Jollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаJollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаЭкспо-СКОН - спорт, фитнес, отдых, туризм
 

Вернуться   jollyjumper.ru/forum > Jollyjumper (джолли-джамперы) > Трюки и прыжки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2007, 12:10
Аватар для Ример
Бокер-новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Земля
Сообщения: 8
По умолчанию Заднее/переднее сальто

На земле делаю .) без джамперов .) а с ними высоты не хватает пока. Кто как учился?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2007, 20:57
Аватар для Romario
Бокер
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва,СВАО
Сообщения: 20
По умолчанию Сальто

Я,думаю,самый беспроигрышный вариант,найти секцию по акробатике в твоём городе(для здоровья полезнее)
__________________
+7-916-550-28-28
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2007, 04:02
Аватар для Ример
Бокер-новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Земля
Сообщения: 8
По умолчанию

на кой мне секция, говорю же я делаю, только с джамперами не умею(да я ваще только встал на них .)), может тут у кого свои секреты есть, а за здоровье моё не беспокойтесь )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2007, 07:19
Аватар для Звездочка
Бокер
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Рублевка
Сообщения: 33
Хорошо Коллективная акробатика

Предлагаю всем дружно записаться в секцию- натренироваться и найти место(спортивный зал с матами и прочей акробатической прелестью) для тренировок!
А то что высоты не хватает- раньше чем ее не наберешь нельзя выполнять трюков.
Я лично раньше чем через месяц активных прыжков сальто не буду выполнять!
__________________
-= Don't call me baby =-
.......906-048-98-57.......
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2007, 13:38
Аватар для Ример
Бокер-новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Земля
Сообщения: 8
По умолчанию

ладно, что то не вдохновило меня .) после занятий Паркур и акробатикой и перепробовав некоторые экстремальные виды спорта новых ощущений не получил .) да ит равма у меня .) видимо это просто не для меня, а всем вам желаю удачи, девайс всё таки забавный!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2007, 19:34
Бокер-новичок
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 1
По умолчанию

Красноярск рулит!
Паркурист из нашей промо-команды уже побил мировой рекорд по количеству непрерывных сальто вперед!
Как только зарегистрируют Гиннеса, сделаем и их...


ДЖДЖ реально крутой девайс!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2007, 02:03
Аватар для MaxStefyn
Бокер со стажем
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 52
Отправить сообщение для MaxStefyn с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxStefyn с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woldemar Посмотреть сообщение
Красноярск рулит!
Паркурист из нашей промо-команды уже побил мировой рекорд по количеству непрерывных сальто вперед!
Как только зарегистрируют Гиннеса, сделаем и их...


ДЖДЖ реально крутой девайс!
Вальдемар! ... take it easy...
... сальто не вперед , а back flips in raw...
... и я пока бы не зарекался побить ПолуЗверя... Все таки если сравнить 18-летнего Андрея и HalfMan... прям, Давид и Голиаф... хотя кто там победил...?
Но тут тема не об этом!

Я всех призываю тренировать сальто исключительно в зале, желательно акробатическом. В данном случае - много матов не бывает! Упс... я про гимнастические маты... ну вы поняли ! Наши паркуристы, сорвиголовы... тем ни менее, именно так и делают. Еще есть очень важное правило - если вы не делаете сальто на земле, то лучше пока не пытаться его выполнить на Джамперах.
Сначало нужно добиться стабильного(!) выпрыга на хорошую высоту, желательно с запасом. Для этого надо позаботится о хорошем креплении колена в Джампере. И вес пружины (если вы уже подошли к выполнению сальто) должен быть на кг 7-15 больше вашего, иначе не получите хорошую высоту. Потом важно понять как это (сальто) происходит на Джамперах, так сказать.... почувствовать разницу, ну и далее тренировать стабильное преземление.

Есть подробные обсуждения (к сожалению, пока на английском только) на форумах , например тут :
http://www.poweriserpages.com/forum/...s-t453.0.html;

еще есть масса видео о том как народ учится, тренерует сальто на
http://www.poweriserpages.com/forum/videos-b16.0/
я считаю очень полезным посмотреть ролик этого парня http://www.youtube.com/watch?v=pFt4JFdk5d4
и этого тоже
http://video.google.com/videoplay?do...2&q=powerskips
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2007, 04:47
Бокер-новичок
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 5
Восклицание Здравствуйте мои дорогие)))

Сольто назад и вперед на JJ можно научиться без акробатической подготовки мои друзья делают без обломов все зависит только от вас самих, большую роль играет психическая подготовка, и еще хочу сказать что техника бэк флипа на JJ и обычного сальто на ногах разная! лучше учить сальто сразу на JJ

Существуют трюки на JJ сложнее обычного сальто это винты на 360 градусов и боковые сальто и.т.д.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2007, 04:55
Бокер-новичок
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 5
Восклицание

обязательно подбирайте весовую котигорию JJ на 5кг больше своего веса (возьмёте меньше будите просаживать их возьмете больше чем на 5 кг не сможете продавить их) учитесь сальто сразу с 3 какпрыжков!!!

Последний раз редактировалось bambuk, 26.06.2007 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2007, 05:50
Бывалый
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Томск
Сообщения: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambuk Посмотреть сообщение
(возьмете меньше будите просаживать их возьмете больше чем на 5 кг не сможете продавить их)
Возможность/невозможность продавить пружины зависит не от ее жесткости, а от умения того, кто будет их продавливать..

Люди, которые доросли до сальто и подобных вещей, при весе в районе 70, прыгают на 100ках, и ворчат, что им этого мало..

Последний раз редактировалось mihha, 15.02.2008 в 03:49.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:57.




vBulletin® 3.6.5, Copyright ©2000-2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)