan
21.06.2009, 14:07
Какая же цена будет у карбоновой модификации???:eek: :eek: :eek:

jock
21.06.2009, 17:04
А подробнее на счет цены.. можно в личку плз =)

Кот Бегемот
25.06.2009, 12:27
Моё приехало:)
Делюсь обещанными фотками.

P.S. Еще не прыгал, ибо в командировке(

Serge ProkZ
25.06.2009, 14:29
симпатично выглядит... все нравится, кроме крепления рамы к самой рессоре, интересно, сколько она прослужит

Alexx
26.06.2009, 18:43
ну если хотябы месяц активных прыгов не выявит поползновений на расслоение или поломки, то наверное стоит попробовать. А пока очень опасливо отношусь к данной конструкции.

Ceaks
05.07.2009, 20:54
Кот Бегемот ну что там с джамперами? О.о
как прыгается на них?

Harbour
06.07.2009, 02:47
А втулки на них какие? Рессора такая же из стекловолокна?

Ксу
06.07.2009, 04:00
Выглядт они, конечно, поизящнее, но вот прочность... Настораживает крепление непосредсредственно к рессоре. Ждём испытаний))

Кот Бегемот
06.07.2009, 17:47
Будут испытания:)
Вот доберусь я до дому - и будет много_букв о том, что они на самом деле из себя представляют. Пока коробка с джамперами дома, а я в командировке(
Про втулки ничего не скажу, ибо в руках еще не держал.
Рессоры - углепластиковые. Ребята в Пекине с весны прыгают - джамперы живы, ничего не меняли/не ремонтировали. Про рессоры говорят, что они шире и немного тоньше старых и как бы более жесткие и пружинистые.

Кот Бегемот
14.07.2009, 17:56
Свершилось:)
Я до них-таки добрался.
Разобрал/собрал один джампер. Сломал пластиковую втулку. Злой. Две недели ждать, пока будет латунный комплект втулок. (Огромное спасибо хорошим людям за пластиковую втулку от старых джампов: при помощи напильника ее получилось запихать на новое место. Как постоянный вариант не пойдет, но до прихода латуни протянет.)

Теперь плюсы и минусы, а также мысли по поводу и без.
«-»
1. На рессоре совсем нет защиты. Никакой. Вообще. Даже термоусадочной пленки. Обмотал веревкой, дальше видно будет.
2. Дырки в рессоре просверлены. Никакого объемного плетения , соответственно, часть волокон нагрузку не воспринимает. Насколько сие критично – покажет только время, ибо не все так плохо, есть еще п.6 в плюсах.
3. Втулки пластиковые, 6шт на каждый джампер. Никаких тебе подшипников. Меняются на латунь без раздумий.
«+»
1. Кроме пластиковых втулок и крепов, других пластиковых деталей в конструкции нету. Один металл со всех сторон. Лепота.
2. Никаких клепок. Все соединения типа болт-гайка или винт-деталь. Все резьбы – с натягом (для тех, кто в курсе, что это такое. Для тех, кто не в курсе – такая резьба сама не откручивается). Ответственные резьбовые соединения затянуты капитально, на хорошую китайскую совесть, да еще и с добавлением в резьбу нитроэмали.
3. Футплейт регулируется под нужный размер обуви по длине, носок крепится в направляющих тремя болтами. Крепы – большие и толстые, по типу сноубордических, существенно шире, чем на старых адалтах.
4. Жесткость конструкции – нет слов, одни буквы, и все восторженные. При этом толщина металла пространственной треугольной рамы, эту самую жесткость задающей, - 3мм. Толщина стенки вертикальной и горизонтальной рам – 4мм.
5. Материал рессоры идентификацию не прошел. Это не стекловолокно, но и не высокомодульный графит (рыбак с 22-летним стажем, повидал спиннинги и из того, и из другого материала). Химики предложили оттяпать кусочек и просветить состав газоанализатором, но я на такой вандализм не пошел. Есть вероятность, что рессора сделана из низкомодульного графита (отличается от высокомодульного большей прочностью на излом, но при этом тяжелее).
6. Параметры рессоры: ширина в самом узком месте (верхний упор) – 28мм, в самом широком месте (примерно от середины и до места крепления трубчатого упора) – 55мм. Толщина – 13мм. С учетом того, что рессора существенно шире старой, просверленные дырки выводят из строя достаточно мало волокон.
7. Джамперы очень тихие. Т.е. при прыжках, кроме звуков ударов копыт об асфальт – ничего. Тишина.

Существенные опасения по поводу дырок стали меньше, чем пока изучал девайсы по картинкам. Да, дырки есть, да, они просверлены, а не оплетены. Но с учетом ширины рессоры – вполне вероятно, что и не так критично это.
Втулки под замену.

Джамперы выше старых примерно на 4-5сантиметров, на кило легче. И если высоту из четырех прыгавших на них человек отметил только один, то вот вес заметили все. (на мой взгляд, субъективно это..килограмм так сильно не должен ощущаться, но тем не менее – факт.)
Регулировка дуги по высоте – штука, как оказалось, утилитарная:) утопил дугу, меньше места в машине занимают.

Пишу крайне сумбурно, ибо только что с попрыгушек.
Задавайте вопросы – буду отвечать:)

jock
14.07.2009, 18:06
Самый главный вопрос как воспринимается нагрузка с кручением.. Т.е. при прыжках с поворотами под углом к полу.

Serge ProkZ
14.07.2009, 18:14
Ну могу сказать, что на трюке чекинг джамперы килограммом легче дадут сооовсем другие ощущения, и компенсировать мах ног телом придется совсем не так сильно, так что килограмм — это серьезно (другое дело, что лично меня не заботит вес, вообще больший вес даст большую инерцию, и это по мне плюс).
Но вообще заинтересовал, теперь будем наблюдать за развитием состояния твоих джампов и ванькиных семерок :)
Насчет материала рессор — на poweriserpages.com говорят, что есть три типа рессор: стекловолокно (обычные джоликовые, например), смешанные стекловолоконно-углепластиковые и чисто углепластиковые.

Ceaks
14.07.2009, 18:42
Я попрыгал на таких джолах в Киеве! круто =)
они легенькие и толкают нормально...
Про надежность хз...на них за сутки помоему человек 10-20 попрыгало =))

Кот Бегемот
18.07.2009, 18:52
Уральское приветствие джамперов третьего поколения:)
http://jump66.clan.su/_ph/8/2/53422808.jpg

На этих каждый день прыгает 3-4 человека. Запчасти на месте, рессоры в порядке. Резинки на копытах при такой нагрузке придется к осени менять, шашечки рисунка уже стерлись.
В ближайшее время ждем еще несколько комплектов, к испытаниям подключатся более тяжеловесные ребята.

Reikon
18.07.2009, 19:28
Следим за развитием событий!

Acrobat
18.07.2009, 19:36
1 такой комплект был на украинском джампер-фесте. как потом выяснилось, он не был совсем новым - на нем где-то на заводе прыгали показуху или что-то такое. на фесте через пару часов точно была трещина на рессоре ... не знаю, когда она появилась, но)
PS: осмотрел рессору после того, как слез с джамперов. специально пробивал до отбойника...

доп высота не чувствуется, то, что вес меньше - заметил только на ракете и пистолете (оба раза чуть не упал). толчок идет ближе к пяткам, в начале непривычно (у меня адалты, толкают как бы в середину стопы)

Драккар
18.07.2009, 20:30
ээээх... Ленке бы дать эти джолы... если они после нее выживут, значит надо брать. лично я по-прежнему дырок в рессоре боюсь...

[XR]
21.07.2009, 14:07
А сколько стоит этот новый и немного странный друг? И доставка, прямо из китая по почте шлют? Проблем не возникало?
Это же он? http://www.flyjumper.com/htm/cz0834al.asp

А по фоткам потрясно!! Я в легком шоке.. Уменьшение веса это огромнный плюс имхо. Дырки боюсь, но думаю не критично..
Избавление от пластика и клепок это еще несколько десятков плюсов)

Интересует труба, которой стопа и рессора соединяются. Но нее сильные нагрузки приходятся? Материал и его качество? Как вы думаете несколько перфорационных отверстий по всей длинне не сделеют большого зла? Вес то ведь можно еще уменьшить..

gleb1993
21.07.2009, 15:00
http://www.jumpers.com.ua/shop.html

[XR]
21.07.2009, 15:47
Через украинский сайт? Нет, спасибо

Кот Бегемот
21.07.2009, 16:11
;14774']А сколько стоит этот новый и немного странный друг? И доставка, прямо из китая по почте шлют? Проблем не возникало?
Это же он? http://www.flyjumper.com/htm/cz0834al.asp

А по фоткам потрясно!! Я в легком шоке.. Уменьшение веса это огромнный плюс имхо. Дырки боюсь, но думаю не критично..
Избавление от пластика и клепок это еще несколько десятков плюсов)

Это именно он:)
Прямо из Китая по почте не шлют, китайская почта отказывается обрабатывать посылки таких габаритов. Мой комплект добирался до Урала через Пекин и Москву, доехал в целости и сохранности. Сейчас нашим ребятам такие же едут, но уже через Новосиб - быстрее получается.
По цене дешевле, чем на украинском сайте, причем существенно.

