Jollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаJollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаЭкспо-СКОН - спорт, фитнес, отдых, туризм
 

Вернуться   jollyjumper.ru/forum > Jollyjumper (джолли-джамперы) > Устройство и ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2007, 14:27
Аватар для Heather
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 24
По умолчанию ВТУЛКИ: следить, менять, ухаживать

ПРИЧИНА стука при ходьбе или беге. если бы столкнулись с такой причиной проверьте Втулки.
__________________
Ринат, ADULT-M90a(модификация)
8-950-427-83-16
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2007, 14:33
Аватар для Heather
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 24
По умолчанию Причины износа

См. статья сделано в Китае.

причиной же является плохое качество обработки отверстий в корпусе jj при трении пластмассовый материал не выдерживает нагрузок и начинает стиратся при первом разборе соединения вы заметите черные пятна на корпусе под втулкой это спрессованая стружка :-)
__________________
Ринат, ADULT-M90a(модификация)
8-950-427-83-16
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2007, 14:57
Аватар для Heather
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 24
По умолчанию Выход

Если вы уже читали статью до сбоя форума, то вы помните ход мыслей и выводов к решению проблемы. напомню проблему для читающих вновь: втулки установленные в комплекте не выдерживают и трех недель средних нагрузок, меня =)) пока я не делаю только сальто назад. 180 с разбега через забор просто раздавило 3 мои втулки!!!

Не буду писать всей баталии что развернулась здесь только скажу все в кратце:

вообще было предложенно бронза, сначала. но она слишком тверда для данного алюминиевого сплава. Решили взять пластики выбрали винипласт, капролон, позже добавили Латунь, я обещал все опробовать изготовить. взялся и делаю!!!
__________________
Ринат, ADULT-M90a(модификация)
8-950-427-83-16
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2007, 15:01
Аватар для Heather
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 24
По умолчанию главное

спорили очень долго о материалах.

Glosius, товарищЪ, если можешь помоги восстановить тему до приличного вида =))


Проблемой вообще просто заменить стало индивидуальные размеры втулок не подходящим не по каким ГОСТам и прочее. для замены нужно было рассверливать отверстия точить на токарном станке втулки, на что MaxStefin выделил средства, за что большое спасибо наверное от всех джамперов, так как исследования пока продвигаются хорошо и имеют результаты.
__________________
Ринат, ADULT-M90a(модификация)
8-950-427-83-16
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2007, 15:05
Аватар для Heather
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 24
По умолчанию Производство

вообще идей о материалах было море, просто реальное море. но многие материалы просто исключались из свойств по основным критериям: Предел текучести, ударной вязкости, прочности, упрогости,

как я решил сначала набрать образцов материалов и испытать выбраны были винипласт, Капролон, Фторопласт, Латунь. произведено по несколько штук для исследований и если они удовлетворят минимальным требованиям изготовить по нескольку комплектов как советовал Босс "все люди возможно по разному нагружают JJ. из за чего разные узлы воспринимают различную нагрузку"(примерная цитата).
__________________
Ринат, ADULT-M90a(модификация)
8-950-427-83-16

Последний раз редактировалось Heather, 07.10.2007 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2007, 15:19
Аватар для Heather
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 24
По умолчанию Результаты

не спешу делать громких заявлений, но два материала прошли по испытаниям к полуфиналу

Оба материала выдержали нагрузки, но это так себе испытания были =)) только под меня.

один материал не прошел испытания его просто выдавило из соединения =(. было решено использовать остатки материала как шайбы, т.к. материал обладает просто минимальным коэф трения и относится к самосмазывающимся материалом.

Оба материала рекомендованно использовать со смазкой, в ближайщие дни MaxStefin(Максим Владимирович) получит отчет о работе. сейчас в моем колледже идет изготовление по 2комплекта каждого материала.

когда пройдут испытания на прочность, уже настоящие я напишу результаты, стоит отметить низкую себестоимость 26-31р за одну шт. время работы еще предстоит проверить. но ясно что будет выше чем родные втулки.

изготавливать придется долго очень надеюсь что к концу этой недели все будет готово, жесточайщие требования по размерам, что бы свести люфт и зазоры к минимуму, так как приходится еще и обрабатывать отверстия в ДжДж.
__________________
Ринат, ADULT-M90a(модификация)
8-950-427-83-16
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:17.


    Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг@Mail.ru logoSlovo.RU Яндекс цитирования web server downtime monitor


vBulletin® 3.6.5, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)