Jollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаJollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаЭкспо-СКОН - спорт, фитнес, отдых, туризм
 

Вернуться   jollyjumper.ru/forum > Jollyjumper (джолли-джамперы) > Трюки и прыжки
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2008, 16:39
Аватар для KatherinE
Бокер-новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Минск/Борисов(Беларусь)
Сообщения: 8
Отправить сообщение для KatherinE с помощью ICQ
По умолчанию

Ага,точно!Нет слов!!!Одни эмоции!!!!....................
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2008, 21:33
Аватар для miheyca
Опытный бокер
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 236
Отправить сообщение для miheyca с помощью ICQ
Восклицание Классификация

Всем нам прекрасно известно, что в Европе бокинг развивается на несколько лет больше, чем у нас. Соответственно у них уже сложилась кое-какая классификация трюков. Так, что держите:
http://www.swebounce.com/powerisertricks.php
Сайт команды бокеров из Швеции. Одна из моих любимых команд! ребята молодцы! Правда мне не все названия трюков понравились, но вот например Pike запомнился))
Для тех, кто дружит с Англ языком, думаю сайт будет полезен. Там еще есть пошаговая инструкция к выполнению бэкфлипа на джамперах!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2008, 17:05
Аватар для miheyca
Опытный бокер
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 236
Отправить сообщение для miheyca с помощью ICQ
По умолчанию

Просто надо разделить трюки на несколько основных типов. А мелкие вариации не важны в названии ( например рука согнута или разогнута ).

Можно обозвать половину трюков, а вторую назвать также, но словом ГРЭБ - захват ( если таковой выполнен)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2008, 14:21
Аватар для miheyca
Опытный бокер
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 236
Отправить сообщение для miheyca с помощью ICQ
По умолчанию

Можешь еще добавить пару пунктов в заднее сальто:
1. В группировке
2. Прогнувшись (бланш)
__________________
Собственный вес 77 кг
JollyJumper Adult 111
По уровню мастерства застрял между 5 и 6... А сейчас вообще сдулся на пару пунктов...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2008, 22:06
Аватар для Alexx
Бокер-профи
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ижевск
Сообщения: 306
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Отправить сообщение для Alexx с помощью Skype™
По умолчанию

Добавлю еще одну фигуру
Правая нога прямая, отводится в сторону, левая согнутая так, чтобы голень была параллельна правой ноге. Правая рука прямая вбок, параллельно правой ноге. Левая рука поднята вверх, предплечье параллельно правой ноге. Некий трезубец в воздухе напоминает.
(на фото у меня не совсем идеально получилось)
Изображения
Тип файла: jpg _DSCF8379.JPG (35.4 Кб, 56 просмотров)
__________________
"Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию." (Хорнер)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2008, 05:56
Аватар для miheyca
Опытный бокер
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 236
Отправить сообщение для miheyca с помощью ICQ
По умолчанию

Скорее похоже на удар ногой в прыжке "Ниндзя"!!!
__________________
Собственный вес 77 кг
JollyJumper Adult 111
По уровню мастерства застрял между 5 и 6... А сейчас вообще сдулся на пару пунктов...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2008, 09:35
Аватар для miheyca
Опытный бокер
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 236
Отправить сообщение для miheyca с помощью ICQ
По умолчанию

Считаю, что трюки надо называть аналогично как и в других экстримальных видах спорта. Сноуборд и скейтбордовские трюки знаю все, но мало чего общего с джампами. Хотел провести аналогию с трюками роллеров-агрессивщиков, но в Инете нашел только один список трюков, и тот даже не классифицирован, а просто все в кучу собрано. Но что-то могу сейчас озвучить.

Итак... (называю вне порядка выложенных фото)
1. "Звезда" согласен (Star)
2. "Разножка" согласен, хотя можно придумать еще что-нибудь более международное. Разножку просто делим на Продольную и Поперечную. Если можно их объединять под одним трюком конечно. Жду мнений.
3. B. Прыжки с прогибом, ноги вместе - я бы назвал по сноубордически - Method "Метод". Причем, чем больше прогиб в тазу во время захвата, тем более стильно и эффектно смотрится трюк.
4. Трюк, который изображен на логотипе Boking.ru мы называем "Парус"
5. Обе ноги прямые выносятся вперед и руками делается захват носков - Ракета или Rocket. Один из немногих трюков, который есть и у роллеров и у скейтеров с бордерами.
6. Все исполняемые сальто, называть также как в акробатике. Зачем изобретать велосипед. Ведь это же и есть акро))

так.... что еще.....

7. Руки и ноги разведены в стороны, ноги согнуты в коленях и стопы сведены, либо скрещены ( 6 пост и 4 фото) - мы назвали Матрица или Matrix. Помните в фильме "Матрица" девушка по имени Тринити зависала в воздухе именно в этой позе. Ну можно конечно и Тринити назвать, но как то получилось, что лучше Матрицей.

8. Так еще добавлю DoubleGrab - за один прыжок выполняются 2 грэба (можно в принципе и без самого захвата делать, главное дотянуться). Сначала назад, стремишься сделать Метод, и сразу выбрасываешь ноги вперед, чтобы сделать Рокет. Чем реще выполняешь, тем лучше смотрится. Ну и для начала надо уверенно выполнять оба эти элемента в отдельности.
Даблгреб выполняется полностью засчет работы мышц спины и пресса. Вдвое большая нагрузка, чем при исполнении одного трюка. А мне нравится))
Еще будем постепенно пополнять тему, потом через некоторое время подведем некий итог и попробуем все систематизировать...
__________________
Собственный вес 77 кг
JollyJumper Adult 111
По уровню мастерства застрял между 5 и 6... А сейчас вообще сдулся на пару пунктов...

Последний раз редактировалось miheyca, 12.09.2008 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2008, 10:57
Аватар для Serge ProkZ
Бокер-профи
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 672
Отправить сообщение для Serge ProkZ с помощью ICQ Отправить сообщение для Serge ProkZ с помощью Skype™
По умолчанию

А тут очень подробная инструкция заднего сальто, очень понравилось: http://www.swebounce.com/backflip.php
Еще позабавила фраза о том, что даже если ты очень много раз прочитаешь эту инструкцию, не стоит делать сальто на джамперах, если не умеешь на ногах.

Последний раз редактировалось Serge ProkZ, 12.08.2008 в 12:50.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2008, 12:04
Аватар для Serge ProkZ
Бокер-профи
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 672
Отправить сообщение для Serge ProkZ с помощью ICQ Отправить сообщение для Serge ProkZ с помощью Skype™
По умолчанию

Наши варианты предпочту. Я вообще за русский язык. Например, захват я не буду называть грэбом или сальто флипом. Ссылку дал, потому что уж очень понравилось, как сделано. А по поводу перевода названий... ну это уж голосование надо устраивать, кому какое название больше понравится

Последний раз редактировалось Serge ProkZ, 12.08.2008 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2008, 13:52
Аватар для Бел
Модератор
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Ярославль
Сообщения: 262
Отправить сообщение для Бел с помощью ICQ
По умолчанию

2krunku подберите названия из аналогичных трюков у роллеров))
__________________
Вольный Бокер
jj-adult 90 = проблемы со спиной

mongoose amasa super //
///////////////////////////////// = проблемы с коленями
roollerblade sperk 4.0//////

MBS cricket = проблемы с левым запястьем

Да здравствует спорт! бессмысленный и беспощадный!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:37.




vBulletin® 3.6.5, Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)