;14774']Интересует труба, которой стопа и рессора соединяются. Но нее сильные нагрузки приходятся? Материал и его качество? Как вы думаете несколько перфорационных отверстий по всей длинне не сделеют большого зла? Вес то ведь можно еще уменьшить..

Про трубу: она толстостенная, из того же алюминиевого сплава, что и рама. Дырявить ее можно, ибо работает она на сжатие (+немного изгиба, но совсем чуть-чуть), вот только смысл? Даст это еще -40 грамм на двух джамперах, не более того.
Сама конструкция близка к идеальной для тех, кто предпочитает фиксированный футплейт: минимум деталей, совершенно дикая жесткость соединения вертикальной и горизонтальной рам и практически полное отсутствие в конструкции "сыплющихся" деталей. Меняем втулки и всё. Мои, кстати, пока с одной неродной (тоже пластиковой) втулкой работают, ждут латунный комплект.

Злостный Гым
22.07.2009, 03:19
уже ждём недождёмся) когда же они через нас поедут)))

Gorkan
25.07.2009, 09:15
После поломки гарантийных пружин на моих эдалтах сразу после обкатки что-то не верится мне в высокое качество кЕтайских изделий...:rolleyes:

Модест
28.07.2009, 08:34
Хм, у меня возможно и не так скоро полетела бы)

Acrobat
28.07.2009, 13:31
Модест, мне, например, вообще непонятно, почему ты сыпешься все время. вес у тебя не большой, амплитуда тоже не безумная, так что нагрузки на джамперы вроде не очень большие... может, это тебе комплект глючный попался?.. в таком случае, новая модель может стать хорошей заменой (а может и не стать =\)

Модест
28.07.2009, 14:02
Да не сыплюсь я, просто ленивый, чтобы все перекрутить и смазать) Все что могло высыпаться - уже давно высыпалось)

Кот Бегемот
28.07.2009, 17:21
Мда. Эт уж точно - как прыгать.

На украинском форуме человек задал вопрос - что делать, когда сносится отбойник?
По этому поводу, пусть и оффтоп, хочется сказать следующее:

Дамы и господа. Поймите уже наконец, "пробил рессоры до отбойника, и горжусь этим = ДЯТЕЛ."
Любой мало-мальски опытный автомобилист знает, что если подвеска пробивается до отбойников - это всё, ахтунг, надо пружины менять на новые, ибо старые, которые пробиваются - просели, стали слишком мягкими и не выдерживают предусмотренной нагрузки. Либо ездить аккуратнее и на полной скорости в ямы-ухабы не влетать.

У джамперов принцип тот же самый: есть рабочий ход рессоры, на который она рассчитана. Если нагружать ее больше - она накроется медным тазом, причем очень быстро. Если есть желание поэкспериментировать - возьмите рессоры на десятку поменьше, чем ваши родные (если родные не пробиваете) и открутите к чертям набойник. Это даст дополнительные пару сантиметров изгиба рессор, и поднимать они вас будут выше. Только недолго. Максимум полчаса.

Если хотите, чтобы джамперы служили вам верой и правдой - берегите рессоры, соблюдайте простые правила, и будет вам щастье:
1. Никогда не грузите рессоры с места в карьер. Рессорам, как и мышцам, нужен разогрев. Одели джамперы, прошлись, несильно попрыгали, еще немного прошлись - и только после этого пошли в нормальный распрыг.
2. Стандартный отбойник желательно увеличить примерно на сантиметр - это уменьшит рабочий ход рессоры, но оградит ее от критических напряжений при пробое. (Подсмотрено в Пекине у китайских прыгунов: у них отбойники раза в два длиннее, чем стандартные, но резина на них при этом мягче)
3. Пробил свои рессоры - взял на размер больше.

По новой модели: рабочий ход рессоры увеличен (расстояние от пола до футплейта больше, расстояние от отбойника до точки контакта больше) за счет используемых материалов и геометрии самой рессоры. Это позволяет прыгать реально выше, чем на старых джамперах. Но ограничения за счет новых материалов стали еще жестче. Пробивать эти джамперы до отбойника нельзя категорически: кроме изгибающего момента, на который рессора рассчитана (в случае с новыми там есть некоторый запас, но не сильно большой. На старых запаса на изгиб при пробое нет вообще), во время максимального изгиба отбойник бьет в узел крепления. Получаем рубящий удар вдоль по волокнам. Было бы в рессоре чистое стекловолокно, как на старых - оно и по барабну, у него вязкости хватает на такие напряжения. А на новых-то джамперах рессора композитная. Она более упругая, более выносливая на изгиб, но при этом более хрупкая в продольном направлении.

Приношу извинения за излишнюю эмоциональность, но наболело..
Это как диалог после тест-драйва:
- Ну что, как тебе авто?
- Да не знаю. Пару раз в столб въехал для пробы. Сначала ничего так, я в столб шмяк, подушки раз - и надулись. А потом что-то в них испортилось, больше не надуваются. Некачественные наверное, или конструкторы напутали чего.

Кот Бегемот
28.07.2009, 18:32
ну нету рессор тяжелее 120 кг. а я при своих 70 кг веса иногда пробиваю 120. по-твоему мне вообще теперь нельзя использовать джамперы???


Куда уж нам))
У китайцев на заказ до 150кг. А надо будет - отольют рессоры и на больший вес. Форма-то несложная.
У филиппинцев не знаю.

Но это ж ширпотреб. У тя уровень "немного" другой. Весь mass produced equipment на тебя просто не рассчитан. Обзаведись рессорами посерьезнее. Профессионал отличается от любителя в первую очередь снарягой ;) (Сколько стоит обычный борд, и сколько - профи?)

Оффтоп: пообщался тут с представителями 7лиг. Абсолютно ВСЕ детали делаются в Китае. Австрийская только сборка. Вот только завод в Китае не раскрывают..

Serge ProkZ
28.07.2009, 19:05
я при своих 70 кг веса иногда пробиваю 120

Лен, когда успела? Продемонстрируешь на кеманских потом?

Serge ProkZ
29.07.2009, 09:38
Ну Лен, и райзерские, и семерочные явно несравнимы со 120 джоликовыми по мощности, скорее ближе к 90, судя по рейконовским 90-120 райзерам и ваниным 90-120 лигам.

xamelion
29.07.2009, 11:18
Посмотрела на эту модель на Аубрии. Прагал парень действительно высоко, но совсем не долго (минут 20). Рессора полетела по всей длине, что в принципе, закономерно. ИМХО ослаблять и так самую слабую деталь - не лучшая идея для уменьшения веса девайса.

Привет всем! Чет не могу понять, на Аубрии парень прыгал 20 минут и хана рессоре, а у Кота Бегемота по 3 человека в день и нифига, они скачут Кот Бегемот или ходют? Залей видео с прыжками на новых джампах как вы прыгаете?

Gorkan
29.07.2009, 12:08
Хамелион вернулся , как отпуск ? :)

Кот Бегемот
29.07.2009, 14:31
Привет всем! Чет не могу понять, на Аубрии парень прыгал 20 минут и хана рессоре, а у Кота Бегемота по 3 человека в день и нифига, они скачут Кот Бегемот или ходют? Залей видео с прыжками на новых джампах как вы прыгаете?

Скачут) Не как Krunku, конечно, но скачут.
Видяшка будет по итогам месяца активных прыгов - как раз договорились со специалистом по видео, будет делать командный клип.

По поводу Аубрии и треснувшей рессоры: у нас в прокате на старых прошках рессора треснула вдоль по всей длине на второй день после установки. Причем треснула под новичком, так ни разу и не испытав "счастья" пробоя. Если Макс ее еще не выкинул - попрошу фотки.

Ежику понятно, что дырки конструкцию ослабляют. А уж если по этим дыркам еще и отбойником лупить, что есть дури - то рессора не жилец.
НО.
1. У меня рессоры живые и фигу им чего сделается. До осени на этих попрыгаю, а дальше себе уже 80 заказал.
2. Ребята, которые в Пекине скачут, третьи подошвы донашивают, а с рессорами пока, т.т.т. тоже все в порядке.
3. ОЧ.умелые ручки чешутся перенести отбойник на копыто, как это было на 2007 модели и стрясти с китайцев не_сверленые рессоры, ибо упор на рессоре фиксируется элементарно и без лишних дырок. Ну а сами рессоры (в полтора раза шире старых, да еще и композит вместо стекловолокна) откровенно нравятся.

Кот Бегемот
29.07.2009, 15:59
Первая поломка.
Нет, не рессора:) С рессорой все в порядке.

