Jollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаJollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаЭкспо-СКОН - спорт, фитнес, отдых, туризм
 

Вернуться   jollyjumper.ru/forum > Экстрим, фитнес, спорт, туризм > Экстрим, фитнес, спорт, туризм
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.04.2009, 20:03
Аватар для krunku
Бокер-профи
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщения: 385
Отправить сообщение для krunku с помощью ICQ
По умолчанию

bart, Anton D.
Школа не подразумевает занятий с теми, кого нужно учить перетаптываться не падая. А также с теми, кто стоит на джолах 10 минут. Этим занимаются самостоятельно, в прокате, со столбами, с друзьями и т.п. Т.е. в "яслях" и "детском саду".

Пожалуйста, обратите внимание на соответствующий пункт Требований к бокерам и снаряжению:
Цитата:
Бокер обладает базовой техникой использования тренажера:
- Для группы начинающих: может самостоятельно ходить как минимум 10-15 минут без перерыва, перепрыгивать с ноги на ногу, вставать с использованием опоры
- Для группы продвинутых: умеет бегать, уверенно прыгает на двух ногах, умеет самостоятельно вставать без опоры.
Да, я согласна, есть уникумы, кто может обойтись без Школы, обучиться так сказать экстерном. Но, как показывают мои наблюдения, большинство или застревает на базовом уровне, или выучившись элементарным основам вообще теряет интерес к джолам. Для дальнейшего совершенствования людям (и движению в целом) просто нужна грамотная методология процесса и некоторые сопутствующие моменты. И именно для этого и создается Школа.
__________________
Москва. Минск. Казань. Нижний Новгород. Самара. Саратов. Сочи. Адлер. Канаш. Чебоксары. Санкт-Петербург. Киров. Сызрань. Тольятти. Хабарское. Острава. Светлогорск. Калининград. Калуга.

Вольные бокеры, устроим всемирные гастроли!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.04.2009, 04:33
Аватар для bart
Бокер со стажем
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Иваново
Сообщения: 83
Отправить сообщение для bart с помощью ICQ
По умолчанию

krunku, идея школы-то вроде не плохая Просто интересно были-ли у тебя такие случаи что приходили вообще не умеющие стоять и за какое время они осваивались?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.04.2009, 06:21
Аватар для Anton D.
Бокер со стажем
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Иваново
Сообщения: 183
Отправить сообщение для Anton D. с помощью ICQ
По умолчанию

Акробат, сам в школу ходишь?
__________________
Номер аськи: 472540994
Номер телефона: 39-66-22
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.04.2009, 07:07
Аватар для krunku
Бокер-профи
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщения: 385
Отправить сообщение для krunku с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bart Посмотреть сообщение
krunku, идея школы-то вроде не плохая Просто интересно были-ли у тебя такие случаи что приходили вообще не умеющие стоять и за какое время они осваивались?
В Школу - нет. Как я уже отметила, для такого случая школа априори неэффективна. Ньюбы много внимания тратят просто на сохранение равновесия, им сложно контролировать сразу несколько факторов, а работать в группе для них вообще небезопасно. Кроме того, далеко не все новички в силах полноценно заниматься три часа.

Из тех, кого я ставила с нуля (безо всякой школы, разумеется), минимальное время до спокойного и контролируемого передвижения: три секунды (два шага, дальше убежал), максимальное - почти 20 минут, наиболее распространенное - от 2х до 5 минут. Но такая статистика у меня небольшая (всего человек может 30-40) и к обсуждаемой теме отношения не имеет ни малейшего.
__________________
Москва. Минск. Казань. Нижний Новгород. Самара. Саратов. Сочи. Адлер. Канаш. Чебоксары. Санкт-Петербург. Киров. Сызрань. Тольятти. Хабарское. Острава. Светлогорск. Калининград. Калуга.

Вольные бокеры, устроим всемирные гастроли!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.04.2009, 15:37
Бокер-профи
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton D. Посмотреть сообщение
Акробат, сам в школу ходишь?
если krunku не будет против, буду иногда приходить как спортсмен-инструктор (ну или как там правильно называется?). а может как фотограф...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.05.2009, 17:36
Бокер
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 42
Отправить сообщение для max2025 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну думаю, тоже стоит по этой теме отписаться))))
Как и говорила Лена, в школу не идут, и не пойдут люди, которые хотят просто попробовать. Для этого существует тот же прокат.
Это как раз для людей, которые хотят развиваться в данном направление, но или не знают как это делать (технику, основные принципы исполнения тех или иных элементов, их "подводные камни") или просто одним скучно. Каждый, по идее, может изучить тот же английский самостоятельно дома. Но тем ни менее куча языковых школ набита битком. Так что просто каждый для себя выбирает, нужно ему или нет. Я, как представитель компании "2025 год", через которую прошло много людей, попробовавших JJ, могу сказать, что такую школу спрашивают достаточно часто, чтобы задуматься об ее открытии. Все только начитается. Время покажет. По крайней мере само предложение данной услуги показывает о развитии и серьезном отношении к этому направлению активного отдыха.

Последний раз редактировалось max2025, 07.05.2009 в 21:28.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.05.2009, 18:42
Аватар для ---GD---
Бокер со стажем
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: из Рая в Ад
Сообщения: 77
По умолчанию

Acrobat, я бы тоже как инструктор сходил или как фотограф ))))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.06.2009, 21:47
Аватар для PozZzitivE
Опытный бокер
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 197
Отправить сообщение для PozZzitivE с помощью ICQ Отправить сообщение для PozZzitivE с помощью Skype™
По умолчанию

А я как участник не против.Такой залетный...)
__________________
Маленький безбашенный попрыгун из дуста
Вольный бокер
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.08.2009, 10:11
Аватар для Heather
Опытный бокер
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г. Kras yar
Сообщения: 205
Отправить сообщение для Heather с помощью ICQ
По умолчанию

Крунку )) не хотите ли Открыть первый филиал за Уралом? ))

мну до вас безумно далеко добираться )) и дорого.
__________________
Сомнение в чем либо - есть, шаг к истине.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.08.2009, 12:13
Аватар для Gorkan
Бокер-профи
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Лужков-сити
Сообщения: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
Крунку )) не хотите ли Открыть первый филиал за Уралом? ))

мну до вас безумно далеко добираться )) и дорого.
Нет уж, лучше Вы к нам...(с)
__________________
Помните! Бог смотрит на вас! Живите так, чтоб Ему не было...........скучно! Эдалт, пружины 87 были. Пали в неравной борьбе с гравитацией Земли. Светлая им память

Вот и первая подпись по гастролям: Калуга
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:25.




vBulletin® 3.6.5, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)