Jollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаJollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаЭкспо-СКОН - спорт, фитнес, отдых, туризм
 

Вернуться   jollyjumper.ru/forum > Jollyjumper (джолли-джамперы) > Трюки и прыжки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2010, 09:16
Бокер-новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Уфа
Сообщения: 17
По умолчанию Научите делать сальта! :-D

Ужасно Хочу научится делать сальта! Подскажите как это сделать!))) На какую минимальную высоту нужно выпрыгивать чтобы сделать сальто? Нужно ли уметь крутить сальто без jj чтобы научиться делать в них? Где лучше этому учиться на батуте, паролоновой яме или матах? Сколько времени нужно учится? И Как называется колесо выполняемое без опоры на руки? :-D если делать сальто на своих двух на асфальте, при приземлении ноги не отобьешь? скиньте пожалуста какое-нибудь хорошее обучающее видео!))) А вы что умеете крутить? :-D
__________________
Poweriser 7090
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2010, 10:50
Аватар для 4ykot
Модератор
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 672
Отправить сообщение для 4ykot с помощью ICQ
По умолчанию

Молодой человек, чтобы научиться водить автомобиль вы идете в автошколу,на крайняк к знакомым у которых есть машина,но чтобы научиться экстремальному вождению вы идете в школу экстремального вождения) чтобы научиться кататься на коньках достаточно выйти на лед,но чтобы делать пируэты - ваш путь в спортивную школу фигурного катания) для того чтобы делать сальто на джамперах вы должны как минимум уметь делать его без(имхо), вы можете сами попытаться,но самым правильным вариантом будет пойти в спортивную школу гимнастики или акробатики) как только у вас будет серьезная подготовка(месяца 2-3 имхо),то тогда уже можно будет договориться с тренером в зале и уже там учиться делать сальто))


все ИМХО)
__________________
Караклы. Канаш. Чебоксары. Нижний Новгород. Хабарское(Extreme Live)

ВОЛЬНЫЙ БОКЕР
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2010, 11:41
Аватар для leoniiva
Бокер со стажем
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 126
По умолчанию

полностью согласен с вышесказанным.
И на вопрос "Они сальто делают?"(джоллы) всегда хочется ответить......ДА !!!
Вопрос конечно не в них, а том кто на них и уровень его подготовки.
Сам хочу крутить, для этого хожу на гимнастику уже 3 месяца. Сальто делаю и в яму, и на батуте, и на дорожке. А чтоб на джолах начать пробывать, думаю ещё месяца 3 надо(мне).
На счёт видео его полно , хоть это http://www.youtube.com/watch?v=MyZWVsc4YBw я его раз 30 смотрел.
А главное найти тренера или грамотного учителя и вперёд .
__________________
...лучше что-то делать, чем сидеть...
можешь в месте с нами www.bokingchelny.ucoz.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2010, 15:15
Бокер-новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Уфа
Сообщения: 17
По умолчанию

Спасибо откликнувшимся! :-D но у меня было много вопросов... :-D добавился еще один: сколько стоят занятия на батуте?)))
__________________
Poweriser 7090
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2010, 16:40
Аватар для 4ykot
Модератор
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 672
Отправить сообщение для 4ykot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
Спасибо откликнувшимся! :-D но у меня было много вопросов... :-D добавился еще один: сколько стоят занятия на батуте?)))
это вы должны спрашивать у себя на городском форуме в Уфе)))..или по залам пройтись)
__________________
Караклы. Канаш. Чебоксары. Нижний Новгород. Хабарское(Extreme Live)

ВОЛЬНЫЙ БОКЕР
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2010, 16:01
Бокер-профи
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 722
По умолчанию

чтобы убавить фанатизма:
самостоятельная попытка сделать без подготовки (и страховки) сальто назад на чем-нибудь жестком (асфальт), обычно приводит к 1 из 2 результатов: либо выживет, либо не выживет. вспоминаем анекдот про блондинку и динозавра...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2010, 16:58
Бокер-новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Уфа
Сообщения: 17
По умолчанию