По просьбам интересующихся крутился в воздухе вокруг своей оси. Докрутился. При очередном приземлении что-то где-то залюфтило-застукало. Осмотр показал, что к чертям полетела пластиковая втулка между футплейтом и упором. А латунные еще не сделали(
До получения втулок тесты-прыги временно приостанавливаются:(

valestar
29.07.2009, 21:13
ОЧ.умелые ручки чешутся перенести отбойник на копыто, как это было на 2007 модели и стрясти с китайцев не_сверленые рессоры, ибо упор на рессоре фиксируется элементарно и без лишних дырок. Это как его можно зафиксить?
Придумали новый метод? Получите патент и продайте китаяйцам. Но я палагаю это невозможно. Рессора сгибается и шевелится ... а тут нагрузка в сторону и причем сужения ее ... по любому расшевелится и вырвется!!!

Кот Бегемот
30.07.2009, 13:02
Имеем в наличии рессору (рис.1)
Рессора по длине , если смотреть сверху вниз, сначала расширяется, потом участок одной ширины, в центре которого крепится упор, и дальше сужение к копыту.
Режем из листовой стали 1мм полоску по всей длине рессоры, шириной порядка 2см, в том месте, где крепится упор - расширение на всю рессору + подкладка из текстолита 3мм (болт с потайной головкой - вот на толщину этой головки подкладка) + родная подкладка из пластика.

Полоску сталис текстолитовой подкладкой крепим к упору болтами, как раньше крепилась рессора, .
Полоску к рессоре крепим хомутами через два-три слоя изоленты или термоусадку. Хомуты ставим через каждые 10см.
В верхнем упоре и там, где крепится копыто, в стальной полоске сверлим дырки точно по месту дырок в рессоре, крепим верхний упор и копыто.

Получаем следующую силовую конструкцию: перемещению упора по рессоре препятствует стальная пластина, одна из половинок которой работает на сжатие между креплением упора и копытом/верхним упором. Болты работают на срез. Хомуты обеспечивают прилегание пластины к рессоре и не дают ей выгибаться-пучиться.
Это первое, что в голову пришло:)
Моделька показывает, что в месте крепления упора к рессоре напряжения среза болтов совсем маленькие, поэтому большой сложности закрепление упора на рессоре не представляет.

Рис.2. - Полоска стали с площадкой и намеком на хомуты.
Рис.3. - Рессора с полоской вместе.

Acrobat
31.07.2009, 11:37
что-то мне кажется, что при сжатии/выпрямлении рессоры эта самая полоска начнет сииильно пучиться. из-за жесткого крепления по концам. и тогда, после скольки-то (возможно, дофига) сильных прыжков эта самая пластина начнет ползать по рессоре, разнося ее в хлам хомутами, что еще не очень страшно, и ударными нагрузками в районе модифицированного узла.

valestar
31.07.2009, 15:21
что-то мне кажется, что при сжатии/выпрямлении рессоры эта самая полоска начнет .... ползать по рессоре, разнося ее в хлам хомутами, ....и ударными нагрузками в районе модифицированного узла.
Согласен с оратором.:p
Пружина ведет себя как резиновая..
ее размеры (длинна наружной дуги и внутренней) постоянно меняются.
Максимальный рабочий ход ее от 1/4 (без нагрузки)
до 1/2 (сжатие до отбойника) окружности и это меняет ее форму.
Другими словами: рабочий ход примерно 300 мм.
Это при толщине 15 мм по грубым подсчетам вызывает
изменения длинны стороны рессоры на 12 мм.
Пусть обе стороны меняют свою длину на 6 мм каждая.
И ЧТО СМОЖЕТ УДЕРЖАТЬСЯ НА ЭТОЙ ПОВЕРХНОСТИ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО СИЛА ТЯЖЕСТИ ПЫТАЕТСЯ ЭТО СНЕСТИ ЭТО ТОЛЬКО В ОДНУ СТРОНУ???:confused:

Acrobat
31.07.2009, 16:22
ну, сила тяжести тут не играет такой катастрофической роли) во время активных прыгов нагрузки куда серьезнее...

valestar
14.08.2009, 19:29
Посмотрела на эту модель на Аубрии. Прагал парень действительно высоко, но совсем не долго (минут 20). Рессора полетела по всей длине, что в принципе, закономерно. ИМХО ослаблять и так самую слабую деталь - не лучшая идея для уменьшения веса девайса.
Полетела как обычно?
Расслоилась... а трещины пошли вдоль сечения рессоры и перпендикулярно болтам?
Или не как обычно: трещины пошли поперек сечения рессоры и прошли через отверстия для болтов, параллельно им?:confused:
ЕСЛИ КАК ОБЫЧНО - ТО НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПАНИКИ
Обычное китайское качество:D

Кот Бегемот
16.08.2009, 10:50
Втулки латунные неделю назад поставил. Две штуки в верхнее крепление - на пробу. Как показало вскрытие, умерла не родная втулка, на которую поначалу подумал, а поставленная от старых адалтов: ее просто раздавило осью. Родная, которая в этом же узле стояла - хоть бы хны, следов износа - ноль.
Новые втулки отличаются от старых размерами и материалом: сделаны из очень вязкого белого пластика.
Именно поэтому решил сразу все не ставить. Воткнул две тестовых, заказал еще 4 штуки таких же для полной экипировки одного джампера (надо ж сравнить латунь на одном с пластиком на другом:)), но пока устанавливать их нет даже в планах.
Джампер, который сборке-разборке не подвергался, ведет себя просто безукоризненно: никаких посторонних скрипов, ничего не разбалтывается и не люфтит.

По рессоре поправка.
Во время пробоя до отбойника удар идет не вдоль по волокнам, а так же точно поперек (нижняя часть рессоры во время пробоя горизонтальна, поэтому удар отбойника в упор приходится четко перпендикулярно ей). Втулки ставил - крутил конструкцию по всякому, разобрался:)

Защита рессоры.
То, что у меня намотано на рессору, как выяснилось, защищает ее не только от внешних воздействий, но и от внутренних напряжений. Самые опасные для рессоры - растягивающие напряжения, из-за которых она и расслаивается. Если же ее замотать с натягом, как у меня, в рессоре возникают сжимающие напряжения, которые в какой-то степени возможный растяг компенсируют. По сопромату не специалист, потому могу путать, но мне объяснили как-то так.

Gorkan
18.08.2009, 12:06
ИМХО без разницы какой производитель, модель, поколение...главное чтоб нравилось и прыгалось хорошо...

valestar
22.08.2009, 06:37
Ну так и есть.
Парень прыгал хорошо 20 минут.
Мне тоже без разницы какой производитель.
Только я не такой богатый как тот парень и ты.
Мне каждые 20 минут хороших прыжков
дорого менять рессоры.
(приходится прыгать плохо):D
Одна надежда на Хи-Спайдер!:p

SWAT-13
27.08.2009, 14:41
ЛЮДИ, у меня такое подозрение, что ЭТО джамперы 1 - ого поколения!!!
(Я конечно, не уверен, т.к. ЭТО называется стилтсы... А может джампы 1 - ого поколения - это и есь стилтсы ...:eek: :confused:
||
\/

SWAT-13
27.08.2009, 14:57
И это тоже стилтсы...:confused: :confused: :confused:

SWAT-13
27.08.2009, 15:19
Кстати, модест (если когда - нибуть увидишь это сообщение ) ТАКИЕ, /\ я думаю, можно совместить с роликами =)
__________________________________________________ ___________||

SWAT-13
28.08.2009, 13:20
1) прочитай название ветки.
потом свои сообщения
и....
это не имеет никакого отношения к теме ветки
это вообше не прыгаюшие устройства
это даже стыдно в курилке обсуждать.
убери свой офтоп (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%84%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BA)
пока тебя не признали троллем (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3)
2) хочешь писать про комбинирование роликов и прыгуликов пиши в тему или создай свою (в курилке например)
3) личное собщение для модеста надо писать в личку и тогда он его точно заметит не те 500 человек которым это ненужно.
***
Мне тоже можно задать вопрос (или дать ответ) в личку.
а я тебе туда немогу писать потому что это у тебя закрыто.
ПРИЯТНЫХ ПОЛЕТОВ!

Никокой это не офф топ!!! ПРОЧИТАЙ ПЕРВЫЕ СТРАНИЦЫ ТЕМЫ!!! Ты админ? Если ты админ, то ты какой-то стра... Неадеква.... Необычный админ, т.к. в начале темы люди ВО ВСЮ пытались узнать, что такое джампы 1 - ого поколения, а админы им не ответели, хоть они, я думаю, это ТОЧНО знают... Читать тему надо, и не нужно обвинять людей в чем - то, не проверив факты!!!
(ну, а если ты не админ, то тогда можешь не принимать на свой счет 3-е и 4-е предложения...)

