Jollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаJollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаЭкспо-СКОН - спорт, фитнес, отдых, туризм
 

Вернуться   jollyjumper.ru/forum > Jollyjumper (джолли-джамперы) > Трюки и прыжки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2008, 19:38
Аватар для valik
Бокер со стажем
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 86
Отправить сообщение для valik с помощью Skype™
По умолчанию не могу прожать пружину

такая проблема - я вешу 70 кг взял про90 не могу прожать пружину такое ощущение как будто на костылях хожу при прыжках в поясницу сильно вступает когда приземляюсь
Вопрос: это временное явление и пружина разработается или надо пружину ставить под свой вес?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2008, 20:31
Аватар для Ceaks
Опытный бокер
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: С-Пб, Большая Охта
Сообщения: 150
По умолчанию

Аналогичная ситуация...вес 65 взял МБ-80... теперь жалею...придется походу еще 2.4К готовить =((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2008, 04:43
Аватар для ---GD---
Бокер со стажем
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: из Рая в Ад
Сообщения: 74
Восклицание

Можно и прожать, если уже не новичек в этом нелегком деле и силёнок хватает... Вообще, уже писал на форуме, что для начала пружинки должны выдерживать на 5-10 кг больше от вашего собственного веса. (если вы весите 72кг то пружинки нужны ~от 77 до 82)

P.S. Внизу пружины написан конкретный вес который она выдерживает (например на джамперах модели 80 будет число 81, или 85, или даже 89), т.е. если вы взяли джамперы на 80, то пружинка выдерживает не 80кг, а от 80 до 90. Для начинающих 10 кг разницы - это много. Так что при покупке обязательно обращайте на это внимание и уточняйте точный вес, который вам нужен! Удачи!

Последний раз редактировалось ---GD---, 28.04.2008 в 04:56.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2008, 10:21
Аватар для Николай
Бокер со стажем
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 235
Отправить сообщение для Николай с помощью ICQ Отправить сообщение для Николай с помощью Skype™
По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОПРОСИК.

сколько можно еще терпеть этих спамеров?

Нельзя блок по IP сделать ?
__________________
Николай aka фЫш
Россия. Санкт Петербург
+7 921 - 644 - 70 -50
477-645-139

ВЕСНОЙ СНОВА БУДУ В ВАШИХ РЯДАХ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2008, 10:25
Бокер-новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
такая проблема - я вешу 70 кг взял про90 не могу прожать пружину такое ощущение как будто на костылях хожу при прыжках в поясницу сильно вступает когда приземляюсь
Вопрос: это временное явление и пружина разработается или надо пружину ставить под свой вес?
оп!
походу в нижнем одинаковые проблемы )))
У меня что-то тоже в поясницу вступает. Хотя я вешу 70, а джолики на 73. С прожимом вроде проблем нет, но мне интересно, выработал ли я их ресурс и насколько более упругие новые рессоры мне нужны. Кто весит 70 и как высоко прыгает на своих джамперах, которые тоже на 70? Какие трюки пробуете с такими делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2008, 07:15
Аватар для bart
Бокер со стажем
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Иваново
Сообщения: 97
Отправить сообщение для bart с помощью ICQ
По умолчанию

Тренируйте мыжци спины и вообще поясници!Делайте упражнения! У мя вес 75 взял прошки на 95-ВСЕ ОТЛИЧНО!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2008, 20:32
Аватар для skywalker
Бокер
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: петропавловск-камчатский
Сообщения: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
такая проблема - я вешу 70 кг взял про90 не могу прожать пружину такое ощущение как будто на костылях хожу при прыжках в поясницу сильно вступает когда приземляюсь
Вопрос: это временное явление и пружина разработается или надо пружину ставить под свой вес?
мой вес 78,рессора на 90...по началу также было трудно..ищите высокие перила,заборы,за которые можно держаться...так можно набрать большую высоту и рессору давануть как следует,с такими прыжками она быстрее станет мягче,но прыгать и бегать станет лучше
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2008, 22:11
Аватар для miheyca
Опытный бокер
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 236
Отправить сообщение для miheyca с помощью ICQ
По умолчанию

Не обижайтесь если пишу довольно субъективно. Ну уж..., что знаю, то и пишу.
Поясница может болеть от того, что:

1) Вы учитесь прыгать на пружинах сильно превышающих ваш собственный вес (на 20% и более)

2) При обучении прыжкам на подходящей к Вам по весу пружине, Вы неожиданно для себя стали пробивать джамперы до максимума. И Ваш позвоночник получает резкий удар. В начале ничего не болит или быстро проходит. Зато на последующих тренировках может болеть поясница.

3) Вы могли упасть неаккуратно на 5 точку. А высота, то немалая!

------
Ответы по этим 3 причинам:

1) Приобретите более подходящий комплект пружин ( со временем вернете на место все равно более мощные, а те что помягче можно будет продать) Либо (если есть такая возможность) провести несколько тренировок на джамперах из проката, подобрав их по весу, близкому к вашему собственному. если джамперы которые Вы приобрели превышают Ваш вес на немного, то за несколько трениоровок Вы сможете вернуться к своим джамперам. Если превышение большое (25-50%), то извольте купить новые более мягкие пружины

2)Сделайте отдых в несколько дней. В дальнейшем будьте внимательней, освайвайте джамперы более постепенно. Если боли не проходят, идите в больницу (Я делал перерыв более 3 недель и мне делали уколы )

3)Стоит быть аккуратней или учиться прыгать на земле, а не на асфальте.

И как было сказано выше, тренируйте мышцы спины!!! Это основное правило для освоения высоких прыжков и акробатики!!!


Мой собственный вес 76 кг я начинал и учился на 78 Джамперах! Сейчас же я прыгаю на 103 пружинах! Превышение на 35% и вполнее устраивает. И планирую покупку пружин пожестче на следующий сезон или на зиму
__________________
Собственный вес 77 кг
JollyJumper Adult 111
По уровню мастерства застрял между 5 и 6... А сейчас вообще сдулся на пару пунктов...

Последний раз редактировалось miheyca, 01.09.2008 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2008, 21:30
Бокер-новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщения: 4
По умолчанию

А насколько максимум можно подпрыгнуть на пружинах своего веса?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2008, 08:27
Аватар для ORLENOK
Бокер со стажем
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Пермь
Сообщения: 93
Отправить сообщение для ORLENOK с помощью ICQ
По умолчанию

у меня пол метра получалось, не больше
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:17.




vBulletin® 3.6.5, Copyright ©2000-2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)