Jollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаJollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаЭкспо-СКОН - спорт, фитнес, отдых, туризм
 

Вернуться   jollyjumper.ru/forum > Jollyjumper (джолли-джамперы) > Устройство и ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый Вчера, 11:25
Аватар для Heather
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 39
По умолчанию Я уверен на практике

Прыгаю уже больше месяца втулки как запрессовал так до сих пор мертво сидят наружний диаметр втулки 14.5мм на плюс 0.05мм посадочное отверстие с натягом на 14.4мм такое сверло найти не трудно! Лучше делать на станке хотя бы без биения шпинделя не говорю уже о повышенной точности. Замена болта как ты писал Clousios если ошибся извините с телефона пишу, так вот каждый может заменить люфтирующий болт внутри стальной втулки сам на шпильку слава богу в наших магазинах можно многое найти. Применение Латуни оправдано ее антифрикционными и прочностными свойствами. Лучший вариант по соотношение не очень дорого но обалдено качественно! Практические испытания примерно 120-150часов при нагрузках прыжки, удары, грязь, влага. Износ не определил.

Стоить заметить если втулка разболтается что крайне не вероятно только если вы я не знаю что будете с ними делать. Всегда можно заменить втулкой с большим наружним диаметром и при этом соотность отвертий не изменится существенно
__________________
Ринат, ADULT-M90a(модификация)
8-950-427-83-16
Ответить с цитированием
  #22  
Старый Сегодня, 12:47
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщения: 32
По умолчанию

Heather:

Так ты сверлил или разворачивал отверстия или зенкеровал?

Как ты натяг обуспечил? Ну точнее как именно, молотком вбил просто?

Шпильку? а номер шпильки и Гост можно узнать?

Диаметр шпильки какой и длина.

Как я понял нужно(на один шарнир):
1. Выточить втулки две штуки
2. Шпильку с гайками и гроверами купить
3. Обратотать посадочное отверстие под втулку.

ВСЕ? Больше ничего не надо обрабатывать, вытачивать заменять?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:34.


    Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru logoSlovo.RU Яндекс цитирования web server downtime monitor


vBulletin® 3.6.5, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)