п.с. Я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, КАК ПИСАТЬ В ЛИЧКУ!!! Но ЭТА информация может показаться интересной и другим людям...
п.с.с А для письма в личку это слишком - уж не серьезная информация + я его даже не знаю.:mad:

jock
29.08.2009, 18:26
Вообще тема про джамперы 3-го поколения.. а то что ты написал к джампам вообще очень отдаленно относится.. поэтому сделай милость будь более внимателен, и не пости то, что ни у кого не вызывает интерес.

SWAT-13
30.08.2009, 08:08
Я просто ответил тем, кто спрашивал про них в начале темы!...
Ну ссори, не туда нажал.....

Кот Бегемот
08.09.2009, 05:54
Попрыгал на обычных адалтах после своих. Непривычно:))
Все лязгает, земля близко, рессорки тоненькие. В общем, пять минут, больше не выдержал.
Узнал про видяшку http://www.youtube.com/watch?v=scbsFdTm-9k
Прыгун весит 59кг, рессоры на 63.
Я свои 71 при весе 58кг до упора пробить до сих пор не могу, и причем со временем мягче они не становятся.

Acrobat
09.09.2009, 11:39
Прыгун весит 59кг, рессоры на 63.
Я свои 71 при весе 58кг до упора пробить до сих пор не могу, и причем со временем мягче они не становятся.

по видио: чистой высоты не так уж и много, а сам он небольшого роста вроде бы :)
к тому же, ты точно уверен, что 59/63 - верные числа?
PS: надеюсь, я правильно понял, что предыдущее сообщение о том, как хорошо на новой модели? :)

Кот Бегемот
09.09.2009, 16:11
по видио: чистой высоты не так уж и много, а сам он небольшого роста вроде бы :)
к тому же, ты точно уверен, что 59/63 - верные числа?
PS: надеюсь, я правильно понял, что предыдущее сообщение о том, как хорошо на новой модели? :)

Понял правильно:)
После адалтов свои флаи одел - они тише, да и дополнительная высота именно в сравнении ощущается капитально.


Про цифры ребята из Пекина сказали, тут уж "за что купил".
Про высоту: от пола до футплейта в нагруженном состоянии у меня 49 см. Т.е. по видяшке рост прыгуна - около 175см. А разножку он делает выше собственного роста на джамперах, т.е. получается около 2,5 метров. Для меня это не много, это мнооооого:)
(или это только потому, что сам еще прыгаю по сравнению с ним нЫзенько)
Про рост уточню.

xamelion
10.09.2009, 03:01
Привет всем! Всем кому интересно живьем посмотреть ,пощупать модель джамперов обсуждаемую в данной теме, могут это сделать 18, 19 числа на фестивален бокинга в Москве. ваше мнение важно.

jock
10.09.2009, 18:43
обязательно.. желание пощупать, поскакать огромное.. вопрос, можно ли будет приобрести?

xamelion
11.09.2009, 03:24
Привет всем! К фестивалю прислали ону модель. к сожалению. Приобрести можно будет но попозже об этом будет собщено на форуме и на сайте отдельно. По поводу данной модели суествуют разные противоречивые мнения, по этому необходимо мнение бокеров , чтоб посмотрели попробовали , может что то соит доработать

Pendal
12.09.2009, 12:30
а я сегодня прыгал на третьем поколение, интересная особенность, что пружинки 80-90 на них были жёсче, чем мои 121кг на скаях ( сам вешу 83), благодаря чему я выше прыгал, но устал за 3 минуты очень сильно, и в спину наверное очень сильно бьёт, я за 10 минут прыжков это не почувствовал, но если подольше прыгать, наверняка заболит.

Действительно легче всех моделей какие я пробовал (джолики, скаи, поверайзеры, севен лиги)

В целом мне джампы понравились, крепления отличные, как нижние - широкие и застёжки вроде крепкие, так и верхнее, там 2 кольца и поэтому ремешок не расслабляется.

Огорчили втулки, они опять пластиковые

Ну и не понятно насколько прочно крепление в рессору

Кот Бегемот
12.09.2009, 16:23
Спина нормально, к ним просто, как и ко всему остальному привыкнуть надо.
Если у джолов/скаев/райзеров/лиг рессора отрабатывает линейно (выталкивающее усилие пропорционально тому, насколько ее продавишь F=cx), то у третьих флаев зависимость нелинейная за счет формы рессоры, что-то типа F=c(x*x). Получается, что выталкивающее усилие при приземлении нарастает неравномерно: по сравнению с джолами сначала идет как бы провал, т.е. рессоры отрабатывают мягко, а потом резкий пинок снизу в ноги.
+ амплитуда рессоры больше //кому не в лом - померяйте расстояние от пола до футплейта на обычных джолах для сравнения. На флаях у меня в нагруженном состоянии 49см.//
А дополнительная амплитуда рессоры- это дополнительная высота прыжков.

Про крепление упора в рессору: пока нет пробоя, все ок и даже лучше. Как будет работать при пробое, покажет время. Но пробить их достаточно сложно при адекватном подборе рессор:)

Самое главное - это (м.б. перестраховка, но лишним не будет точно) защитить рессоры от внешних воздействий и (в идеале), сжать с боков для компенсации возможных растягивающих напряжений по ширине, которые с учетом дополнительных дырок наиболее опасны.
Решается задача просто: моток веревки в зубы и плотно, с хорошим натягом виток к витку обматываем всю рессору. 20-22 метра плетеного шнура диаметром 3мм на одну рессору.
Выдерживает удары об асфальт без вопросов и, с учетом натяга, создает то самое нужное сжимающее напряжение в рессоре.

По втулкам - они пластиковые, да. Но живучие:) материал там другой, чем на старых джампах.

Единственный косяк, который пока вылез - это подошвы. Стираются мигом.. У меня уже больше половины сносилось. Заказал резинки сменные и присматриваюсь к покрышкам/болгарке.

Pendal
13.09.2009, 08:08
спасибо за разъяснения, на счёт верёвки это хорошая мысль, так парням, которые привезли и скажу.

P.S. Похоже всётаки придётся копить денюжку на новые джампы)

Митяич
14.09.2009, 18:41
Привет всем! К фестивалю прислали ону модель. к сожалению.

А с какими рессорами? (весовка)

xamelion
15.09.2009, 05:21
Привет всем ! весовка 94 кг

Кот Бегемот
15.09.2009, 12:10
Главное, Лене дайте попрыгать:)
если уж после нее рессоры выживут - дальше и вопросов не будет..

Gorkan
15.09.2009, 15:35
Главное, Лене дайте попрыгать:)
если уж после нее рессоры выживут - дальше и вопросов не будет..

У нас реально не Лена главный тестер на живучесть, а Рейкон :) вот если после него выживут, то точно вещь :)

Модест
15.09.2009, 16:09
Не давайте им, пусть вначале все желающие попробуют, а потом уж и на прочность потестить можно ^^

Reikon
15.09.2009, 16:19
94 - это мне вполне нормально будет =) +14 - самое то )))
я даже подозреваю, что там случится в первую очередь. если я на них активно попрыгаю - сточатся подошвы )))

Pendal
15.09.2009, 20:54
+14 это не "самое то"
я на +2 прыгал, прожимал немного больше половины=)

Reikon
16.09.2009, 01:12
я на +2 прыгал, прожимал немного больше половины=)
однако 0_о
даже не верится, что весовку надо брать один-в-один

Pendal
16.09.2009, 05:06
я тут немного в замешательстве...

чем отличаются?

http://newseoul.ru/content/catalogue/uw/index.php за 11 тысяч р.
и представленые здесь
http://www.flyjumper.com/htm/newmodel2.asp

wheelman
16.09.2009, 07:38
По моему эти две модели полностью одинаковые только продаются под разным брендом и на сколько я знаю они не прошли испытания у них лопалась пружина и их отправили на доработку.А это наверно подвального производства лучше подожди пока придет потдверждение из томска насчет улучшенных джампов .Если что то я сказал не так то ребята поправят меня.

Acrobat
16.09.2009, 11:34
+14 это не "самое то"
я на +2 прыгал, прожимал немного больше половины=)

прыгал на 81 кажется, свой вес 67. жестко, примерно как на обычных размятых 110 )

valestar
16.09.2009, 13:37
Если они не умрут на фестивале то закажу себе такие.:cool:

Кот Бегемот
16.09.2009, 13:59
я тут немного в замешательстве...

чем отличаются?

http://newseoul.ru/content/catalogue/uw/index.php за 11 тысяч р.
и представленые здесь
http://www.flyjumper.com/htm/newmodel2.asp

Это они. Цены адекватные, единственное - брать стоит, если с завода они вышли в июне или позднее. Последние изменения в конструкцию (узел упора в рессору) были внесены в конце мая, после чего рессоры вроде как стали жить дольше.

офф: на 13 фото рессорам смерть..

valestar
16.09.2009, 14:23
Кот Бегемот брался мне привести такие "игрушки" еще 2 месяца назад за 12 шт и пропал.:confused:
Одно утешает что лаве сказал по факту поставки.
Так что не знаю что, почем и у кого выходит но связываться не советую.:mad:

Кот Бегемот
16.09.2009, 14:28
valestar, не забыл я про тебя, помню)
По срокам предупреждал, что долго. У меня ж не склад..
Да и при таких ценах проще тут брать, чем из Китая тащить.

