Jollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаJollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаЭкспо-СКОН - спорт, фитнес, отдых, туризм
 

Вернуться   jollyjumper.ru/forum > Jollyjumper (джолли-джамперы) > Устройство, ремонт и модификация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2012, 15:17
Бокер-новичок
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Spb
Сообщения: 3
Смущение Проблема с Poweriser's 2008

Всем привет, надеюсь на помощь которую я не получил много лет назад +)
Купил себе в 2008 году Poweriser's в Питере рядом с исакиевским собором, на тот момент офф дилер как я помню.
Вообщем забросил я их по следующей проблеме.
При беге, прыжках и любых движениях.
Правый костыль не пружинит а отскакивает, (возможно это люфт) чревато это тем что левая пружина сгибается нормально, а правая как будто бы отскакивает., от земли, и амплитуда движения меньше; при этом правая нога вместе с снарядом выворачивается слегка наружу.
Это очень сильно увеличивает нагрузку и бегать больше 10 минут не получается.
Я пробовал их разбирать, но так ничего и не вышло.
Задавал вопрос вроде бы на этом же форуме, но тогда это был не настолько популярный снаряд как JJ и ответа я не получил.
p.s. если PR провалялись почти 5 лет в квартире, в каком они состоянии ? внешне повреждений нету, но меня пугает пружина, не могла ли она высохнуть ?
Надеюсь на вашу помощь ребята.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2012, 01:51
Аватар для xamelion
Менеджер Экспо-СКОНа
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Томск
Сообщения: 198
Отправить сообщение для xamelion с помощью ICQ Отправить сообщение для xamelion с помощью Skype™
По умолчанию

Привет всем. на торце пружины снизу цифры на обоих пружинаж одинаковые?
__________________
Привет всем! По всем вопросам по джамперам звоните 89627761225 89138644778 эл.почта andrey@noks.tomsk.ru Помогу , отвечу.

По поводу поломок и запчастей, когда пишете письмо указывайте Фамилию Имя Отчество, точный почтовый адрес и контактный телефон, также место покупки фото поломки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2012, 06:19
Аватар для krunku
Бокер-профи
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщения: 724
Отправить сообщение для krunku с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edderkopp Посмотреть сообщение
Надеюсь на вашу помощь ребята.
ставить диагноз через интернет несколько проблематично.
возможные варианты:
- разные жесткости рессор. если разные цифры на торце - это оно. "лечится" только заменой рессор. если цифры одинаковые, то вероятность разной жесткости все равно остается и проверить это может только опытный бокер.
- криво просверлены дырки в рессоре, из-за чего нагрузка перераспределяется неверно (ногу может вести, "странный" отскок и т.д.). можно раскрутить все, фиксирующее рессору, и попробовать собрать заново. если не будет без усилий собираться - это оно. "лечится" только заменой рессор.
- не одинаково затянуты растяжки. из-за этого нога может быть чуть подвывернута и нагружка будет идти неправильно. проверяется легко, например, линейкой. регулируется тоже легко, ключ на 13 в помощь.
- какие-либо еще детали, имеющие отношение к рессоре, кривые. смотреть и сравнивать с тем джампом, где все ощущается нормально.
- индивидуальные особенности анатомии, физиологии и техники владельца джампов. да-да, мы, как ни странно, все несимметричные, и поэтому нам может казаться кривым что-то, что на самом деле ровное. проверяется легко любым более-менее опытным бокером подходящей весовой категории. если он подтвердит, что джампы ровные и рессоры одинаковые, придется переучиваться ходить. ну и самому можно просто одеть джампы наоборот (правый на левую ногу и левый на правую) и сравнить ощущения.

и вообще. если город в профиле указан правильно (СПб), то самый простой способ решения всех вопросов - обратиться к опытным бокерам, благо в Питере их хватает. они и техосмотр проведут, и протестируют рессоры, и с ремонтом подскажут (если надо), и по технике бега и прыжков проконсультируют.
__________________
сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров (С xixidna)
-----------------------------------------------------------
Дневнички гастролей и соревнований
Промо-выступления и шоу-программы на джамперах
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2012, 22:56
Бокер-новичок
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Spb
Сообщения: 3
По умолчанию

Спасибо за ваши ответы.
А к кому стоит обратиться ? да я из питера.
К сожалению я на пару с приятелем прыгал на этих PR и оба заметили эту особенность.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:46.




vBulletin® 3.6.5, Copyright ©2000-2013, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)