Jollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаJollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаЭкспо-СКОН - спорт, фитнес, отдых, туризм
 

Вернуться   jollyjumper.ru/forum > Jollyjumper (джолли-джамперы) > Жалобная книга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 09:38
Бокер-новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 2
Отправить сообщение для bossman с помощью ICQ
По умолчанию Проблемы со спиной

Мне 29 лет, имеються проблемы со спиной, остеохондроз поясничного и шейного отдела, так же сколиоз грудного. Можно ли мне использовать джолики?
буду рад любым ответам.......





спортивного телосложения, рост 170, вес 75
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 14:45
Аватар для Serge ProkZ
Бокер со стажем
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщения: 359
Отправить сообщение для Serge ProkZ с помощью ICQ
По умолчанию

Подобные вопросы уже были на форуме. Использовать можно, если только ходить или бегать на них. При прыжках на двух ногах ситуация резко ухудшится. Некоторые любят говорить, что прыжки на джампах мягче прыжков на ногах — это не так. Когда прыгаешь на своих двоих, смягчаешь удар подъемом стопы и коленями, а на джоликах прыгаешь с прямыми ногами и удар смягчает только рессора, удар на джампах сильнее, особенно если мощность рессоры превышает вес. Вылечить можно. Я лечился в свое время у мануальщика, пара сеансов, и проблемы со спиной исчезли абсолютно, сейчас спокойно прыгаю. Но пока не вылечишь, прыгать не стоит, разве что чуть-чуть на мягких рессорах своего или меньшего веса. То есть тебе надо брать рессоры-семидесятки, я думаю.
__________________
JJ Adult Pro +35 кг
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 17:01
Аватар для Митяич
Бокер
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Москва м. Водный стадион
Сообщения: 34
По умолчанию

Я по-первости прыгал на прямых ногах и вся сила удара о землю передавалась на позвоночник. Болела спина, болели колени. Потом я пришёл к выводу, что в момент приземления ноги надо чуть-чуть сгибать и чуть наклоняться вперёд. Не буду утверждать что это правильно, но спина болеть перестала, т. к теперь нагрузка воспринимается мышцами живота и спины. Побочный эффект- при прыжках меня всё время тянет вперёд. У меня тоже позвоночник "сорванный" в поясничном отделе. Bossman, не рискну давать какие-то конкретные советы, т.к.не врач, думаю если есть у вас в городе прокат джолов или у кого-то из знакомых, попробуй аккуратно попрыгать, думаю что ты поймёшь сам, стоит-ли продолжать.
__________________
Меня всё время преследуют умные мысли. Но я быстрее!
-------------------------------------
У каждого психа своя программа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2009, 06:04
Бокер-новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 2
Отправить сообщение для bossman с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо всем, принял решение пока не торопиться с покупкой этого девайса, хотя решение скажем прямо далось с трудом.......на прокат джоликов к сожалению нет, есть в Омске только одна девушка на джолах, и усё, в этом смысле город у нас отсталый




эх ....... потерплю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2009, 09:06
Аватар для xamelion
Бокер со стажем
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Томск
Сообщения: 104
Отправить сообщение для xamelion с помощью ICQ Отправить сообщение для xamelion с помощью Skype™
По умолчанию

Привет всем! Да просто возьми джамперы именно свою весовку а не больше , пока ходить научишься, освоишь, бегать научишься, там и спина пройдет, рессоры поменяешь и прыгай наздоровье!
__________________
Привет всем! По всем вопросам по джамперам звоните 89627761225 эл.почта andrey@noks.tomsk.ru Помогу , отвечу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2009, 17:29
Аватар для Digger55
Бокер-новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 2
Счастье

Цитата:
Сообщение от bossman Посмотреть сообщение
есть в Омске только одна девушка на джолах, и усё
Нифига!!! Я уже заказал, со дня на день придутт.
А на счет спины, дык у меня скалеоз, грыжа диска поясничного отдела, (причем высота всех дисков снижена, 3 портрузии в грудном отделе - назад выгнуца (почеловечачи) не мог года 3, ...
И ничоо, пошел к мануальщику. За 500 рублей он мне вдавил на место горб, вставил диски по местам (правда больно) - я встал и охренел - гнусь куда хочу, плечи на местах, горба нет
Кароче патом, под позитивным впечатлением, за 25 тыриков, отдался ему на лечение (3 курса, каждый по 15 дней) и вот...

А лечение заключается в мануальной терапии (+уколы) да и растяжка мышц спины, позвоночника на специальной преблуде - http://www.massage-systems.ru/product_info.php?pid=1783 Да забыл сказать, в нижней части спины мышцы как у "качка" стали.
Ну и еще по своему опыту - если после перенапрягов возникают боли в спине - надо тянуть мышцы спины (достать запястьями до пола) - через каждые пол часа и + горячий душ (тока плавно от теплого - к кипяточку ). Легче станет однозначно. А вот так тянуца ПРОпацаны: http://kites.ru/content/procenter/207/271
А еще плавать надо пару раз в неделю - говорят оч хорошо спины, и для суставов.
Кароче эта... Здоровым - не болеть, больным - лечиться.
P.S. Омск в теме!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2009, 20:01
Аватар для krunku
Бокер со стажем
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщения: 211
Отправить сообщение для krunku с помощью ICQ
По умолчанию

Digger55
Молодца! Правильный настрой! За здоровьем надо следить и на нем не экономить, но проблемы - это не повод себя хоронить! Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
И, как уже неоднократно отмечали в форуме и даже здесь в теме, джолы могут помочь укрепить спину. Просто надо их использовать грамотно!
__________________
Москва. Минск. Казань. Нижний Новгород. Самара. Саратов. Сочи. Адлер.

Даешь всемирные гастроли!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:46.




vBulletin® 3.6.5, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)