+14 это не "самое то"
я на +2 прыгал, прожимал немного больше половины=)
Ты насоветуешь, что начнут один-в-один по весу прыгать, рессоры убьют и станут утверждать, что фигня это, а не джампы..
Рессоры так же, как и обычно: берем свой вес и добавляем к нему вес комплекта джамперов, сверху накидываем "опыт".
У меня +12, прыгается замечательно.

Злостный Гым
17.09.2009, 11:30
СПАСИБО КОТУ)) ЗА ТО ЧТО ОТСАВИЛ МНЕ ОДНИ ДЖАМПЫ))) в новосибе))
сегодня купил..... отпрыгал)))))))) чорт)) я его понимаю)) оч чувствуется разница)) и душу греет внешний вид)) наконец нету... этих тупых цветных плассмассок)))
сам вешу 64 рессоры 81... пока особо не прыгал) но спина не умирает... прошлые рессоры настарых джампах были 79...
из отмеченного сразу :по другому идёт нагрузка...и очень тихие джампы.... разнциа веса вполне чувствуется)) что тоже радует) осталось только манжеты заказать)
аа ну и на 5 см)) выше))))

valestar
19.09.2009, 21:00
Так одна пара 11
А 3 пары по 9 )))
ПРАЙС (http://newseoul.ru/content/catalogue/uw/price.php)
Кто будет еще участвовать?

Кот Бегемот
20.09.2009, 05:26
По данным разведки, партия у ребят приехала в мае. Фотки сейчас жду, чтобы разобраться в отличиях по сравнению со своими.
Дополнительных рессор у них нету, в случае гарантийки будут джампы раскручивать:))
Хотя по гарантии заявляют, что год, но при четком вопросе про рессоры вяло отбрыкиваются. Сошлись на том, что ребята ОБЕЩАЮТ поменять рессоры в случае их поломки, если джампы не сдавались в прокат. Человек, который ходил-общался, заявляет, что никаких бумажек, кроме заводских, не дают.

По таким ценам я бы и для своих взял, но напрягают непонятки с гарантией и отсутствие запасных рессор.

Злостный Гым
20.09.2009, 05:57
вобще как то подозрительно если честно))

wheelman
20.09.2009, 09:15
Точно все очень подозрительно во первых их забраковали по поводу пружин и отправили на доработку.И во вторых почему 3 поколение стоит дешевле 2 поколения так не бывает тут что то не так.

valestar
20.09.2009, 09:29
Так одна пара 11
А 3 пары по 9 )))
ПРАЙС (http://newseoul.ru/content/catalogue/uw/price.php)
Кто будет еще участвовать?
Общялся с чеком купившим 3 пары.
Он попрыгал и сказал что "фсе ок":p
И уже готов наварить денег и отдать по 10 шт 84 кг и 86 кг (кекс в Кременках, а связь через меня)
Но ребята продавальщики не дистрибьюторы и ничего не хотят заменять.
Это все равно что прикупить напрямую с забугорья.
Я так брал Повер в 2007 году и досих пор доволен.:cool:
КТО БРЕТ ПИШИМ В ЛИЧКУ ИЛИ СЮДА!
Остальные тупо(умно) ищут авторизированого дилера и НЕ пишут сюда!:mad:
По поводу цены: 1) Они и будут дешевле потому что устроены проще, 2) они и будут дешевле потому что между нами не влез дилер с "рессорами в руках", 3) кому надо дороже могу перепродать за любую цену выше 10 000)))))

Кот Бегемот
20.09.2009, 10:14
valestar, погоди ты горячку пороть. Serg, который три пары взял, фотки пришлет посмотреть. (кстать, прыгал он, по его словам, первый раз, так что эт не показатель). Если параметры как у меня - брать можно и нужно.
Если нет, да еще с такой "гарантией" - имхо, не стоит.
По поводу цены: на заводе они стоят на 30% дороже старых. Рессоры - в полтора раза дороже.
Если брать большую партию и накидывать не сильно много - столько примерно и получается. Косяк большой партии в том, что хранить джампы надо на сухом и теплом складе, иначе рессорам каюк. Вполне возможно, что ребята партию хапнули, деньги за склад капают, а товар не продается, вот и решили форсированно слить почти по себестоимости, да еще и без гарантии.
При покупке дают вот такую бумажку:
http://www.onlinedisk.ru/cache/1753acc6589fa79810f522d995848a3e (http://www.onlinedisk.ru/view/222152/P1010273.JPG)

wheelman
20.09.2009, 10:25
Спасибо что все объяснили как только будут деньги я тоже себе куплю.Но сперва я посмотрю как все у вас получится как будут по надежности и с запчастями .

Gorkan
20.09.2009, 16:17
Сегодня соревновался с Пендалем по выпрыгу ввысь. Я на пружиназ пауэр, Пендаль на 3-шке. Разница в высоте 30+см в пользу 3-шки, хотя из своих пружин выжал все что они могли...вывод напрашивается сам :)

Acrobat
20.09.2009, 18:27
ну не скажи) все-таки тогда у тебя во дворе я 220 взял точно, Пендаль на фесте не сильно больше (на разминке 230 кажется, запутался, поправьте). посмотрел на свои рессоры - слоятся и трещины пошли, так что мои 200 на соревах вполне закономерны.

valestar
20.09.2009, 18:35
Продает он тут. (http://molotok.ru/item747112284_flyjumper_2009_80_kg.html)
Повторяю свою мысль - ищу 2 собутыльникОф на на покупку 3 костылей по 9 тр.

Gorkan
20.09.2009, 19:48
ну не скажи) все-таки тогда у тебя во дворе я 220 взял точно, Пендаль на фесте не сильно больше (на разминке 230 кажется, запутался, поправьте). посмотрел на свои рессоры - слоятся и трещины пошли, так что мои 200 на соревах вполне закономерны.

Жень, тут уже роль играет техника прыжка(разбег, наскок, прыжок). Мы же сегодня распрыгивались строго ветикально, без разбегов и техники перепрыгивания, с прямыми ногами. Я из пружин 90-120(новых) реально выжал все что мог(до пробоя), а Пендаль свои даже не пробил по моему ни разу...

Драккар
20.09.2009, 19:59
посмотрел, как прыгает Пендаль, послушал по поводу того что они легче и понял, что когда они у нас в Мск появятся, возьму 100%

valestar
20.09.2009, 21:29
Ищу желающих купить 3-е поколение в МСК
по 9000.
Нужны 2 человека.

Модест
21.09.2009, 06:21
От Папы Бокинга (Boss) стало известно, что томский Экспо-Скон ожидает прибытия партии джампов 3 поколения примерно в октябре-ноябре, думаю тогда же можно их и заказать)
В Московском Экспо-сконе они должны появиться где-то в марте.

По поводу ощущений - примерил джампы на 71кг (превышение в 20кг) - пружинили настолько КЛАССНО и без больших усилий, как будто по весовке 1 в 1 были подобраны) Ну а хозяин этих джампов Сергей (у него превышение 4-5 кг) летает на них нереально высоко) Ну и легкие они конечно, и на ногах и при переноске)
В любом случае, 2/3 всего бокерского народа когда увидели их тут же купить захотели)

Митяич
21.09.2009, 07:17
Несколько напрягает информация о том, что рессоры у них живут весьма недолго. Или это если прыгать на таком уровне, как донецкие ребята на фестивале? Дырки в рессоре, да ещё в самом загруженном месте- по любому, не есть хорошо.

Reikon
21.09.2009, 07:31
да-да, захотеть то все захотели. Но, затаив дыхание, с опаской ждут информации о долговечности рессор. Миша Пендаль всего 5 дней на них (из низ 3 дня соревнований), рессоры живы, а вот подошвы стерты и отваливаются и копыта с трещинами. Так сто посмотрим, что скажут счастливые обладатели через месяц-другой использования.

valestar
21.09.2009, 08:17
Ищу желающих купить 3-е поколение в МСК
по 9000.
Нужны 2 человека.
А копыта на всех разваливаются, и будут разваливаться, потому что они сварные!
Пока не внедрят в производство с цельного профиля - как на моделях высшего уровня.
Вы что за 3 зеленых листика хотите проф оборудование?:D
Вечные копыта на фото...
Они для устаревших моделей не подходят.

Pendal
21.09.2009, 10:18
это откуда такое чудо???

ак-47
21.09.2009, 12:30
Это "speedjumper'ское" копыто.ВОТ (http://speedjumper.webnode.com//)
Только напрягает надпись "FULL TITANIUM,SILVERED:eek: GOLDED:eek:"!!!!!!!!
Эти!титановые! "хреновины"стоят 1300-1400 еврофф а рессоры там все равно FlyJumper'ские:)).
Я так демаю что рано или поздно, мы такие копыта и у JJ увидим и башмак под них;) , вопрос только когда?

