PDA

Просмотр полной версии : выбор модели


Woolf
01.04.2009, 17:48
Мне сейчас 13 лет,скоро 14.Мой вес 51кг.Я хочу занть если я куплю джамперы модели Тинейджер F50 50-60кг для развлечения,в этом ничего страшного не будет,они меня выдержат? ;)

jock
01.04.2009, 17:59
советую купить адалты на 60 кг в перспективе не придется тратиться на них позже.

Woolf
01.04.2009, 18:48
ну во первых они и дороже а во вторых мне просто для развлечения

jock
01.04.2009, 19:39
как бы тебе объяснить... потом все равно придется покупать адалты или прошки, так в любом случае дешевле будет. а от тинейджеревских никакого кайфа у тебя не будет ни в беге ни в прышках. Их можно рекомендовать в качестве обучения на первом занятии для некоторых особо хрупких девушек или для детей младше 13 и легче 50 кг. В твоем случае ты уже перерос эту планку, поэтому оптимальным для тебя решением являются адалты на 60 кг. на сезон тебе точно хватит. Идеальный вариант попробовать и те и те, так ты сам для себя решишь что лучше. Но я уверен ты со мной согласишься.

Acrobat
02.04.2009, 12:22
ну в общем-то да. собственно говоря, мы все тоже "просто развлекаемся") если ты планируешь пользоваться ими хоть сколько-то регулярно, то не советую брать детскую модель - максимум через месяц станет скучновато.
хотя, если они тебе нужны, чтобы разок одеть и повыпендриваться).. тогда это имхо дороговато :)

PS: ничего личного, просто такие люди тоже попадаются...

Woolf
02.04.2009, 13:20
ну в общем-то да. собственно говоря, мы все тоже "просто развлекаемся") если ты планируешь пользоваться ими хоть сколько-то регулярно, то не советую брать детскую модель - максимум через месяц станет скучновато.
хотя, если они тебе нужны, чтобы разок одеть и повыпендриваться).. тогда это имхо дороговато :)

PS: ничего личного, просто такие люди тоже попадаются...
а почему скучно??

Acrobat
02.04.2009, 13:54
ну... представь.
рессора, конечно, жесткая, но ее можно согнуть до конца. тогда, во-первых, ты получишь очень неприятный удар в пятки, который отдается во всем теле. а во-вторых, ты просто не сможешь прыгать выше определнной планки. так что в какой-то момент тебе придется на каждом прыжке очень внимательно следить за высотой: чуть выше, и распрыгивайся заново. и при быстром беге тоже начнешь пробивать рессору (я 67кг, рессора 94кг, при беге под горку пробиваю. на прыжках - периодически тоже).
таким образом, ты вскоре упрешься в границу возможностей детской модели. и либо потавишь их в угол, либо купишь "взрослую" модель...

jock
03.04.2009, 03:17
Моя девушка (50 кг) первое занятие прыгала на тинеджерских. К концу ей уже было не интересно, в следущий раз попросила взрослые на 60. Говорит совсем другие ощущения. Несоизиеримо сильнее.