Jollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаJollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаЭкспо-СКОН - спорт, фитнес, отдых, туризм
 

Вернуться   jollyjumper.ru/forum > Jollyjumper (джолли-джамперы) > Жалобная книга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2011, 06:59
Бокер-новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Усинск
Сообщения: 9
Отправить сообщение для usinsk с помощью Skype™
По умолчанию Колени

несколько дней не прыгал, погода подвела, вчера и бегал и прыгал и ходил часа 3три, пока был перерывчик 4 дня от прыгов, дома пробовал отрегулировать мягкий подколенный манжет как можно лудше и удобнее, получилось вроде нормально, но но во время тренировки чувствовал не совсем полную управляемость 95% где то. сегодня ужасно болят колени особенно когда встаешь после сидения.

Кто что подскажет может я не правильно отрегулировал и вообще не как не могу понять как должно быть правильно ( подколенный манжет) на форумен не нашел полного описания данной процедуры, еслиб кто нибудь выложил пошаговую инструкцию было бы супер, а еслиб с фотами то моя благодарность не имела бы границ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2011, 23:03
Бокер-новичок
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщения: 13
Сообщение

Цитата:
Сообщение от usinsk Посмотреть сообщение
чувствовал не совсем полную управляемость 95% где то
это один из недостатков манжетного упора.

Цитата:
Сообщение от usinsk Посмотреть сообщение
не правильно отрегулировал и вообще не как не могу понять как должно быть правильно
нет определенного стандарта, главное что-бы вам было удобно.

Имхо, могу посоветовать прыгать на согнутых ногах, если данное условие выполняется, то я вам не помощник из-за недостаточного опыта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2011, 19:00
Бокер-новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usinsk Посмотреть сообщение
еслиб кто нибудь выложил пошаговую инструкцию было бы супер
что ж попробую:
1. ослабляешь все болты крепящие подколенный упор к раме.
2. одеваешь джамп на ногу, регулируешь высоту упора (по вкусу), затягиваешь ремешок.
3. центруешь ногу, колено должно "смотреть" четко на носок ботинка.
4. слегка затягиваешь болты
5. встаешь и пробуешь слегка прыгать на одной ноге.
6. если все ок, затягиваешь болты окончательно, если нет, снова ослабляешь болты, чуть меняешь положение упора и возвращаешься к пункту №4.
7. берешь второй джампер и читаешь первый пункт))))
8*. в процессе регулировки не стоит забывать подтягивать ремешок, а также выставить комфортную ширину упора.


обычно, чтобы идеально отрегулировать подколенный упор я произвожу около 4х подгонок, не стоит торопиться, старайся почувствовать, как работает джампер и положение ноги на нем. Лучше потратить лишние 10 минут на регулировку упора, но потом в полной мере получать удовольствие от прыжков! кроме того, неправильная настройка упора впоследствии может привести к искривлению рамы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2011, 16:56
Аватар для Lexa
Бокер со стажем
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 68
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
что ж попробую:

кроме того, неправильная настройка упора впоследствии может привести к искривлению рамы.
Или к проблемам со связками. Вообще я бы посоветовала поменять на жесткий подколенник, по мне так он знчительно удобнее. Хотя не спорю, у людей разная физиология, и разным людям хороши разные вещи. Но все же проблема с коленями может быть связанна именно с мягкими подколенниками, и при наличии жестких эта проблема может исчезнуть. Попробуй взять у кого-нибудь и попрыгать на жестких, может что изменится)
__________________
Мы на два метра ближе к небу!

Powerizer standart 50-70 -->> Up Wing 66

Москва - Рязань(2011)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2011, 00:24
Бокер-новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
По умолчанию

Много копий было сломано в вопросе предпочтений мягкого или жесткого подколенника...

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Вообще я бы посоветовала поменять на жесткий подколенник, по мне так он знчительно удобнее.
Попробовать жесткий упор стоит, хотя бы для того, чтобы иметь собственное мнение на его счет.
Вопрос удобства каждый решает сам для себя.


Мягкий упор более вариативен, это является как его плюсом, так и минусом. При правильной настройке он может обеспечить лучшую фиксацию ноги и больший комфорт. (может и не обеспечить - вопрос физиологии))
Неправильная настройка может привести в искривлению рамы джампера (проверено на горьком опыте)
Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Или к проблемам со связками.
пострадать могут суставы колена и бедра.

Жесткий упор, по умолчанию, не настраивается (за исключением движения по вертикали). Это сводит к минимуму возможность искривления рамы (хотя и не исключает ее полностью). Однако, зачастую, он не обеспечивает достаточной фиксации ноги или же требует использования дополнительных девайсов, для уплотнения места стыковки ноги и джампера))).
*Лично меня особенно смущает то, что, при недостаточной фиксации, нога может проворачиваться в жестком упоре. Т.е. увеличивается вероятность переломов со смещениями, скручиваниями, вывихов и т.п.*

Зы: по моим наблюдениям, большинство мировых и, в частности, европейских Pro, используют мягкие упоры))))

ЗЗЫ: знаю-знаю-знаю... многие мне захотят высказать своё "ФИ", прочитав мой пост. Может, обойдемся без очередного холивара на тему упоров?))))

ЗЗЗЫ: ЖЕСТКИЙ УПОР - НЕ ПАНАЦЕЯ!!!! мягкий - тоже)
каждый сам выбирает, что ему удобнее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2011, 00:25
Бокер-новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
По умолчанию

Ух ты! какой большой пост получился!))) давно таких не писал...

Сорри за оффтоп. =//
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2011, 17:05
Аватар для krunku
Бокер-профи
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщения: 693
Отправить сообщение для krunku с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Попробовать жесткий упор стоит, хотя бы для того, чтобы иметь собственное мнение на его счет.
Вопрос удобства каждый решает сам для себя.
Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
ЗЗЗЫ: ЖЕСТКИЙ УПОР - НЕ ПАНАЦЕЯ!!!! мягкий - тоже)
каждый сам выбирает, что ему удобнее.
готова подписаться под обоими высказываниями.
__________________
сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров (С xixidna)
-----------------------------------------------------------
Дневнички гастролей и соревнований
Промо-выступления и шоу-программы на джамперах
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2011, 17:27
Аватар для Smaller
Опытный бокер
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва, Нахимовский
Сообщения: 265
Отправить сообщение для Smaller с помощью ICQ
По умолчанию

Так же подпишусь под каждым словом Кондора, каждый выбирает то, что ему удобней, сам давно хочу попробовать мягкий упор, ан-нет, нету в Москве постоянных бокеров с мягкими упорами, был один товарищ из Подмосковья, обещал дать попробовать, появился пару раз и пропал...
__________________
Вы начинаете читать фразу, которую заканчиваете читать.
Промо-выступления и шоу-программы на джамперах
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:20.




vBulletin® 3.6.5, Copyright ©2000-2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)