Acrobat
21.09.2009, 13:21
valestar, задрал уже. иди в соответсвующий раздел.
gorkan, я писал про сорева, там мы прыгали примерно в одной технике, но разрыв "третье поколение - все остальные" мог бы быть не таким катастрофическим.
всем захотевшим, вот инфа от донецких ребят: 1 комплект (81кг) получили на киевском фесте (12 июля), второй (71) не знаю точно когда, но явно позже. в какой-то момент им пришли рессоры на 74, они их быстренько поставили вместо 81, и тут же убили (переломили поперек чуть ниже дырок). а первые 2 пары живы и здравствуют... а что касается копыт, Boss упоминал проблемы с ними, которые в большом количестве возникли в Германии. опять там какая-то глупость вроде неусиленных да джолах...
PS: я для начала постараюсь раздобыть поверайзеровские рессоры 90-120, а потом уже буду думать насчет 3его поколения - все-таки, детские болячки не радуют. а уж детские болячки без гарантии... =\

valestar
21.09.2009, 15:59
Это "speedjumper'ское" копыто.ВОТ (http://speedjumper.webnode.com//)
Только напрягает надпись "FULL TITANIUM,SILVERED:eek: GOLDED:eek:"!!!!!!!!

Это расцветочка рамы...расслабся!!!:D

Кот Бегемот
21.09.2009, 16:39
Это "speedjumper'ское" копыто.ВОТ (http://speedjumper.webnode.com//)
Только напрягает надпись "FULL TITANIUM,SILVERED:eek: GOLDED:eek:"!!!!!!!!
Эти!титановые! "хреновины"стоят 1300-1400 еврофф а рессоры там все равно FlyJumper'ские:)).

эти хреновины из дюрали) (за 1300евров)
посеребреные - 8 000евро
позолоченные - 12 000,
а за фулл-титан хотят 14 000еврофф о_0

ак-47
22.09.2009, 06:42
Valestar, Full titan- это титан все остальное позолота и посеребрянные, ясен пень.
Чего же они их бриллиантами не инкрустируют,при той же самой рессоре?:D
Я Буду ждать апвинги от ЭкспоСкона.

Gorkan
22.09.2009, 07:56
valestar, задрал уже. иди в соответсвующий раздел.
gorkan, я писал про сорева, там мы прыгали примерно в одной технике, но разрыв "третье поколение - все остальные" мог бы быть не таким катастрофическим.
PS: я для начала постараюсь раздобыть поверайзеровские рессоры 90-120, а потом уже буду думать насчет 3его поколения - все-таки, детские болячки не радуют. а уж детские болячки без гарантии... =\

Жень, чтоб понять реальную разницу в высоте прыжка нужно просто распрыгаться вертикально. У тебя разница в высоте при распрыжке и прыжке с разбега почти метр- это и есть разница в технике. Помимо нее есть еще разница в качестве выполнения техники. А когда двое просто прыгают на месте-результат в меньшей степени зависит от человеческого фактора(хотя все равно зависит) чем при техничном прыжке.

ЗЫ. пауэрские 90-120 можешь потестить в любое время, где живу знаешь ;)

Serge ProkZ
22.09.2009, 15:51
Ну положим не метр, а сантиметров 20 по словам самого Женьки. При одинаковой технике прыжка и разных способах - распрыге или разбеге.

Gorkan
23.09.2009, 07:10
Ну положим не метр, а сантиметров 20 по словам самого Женьки. При одинаковой технике прыжка и разных способах - распрыге или разбеге.

ну-ну ))) 180см в притирку с распрыжки и 225 см с запасом в 15-20 см с разбега (225+15)-180=60см это конечно не метр, но и не 20 см правда?;) Ну а про привычку Акробата скромничать все уже знают :)

Acrobat
23.09.2009, 12:14
ну-ну ))) 180см в притирку с распрыжки и 225 см с запасом в 15-20 см с разбега (225+15)-180=60см это конечно не метр, но и не 20 см правда?

225 - похоже на правду )
а вот 180... обижаешь, товарищ! я в Киеве на старых 92кг 190 взял ;)

Gorkan
24.09.2009, 08:03
225 - похоже на правду )
а вот 180... обижаешь, товарищ! я в Киеве на старых 92кг 190 взял ;)

Жень, я конечно могу путаться, но ведь вместе мерили с тобой Напомни после чего ты с распрыжкой завязал и начал с разбега прыгать? Может и 190, я точно не помню(хотя мне все равно кажется 180) но в любом случае верхний потолок я запомнил, все-таки неофициальный рекорд вроде как, да еще с моим ассистированием :) В общем суть такова: с хорошей техникой с разбега можно прыгнуть намного выще чем с распрыжки- это раз. С плохой техникой , но на ждампах более прыгучих тоже можно прыгнуть выше но не настолько(техника рулит)- это два. С более-менее неплохой техникой и с более прыгучими джампами можно прыгнуть немного выше чем в первом пункте, что и было доказано на соревнованиях.

Ребята, не обижайтесь, но из того что я видел у Акробата техника и ее исполнение все равно на самом высоком(из увиденного) уровне, а остальное - преимущества джампов нового поколения.

Serge ProkZ
24.09.2009, 09:11
Я брал с распрыжки два метра на своих джампах. Рессоры 90120.
Насчет техники. Я под техникой перепрыгивания подразумеваю позу перелета планки, а метод набора силы для прыжка к ней не отношу. Теоретически вроде не имеет значения, как набирать высоту - с распрыга или с разбега, а практически почему-то все лучшие результаты показаны с разбега.
Надо научиться с разбега прыгать, но пока плохо определяется расстояние в шагах до планки. Ну бум работать.

Acrobat
24.09.2009, 14:42
короче, можно заключить, что фест стал хорошей рекламой новых джамперов, по крайней мере, в силовых дисциплинах. опять же, разрыв не кажется кардинальным, но вполне определенные преимущества имеются. так же поступила инфа об еще одной детской болячке - слабых копытах...
PS: это я к тому, что тема не про прыжки вверх )

Кот Бегемот
25.09.2009, 12:29
По копытам: сварка отваливается после первых же прыгов, но на функциональности это не сказывается. По крайней мере, у меня.
Что слегка удивляет - родные втулки до сих пор живы-здоровы, не_раскрученный джамп не разбалтывается, ни тебе люфтов, ни чего бы то ни было похожего на стандартный износ старых джампов. Только подошвы:)

wheelman
11.12.2009, 13:42
Всем привет простите что задаю такой вопрос так стоит ли сейчас брать джамперы 3 поколения (up-wing) или подождать весны тогда может быть выйдет что то стоящее?

Кот Бегемот
14.12.2009, 11:30
Вроде как никто из основных производителей джампов ничего нового пока не анонсировал.
У нас к весне будет закрытый тест-драйв титана, но даже приблизительное время выхода этих джамперов в серию назвать не возьмусь.

Брать третье поколение стоит. И сейчас, и весной модель вполне конкурентоспособна.
Единственное - в который уже раз, но это важно - надо обязательно узнавать дату производства. Всё, что до июня 2009 - фтопку.

wheelman
14.12.2009, 16:32
Понял спасибо за информацию я немедленно свяжусь с московским поставщиком и узнаю когда они были произведены

ЗмейГорыныч
18.12.2009, 20:08
всем доброго времени суток=^_^=
решил приобрести,
сегодня был в роллхолле,
нашел таки,
сказали что третье поколение,
правда что то мя смущает конструкция,
рессор там является основной частью конструкции,
на него прикручивается копыто и соединение его с метало конструкцией идет через дырки в стекловолокне рессора,
возникает вопрос о его долговечности по сравнению с предыдущими моделями...
подскажите как часто рессоры летят на практике.
и вот еще вопрос,как они в холода себя ведут?

Pendal
24.12.2009, 10:45
У мен новая поломка, опять)

делал заднее сальто и сломал левый джамп, со мнойвсё впорядке, я в защите был, приземлился на четвереньки
http://cs405.vkontakte.ru/u2337896/18417112/x_aedf7d2b.jpg

P.S. Похоже заднее сальто, самоый опасный элемент... для джамперов :D

Pendal
24.12.2009, 15:21
Выкладывал в контакте, вот они:

http://cs405.vkontakte.ru/u2337896/18417112/x_6f6c4d37.jpg

http://cs405.vkontakte.ru/u2337896/18417112/x_c41da9ad.jpg



Забыл сказать, что я ещё и ремешок оторвал подколенный)

ну и ещё эту в дагонку)))

http://cs405.vkontakte.ru/u2337896/18417112/x_e246a5d2.jpg



Да есть одна деталь, Подколенный упор у меня с клёпок не слетал :D

Acrobat
24.12.2009, 18:56
блин, три раза пытался что-то написать, нифига не получилось.
хорошо, что цел - поломка жуткая какая-то =\ нихачу такой :)
есть соображения, почему так происходит?..

