jollyjumper.ru/forum

jollyjumper.ru/forum (/forum/index.php)
-   Трюки и прыжки (/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Градация уровня мастерства в бокинге (/forum/showthread.php?t=643)

miheyca 15.08.2008 02:19

Как я себе представляю градацию уровня мастерства бокинга по баллам:
0 - Вообще не умею, или 10 минут пробовал походить
1 - Уверенно хожу без посторонней помощи
2 - Уверенно бегаю, учусь или уже умею вставать с земли самостоятельно
3 - Прыгаю на двух ногах хотя бы на 0,5 метра в высоту / Либо умею быстро бегать
4 - Уверенно прыгаю и делаю разнообразные базовые трюки (без акробатики) / Либо бегаю очень быстро
5 - Прыгаю очень высоко, базовые трюки выполняю безупречно, перепрыгиваю препятствия от 1 метра и выше / Либо вообще очень быстрый бегун
6 - Выполняю сальто вперед/назад / Любо легко перелетаю через длинные лестницы и 2 метровые стены / Либо вообще очень быстрый бегун (свыше 30 км/ч)
7(8) - Выполняю винт, бланш / Либо ставлю рекорды по скорости бега (свыше 36 км/ч)
8(7) - Выполняю каскад сальто (может выполняться и раньше 7 п.)
9 - В сальто перепрыгиваю автомобиль Ока (или подобное)
10 - Через Оку я только разминаюсь)) Давайте мне Хаммер!

Я считаю, именно такой последовательности следует придерживаться при развитии в себе умений бокера))
...со временем буду дополнять, редактировать...

mihha 11.09.2008 10:09

Градация уровня мастерства в бокинге
 
В этой теме предлагается обсуждать градацию уровня мастерства в бокинге, предложенную Miheyca (Новосибирск)

miheyca 12.09.2008 09:52

Спасибо, за замечания))
Кстати синхронные прыжки и трюки на самом деле не только очень красивы, но и очень сложны, и даже более того опаснее одиночных прыжков. Когда два или более человека прыгают синхронно, ты следишь за прыжками своего партнера, по-началу можно легко потерять бдительность и тогда приземление бывает неожиданным для прыгуна. Ты смотришь на партнера, (вроде вы прыгаете синхронно) он только приближается к земле, как ты в это время неожиданно приземляешься на копыта абсолютно не готовым (торс надо держать напряженным при приземлении).
Ну смотрится конечно кайфово! Когда получается!

А вот артистизм сложно отнести к какому-либо пункту, Для него надо делать отдельную классификацию. К примеру, знаю, девушек, которые выступали на сцене на джоликах, после 4 дней тренировок на них)) И уже показали кое-какой номер. Я бы дал оценочку номеру на 3 балла.

А командный номер с хореографией, хорошо подобранным набором трюков, костюмами или инсценировкой под музыку, да плюс синхронная акробатика тянет на баллов 7-8, а можно и до 10 дотянуть))

MC WeLL 12.09.2008 13:08

Здравая градация. Сейчас я где-то между 4 и 5 )

ак-47 14.09.2008 06:30

Тогда еще к этой градации нужно добавить кто и сколько тренеруется,как давно стоит на ждампах. А так же начальная физ подготовка. Все мы разные,если у меня сразу получилось встать и пойти ( без посторонней помощи), то некоторые, вообще по полчаса карячились и без толку.
Вообще тема занятная, должны же мы себ оценивать( обьективно)
Я--- На джампах, примерно 2 месяца, 1-2 раза в неделю, физ подготовка есть, твердая "4".

Jump rear 14.09.2008 06:39

я на джооликах 2 недли и на 2-3

miheyca 14.09.2008 17:56

Хорошо! Приму к сведению. В свободное время переработаю градацию, внесу поправки, примечания, или что-нибудь придумаю, чтоб более менее объективно было.
Вы уж поймите, я так отбалды ее накатал, а получилось довольно неплохо.
Пока что занят, позже займусь. Пишите еще, кто что предлагает.

miheyca 15.09.2008 16:21

По многочисленным фотографиям могу судить, что у тебя, krunku, Твердая пятерка, а не четверка.

ак-47 16.09.2008 08:19

Не, считаю что нужно знать с какой начальной подготовкой человек встает на джамп. Можно быть М.С. по акробатике, а можно можно к спорту иметь отношение такое же, как мой кот к адронному каллайдеру.
Кру, ты сама с каким спортивным "багажем" встала на "СНАРЯД"?

krunku 16.09.2008 08:59

Цитата:

Сообщение от ак-47 (Сообщение 7193)
Не, считаю что нужно знать с какой начальной подготовкой человек встает на джамп. Можно быть М.С. по акробатике, а можно можно к спорту иметь отношение такое же, как мой кот к адронному каллайдеру.

тогда что мы описываем показателем "мастерство"?
чем по твоему мнению хуже/лучше МС по акробатике, чем бокер, начавший с 0? да, ему было проще, но если в какой-то конкретный момент времени они делают одни и те же трюки с одинаковым качеством, то и мастерство у них одинаковое.


Часовой пояс GMT, время: 13:49.

vBulletin® 3.6.5, Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)