К сожалению в Уфе нет даже кандидата в мастера спорта по бокингу))) поэтому я и залез на форум! Хватит придираться! На вопросы кто будет отвечать?))) :-D я про Уфу вообще не спрашивал! "поодиночке бокеры умирают..." давайте жить дружно!
__________________
Poweriser 7090
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2010, 19:52
Бокер-профи
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
К сожалению в Уфе нет даже кандидата в мастера спорта по бокингу)))
да их во всей России нет. в мире вроде тоже )
поправьте меня, если ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Acrobat, 24.01.2010 в 19:56.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2010, 20:13
Аватар для 4ykot
Модератор
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 672
Отправить сообщение для 4ykot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
К сожалению в Уфе нет даже кандидата в мастера спорта по бокингу))) поэтому я и залез на форум! Хватит придираться! На вопросы кто будет отвечать?))) :-D я про Уфу вообще не спрашивал! "поодиночке бокеры умирают..." давайте жить дружно!
ну...у вас в профиле написано что вы в Уфе))....самый простой совет) заходите на городской портал своего города) ищете спортивные школы гимнастики или Училища олимпийского резерва по юношеской гимнастике) идете к директору) или тренеру) и спрашиваете его обо всем)

уверен,что по выходным у них есть свободные занятия для всех)


второй вариант) ищете в одной контачной соцсети клуб трейсеров\паркурщиков\фрираннеров своего города и спрашиваете,где они тренируются зимой и есть ли у них залы)

блин...все разжевал....действуйте, ё мое)


зы:как говориться,КУРИТЕ БУКВАРЬ! read the fucking manual!...тут на форуме по сто раз все разжевали) если вы из Москвы - не задавайте вновь вопрос,где занимаются москвичи,юзайте ПОИСК!...ибо уже есть такая обширная тема)
__________________
Караклы. Канаш. Чебоксары. Нижний Новгород. Хабарское(Extreme Live)

ВОЛЬНЫЙ БОКЕР
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2010, 10:37
Аватар для Grego
Бокер-новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Земля обитованная
Сообщения: 8
Отправить сообщение для Grego с помощью ICQ Отправить сообщение для Grego с помощью Skype™
По умолчанию

Обеспечиваешь себя страховкой (яма, маты, лонжа) и учишься)
Яма для начинающих думаю самое оно или лонжа, но на ней сильно штормит, потом переползаешь на маты и уменьшаешь их толщину.
Высоты на первое время хватит 1,5 метра (это препятствие если ставить).
В принципе уметь делать сальто с ног не обязательно, потому как сам до сих пор не умею, но кстати лучше стало получаться когда научился на джамперах.
На батуте тоже стоит поскакать и думаю даже лучше, там техника быстрее разучивается.
Колесо без рук, где то было на форуме обсуждение как называть, если имеется ввиду пол винта или он же рондат.
При приземлении на асфальт ноги не отобёшь, скорее недокрутишь и копчик сломаешь.
Толку то от видео, один хрен ничо не поймешь пока сам раз 50 не шмякнешся. А там уж лучше на себя со стороны посмотреть попросить што бы видео записали.
Я умею только жалкое подобие бланша.

На щёт зала, идешь в школу где детей учат гимнастике, находишь там тренера, узнаёшь как те пробиться в зал к кому обратиться, на все аргументы почему тебя не должны в него пускать заранее придумываешь ответы. Могут сказать шо у них мягкое покрытие не рассчитано на джамперы, гришь что видел у них место без мягкого покрытия (оно на самом деле должно там быть), они конечно искренне этому удивляются, начинают говорить про то что маты не рассчитаны на то шобы на них прыгали типа чехол портится, говоришь что будешь свое покрытие слать либо в случае порчи их покрытия менять за свой счёт, тут они предлагают тебе тогда прыгать на своём мате. Стоимость мата 1,5х2м толщиной 30 см порядка 7 тысяч. Стоимость часа 100 р.
В зале должен быть крепким пол, если в нем видны щели между брусков то в ближайшее время там появятся щепки сколы и тебя оттуда выгонят, поэтому готовси предложить купить лист фанеры и прыгать исключительно на нем.

-----------------------------------------------
Это я, бриллиант ижевского клуба
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:48.




vBulletin® 3.6.5, Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)