Satir
24.12.2009, 19:33
Миша,как ты будешь это чинить?

ПазитиФный фотогрф
24.12.2009, 19:45
Мож быть у него левая нога сильнее?:confused:

Чинить будет так же как и копыто на (причем тоже левом) джапере: через знакомых сварщиков....

PozZzitivE
24.12.2009, 19:52
А к ним что, запасных частей нет?

4ykot
24.12.2009, 19:59
капец))) лего-го) собери свою мечту)

wheelman
25.12.2009, 02:46
Ничего себе а они на гарантии были сколько они у тебя продержались?Кстатии по идее они должны тебе поменять на новые .

Pendal
25.12.2009, 06:05
Зап частей нету.

Они ещё на гарантии, так что заменят.

пока буду прыгать на джоли джамперах своих первых)

Мне ещё и выступать сегодня, так что хорошо, что прямо во время номера не сломались)

Xandr
25.12.2009, 07:42
капец так капец :eek: )))

wheelman
25.12.2009, 17:21
А где ты покупал эти джамперы? я так понимаю это UP-WING?

Ксу
25.12.2009, 18:28
Мда, ждем карбон от PR.

Satir
25.12.2009, 20:52
Мда, ждем карбон от PR.

по-моему ,это всё слухи (про карбон).Чтоб люди не покупали 3 поколение у конкурентов,а ждали супер-райсы. Кстати,в отличие от любых металлов карбоновые поломки отремонтировать невозможно.

Pendal
27.12.2009, 17:01
Похоже зря я сказал, что у меня ещё клёпки на подколенном упоре не срывало, потому что на следующий день после поломки апвингов я сломал джолики)))

http://cs405.vkontakte.ru/u2337896/18417112/x_ea5cefda.jpg
http://cs405.vkontakte.ru/u2337896/18417112/x_d2619d89.jpg

дайте мне джамперы которые не ломаются! :D

Кот Бегемот
28.12.2009, 07:49
Радует одно - Миха жив и здоров..

И что-то мне после этих фоток уже не кажется запас прочности в 7,5 раз, который мы в титан заложили, таким уж большим..

Gorkan
31.12.2009, 13:08
Радует одно - Миха жив и здоров..

И что-то мне после этих фоток уже не кажется запас прочности в 7,5 раз, который мы в титан заложили, таким уж большим..

Даешь джамперы с рамой из карбида титана!!! :):):)

Кот Бегемот
07.01.2010, 06:02
карбид титана очень твердый, но хрупкий, поэтому на джампы не пойдет. А вот собственно титан в зависимости от марки выдерживает упругую деформацию в 10-25%, т.е. сама конструкция рамы обладает некоторыми пружинящими свойствами дополнительно к свойствам рессоры.

wheelman
07.01.2010, 07:22
Можно попробовать сделать раму новых джамперов из Торлона- он являеться самым твердым термореактивным пластиком в мире .Он легок и имеет низкий коэфицент трения так что из него можно сделать и втулки.

Кот Бегемот
07.01.2010, 08:00
твердость не самоцель. Как у него дела с прочностью?
да и цена в 450евро за кг как-то не особо греет

wheelman
07.01.2010, 14:40
Прочность у него чудовищная из него можно сделать почти полностью двигатель для машины.В качестве базового для этой работы взяли серийный спортивный четырехцилиндровый двигатель COSWORTH BDA объемом 2 л и мощностью 318 л.с.Под замену пошли блок цилиндров, головка блока, поршни с кольцами,шатуны,крышка клапанного механизма,шестерни привода распредвала,клапаны,клапанные пружины и еще куча мелких деталей.На их место были установлены копии из торлона 7130,армированного углеволокном.Сами валы трогать не решились.Масса двигателя снизилась вдвое до этого весил 150 кг а стал 76 кг.Двигатель показал себя с лучшей стороны за 2 гоночных сезона единственной поломкой стал лопнувший шатун.Так что с прочностью у него нет проблем.

Кот Бегемот
07.01.2010, 15:56
толон 7130 + углеволокно = это круто, тут просто слов нет. Вот только цены..
Выше писал про 450 евро за кг - это для торлона 4301. Чем цифры больше, тем цены выше.
Уголь тоже недешевый, но самое дорогое в этом тандеме - это производство композита.
Углеволокно - это не стеклоткань, а торлон - не эпоксидная смола, так что мечты о джампах из угле-композита пока что на полку, до лучших времен

wheelman
07.01.2010, 17:55
Понятно я не знал что он так дорого стоит тут ты совершенно прав

Man
29.06.2010, 03:59
Опытные владельцы апов подскажите пожалйста. Не могу продавить свои трёшки, они мне +10. Прыгаю ещо не много на джамперых. Может быть проблема в опыте? Или просто надо чаще прыгать и стараться прожать? И ещо вопрос. Задник ногу натирает кому нить? Как с этим бороться? Заранее спасибо за ответы.

ViTality
29.06.2010, 05:41
Man
сам тоже еще не продавил свои трешки (+12). покачто просто научился прыгать на двух не улетая встороны никуда, но и не взлетая выше 20см. так что тут ниче не подскажу.
А насчет задника(это который в пятку упирается?), так одень нормальные кросовки, не кросокеды или подобное, а именно кроссовки, здоровые, толстые, высокие кроссовки.

Man
29.06.2010, 06:38
Не ношу такие... Ладно попробую, знаю что я не один с этим столкнулся.

ViTality
29.06.2010, 06:53
я тоже уже не ношу. но ввиду того что в одних пятка сделана не "пенка", а "в решетку", а в других натирает как и у тебя, пришлось достать из кладовки старые кроссовки.

п.с. кстати возясь вчера со своими апами с удивлением заметил, что оказывается у них можно регулировать длину футплейта!

dicar
02.07.2010, 11:29
Третье поколение больше не натирает ногу!!!
/forum/showthread.php?t=1356

Кот Бегемот
21.07.2010, 13:10
офф: Неплохо бы почистить тему, оставаив актуальную инфу и убрав устаревшую.

От себя добавлю ответы на два наиболее часто задаваемых в личку вопроса.


Как выбрать для себя нужную весовку?
(!)Акутально ТОЛЬКО для третьего поколения.(!)
Очень просто. Берем свой вес и добавляем к нему 15-25% в зависимости от физ.формы и планов по использованию джампов. Если это первые джампы, или форма около нуля – берем +15%. Если опыт есть, и в планах есть покорение двухметровых бордюров (как снизу вверх, так и сверху вниз), то берем +25%. Известным мне рекордом активных прыгов на жесктих джампах на сегодня является Павел Калмыков: при собственном весе 78 прыгает на рессорах 101. Лезьте вконтакт, ищите, смотрите видяшки.
Другая крайность – минимальный вариант, рассчитывается как свой вес + вес комплекта джампов + вес амуниции. Выходит где-то +8кг.
Неправильно подобранные рессоры приводят к двум крайностям: либо "Челябинские бокеры настолько суровы, что ставят рессоры от Камаза", и на дажмпах можно будет только ходить как на ходулях, либо достаточно быстро придется менять крепежные элементы упора и сами рессоры, т.к. мягкие рессоры не дают высоко прыгать, а хочется:)


Что делать с джампами после покупки?
Первым делом проверить все узлы на предмет брака. Браком может быть: отсутствие отдельных болтов, гаек, шайб, заклепок, ремешков, втулок, криво приваренный упор, недоваренный упор, расслоения рессоры, дефекты литья на уголках и копытах, дополнительные отверстия на вертикальной или горизонтальной раме, расслоения рессоры. Если в домашних условиях исправить косяки возможности нет – джампы отправляются обратно продавцу, либо с продавца требуется нужная для исправления деталь.
Если внимательный осмотр показал, что все в порядке, либо имеющиеся дефекты поддаются исправлению руками с призыванием нецензурных бесов – приступаем к подготовке джампов к эксплуатации.
С завода джампы идут с «голыми» рессорами без малейших признаков защиты, при этом материал рессоры таков, что боится поверхностных повреждений, ударов и царапин. Тем не менее, как показывает практика, рессоры третьего поколения не становятся мягче при эксплуатации (год активных прыгов) и не ломаются(!) при соответствующей подготовке, и каждый раз их приходится разогревать, как и при самом первом выходе.
1. Откручиваем упор от рессоры.
2. Берем любую изоленту и в один слой обматываем рессору по всей длине от копыта до верхнего крепления..
3. Прикручиваем упор на место.
Получаем рессору, защищенную от абразивного воздействия песка и прочей мелкой бяки. Вместо изоленты можно использовать термоусадку.
4. Берем прочный нерастяжимый шнур диаметром от 3 до 6мм, по типу альпинистской статики и очень плотно, с большим натягом обматываем рессору виток к витку. На одну рессору уходит около 25 метров веревки.
5. Украшательства по индивидуальному проекту – от диодов до бахромы на всю длину рессоры.
Получаем рессору, которая выдерживает самые экстремальные трюки и условия эксплуатации. Проверено. Рекомендовано.
Вместо шнура теоретически можно использовать ремень или стропу, но они имеют обыкновение «ездить» по рессоре и не создают в ней таких сжимающих напряжений, как веревка.
Вот после такой подготовки можно смело отправляться прыгать, не опасаясь за свои джампы.

Vitaliy
24.07.2010, 21:12
Ой, я только сегодня видел "в живую" третье поколение "Детские"
Это чума просто! они ТАКИЕ ЖЁСТКИЕ!...

ViTality
25.07.2010, 21:14
[SIZE="1"]
Как выбрать для себя нужную весовку?
(!)Акутально ТОЛЬКО для третьего поколения.(!)
Очень просто. Берем свой вес и добавляем к нему 15-25% в зависимости от физ.формы и планов по использованию джампов. Если это первые джампы, или форма около нуля – берем +15%.

к словам Кот Бегемота добавлю, что это должен быть максимальный вес джамперов.
Т.е. если ваш вес 88кг то 88+15%=101кг и вам нужны джамперы с маркировкой не AL100 (100-110кг), а AL90 (90-100кг).
Еще раз повторюсь это для начинающих.

п.с. основываясь на самоощущениях.

4ykot
26.07.2010, 18:51
угу...а я вот заказывал на 75 кг...при моем то весе в 63 кг...а джампы пришли 90(!!!!) кг...и что теперь делать?

ViTality
26.07.2010, 19:20
ну как вариант найти среди "тяжеловесных" знакомых желающих приобрести?

4ykot
26.07.2010, 19:50
а потом провести еще 2 месяца в ожидании своих?

ViTality
26.07.2010, 21:25
ну если ты хочешь под свой вес тебе полюбому 2 месяца куковать. так или иначе.
а что со старыми? на них попрыгать пока...

Ruan
27.07.2010, 05:55
Я вот тоже на днях взял себе, на свой вес 71 кг, джампы 82кг, пока что нравится, тока на месте прыгнуть нормально немогу)))) силенок нехватает...)))

4ykot
27.07.2010, 08:21
ну если ты хочешь под свой вес тебе полюбому 2 месяца куковать. так или иначе.
а что со старыми? на них попрыгать пока...

старые были проданы с целью увеличения платежной способности для покупки 3ьего поколения.. прошло полтора месяца с момента их заказа..и вот они приехали...мои родимые!..а тут на те...опять загвоздочка на месяц...а время то тю-тю! как и лето!

wheelman
10.10.2010, 12:06
Всем привет наконец то заменил болты на своих Ап Вингах .Нужной длинны нет.Так что купил чуть длиннее спилил лишнее и дорезал резьбы.В результате резьба нигде с рамой не соприкосаеться и держиться все отлично .Менял один болт внизу где пружина к раме крепиться и под опорной площадкой. Гайки использовал самоконтрящиеся чтоб не откручивались.Причина замены постепенно сорвал все отверстия под шестигранный ключ Что все поняли о чем я вот несколько фото. http://vkontakte.ru/photo32529055_183414965? смотреть фото которые добавлены 2 октября.

Altimir
03.04.2011, 11:28
Добрый день всем)
Интересует такой вопрос
А идут ли какие либо разработки новых моделей?

qwer
03.04.2011, 12:27
идут, но джампы как велосипед - совершенствуются детали существенно не изменяя суть...

Altimir
03.04.2011, 13:11
А что за разработки,если не секрет)
и что делается)))
Расскажите новости)

ак-47
04.04.2011, 05:56
Все :)

Начиная втулками и заканчивая материалом рам.

Altimir
04.04.2011, 10:13
А вобще есть инфа по новым моделям
будут ли они?
когда ждать ?
итд?

Pendal
04.04.2011, 18:53
а чем тебя не устраивает модель которая есть сейчас?
хочешь недорого и приемлимое качество, бери апы, есть желание иметься супер пупер джампы и есть на это средства(60 тысяч рублей) бери SpeedJump

krunku
04.04.2011, 20:01
Мих, про качество и Апы не соглашусь )))
Я даже при наличии Апов остаюсь преданной фанаткой Райзов: сегодня сменила одно из копыт и рессоры - и мои любимые джампы скоро отметят начало третьего года активной эксплуатации! При совершенно наплевательском отношении к переборкам, люфтам, обслуживании мои рабочие коняжки пахали и пахали, и ни разу меня не подвели в ответственный момент!
А апы так и валяются китайским мусором на антресолях...

Про Спиды - искренне надеюсь, что все же появится модификация, позволяющая и таким как я использовать эту модель... И тогда я резко изменю свои предпочтения. А пока - Райзы форева )))

Altimir
06.04.2011, 09:22
Просто заметил,что уже 2 года прошло с момента появления 3поколения,а моделей новых нет.
Вот и спросил. ведутся ли какие либо разработки и тд
всё таки 2 года. это большой срок для такого молодого направления.
Ниразу не было желания обсуждать качество текущих моделей
Их преимущества и просить помочь с выбором))))

Vitaliy
06.04.2011, 22:54
Просто заметил,что уже 2 года прошло с момента появления 3поколения,а моделей новых нет.
Вот и спросил. ведутся ли какие либо разработки и тд
всё таки 2 года. это большой срок для такого молодого направления.
Ниразу не было желания обсуждать качество текущих моделей
Их преимущества и просить помочь с выбором))))

Знаете, если внимательно присмотреться, то за эти 2 года 3-е поколение превратилось из высоко подпрыгивающего хлама в нечто более-менее сравнимое по надёжности со 2-м поколением, при этом сохранив некоторое преимущество в весе и "прыгучести"

Достаточно вспомнить штампованные одноразовые копыта :D
(или треугольники на пятке рамы)

И хорошо, что этот тогда ещё сырой товар не стали продавать массово все наши поставщики.

Сейчас же трёшками вполне можно пользоваться :)

В трёшках резьбовые соединения на краске. Если их раскручивать, то обязательно заново красить (есть фиксаторы для резьбовых соединений) Иначе они будут раскручиваться (если там гайка) или вырываться (если резьба в самом алюминиевом корпусе)
PS МОДЕСТ, ОБРАТИ НА ЭТО ВНИМАНИЕ ;)

Что касается меня, то вместо крепления в алюм я поставил длинные винты с гайками, и их уже на фиксатор.

ViTality
30.06.2011, 12:02
знакомый приобрел трешки в кенгуруспорте(питер).
но у него вместо втулок, как у нас, стоят подшипники! :eek:
рама немного уже (~ на 5мм). из-за этого верхний конец рессоры специально сточен по краям. и трубочка которая стоит в раме под коленным упором, через которую проходит осевой болт (надеюсь понятно объяснил) приварена к раме.
на коленном упоре гордая надпись UP-WING. копыта цельные из желтого полупрозрачного материала.

кто-нибудь в курсе, что это за модели такие? шляпа и подделка? или чего?

krunku
30.06.2011, 12:35
кто-нибудь в курсе, что это за модели такие? шляпа и подделка? или чего?
это не подделка. это очередной креативизм китайцев (((

Модест
30.06.2011, 18:00
Цельные полупрозрачные копыта сейчас на все новые "трешки" ставятся

Kondor
30.06.2011, 20:37
Я даже при наличии Апов остаюсь преданной фанаткой Райзов

я был убежденным фанатом райзеров, третье поколение (представленное Апами) считал крайне ненадежным и не доверял ему...

Теперь мое мнение изменилось, я теперь фанат третьего поколения.
Впрочем, я по-прежнему уважаю поверы, и не доверяю апам (и всему остальному китаю)! )))

Получается - я просто люблю мои новые джаммпы!))) ГЫ!

krunku
30.06.2011, 20:41
я был убежденным фанатом райзеров, третье поколение (представленное Апами) считал крайне ненадежным и не доверял ему...
Теперь мое мнение изменилось, я теперь фанат третьего поколения.
Впрочем, я по-прежнему уважаю поверы, и не доверяю апам (и всему остальному китаю)! )))
Получается - я просто люблю мои новые джаммпы!))) ГЫ!
ты будешь смеяться, но я тоже уже три недели как на апах. китайских апах!
ёжики плевались, чертыхались, но продолжали жрать кактус (((

Kondor
01.07.2011, 16:40
М-да... Сдают позиции поверайзеры...

А почему на китайских? Поверстрайды совсем никакие?

krunku
01.07.2011, 18:19
А почему на китайских?
Потому, что у меня дома разными путями оказались 2 пары китайских апов (плюс некоторое количество запчастей к ним), причем на одних уже стоят паверовский футплейты (спасибо Андрею) с крепами от сноуборда (спасибо Модесту и Виталику). А у многих знакомых есть опыт эксплуатации и ремонта этих агрегатов. Я ведь юзер, а не пилот-испытатель.

В общем, привыкаю к трешкам. Трюки на них, конечно, менее амплитудные (меньше вес - меньше инерция). Зато для набора высоты усилий вообще никаких прилагать не требуется.