Jollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаJollyjumper - сапоги-скороходы для экстримаЭкспо-СКОН - спорт, фитнес, отдых, туризм
 

Вернуться   jollyjumper.ru/forum > Jollyjumper (джолли-джамперы) > Жалобная книга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.05.2011, 12:34
Аватар для Руян
Бокер-новичок
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 4
Радость

от гопников поможет, школа зеленого змия.)))
http://www.youtube.com/watch?v=hEibU...layer_embedded
__________________
mdc2000@mail.ru
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.05.2011, 07:45
Аватар для aman94
Бокер
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Ашхабад
Сообщения: 39
По умолчанию

Мне помогает дипломатия)) Если сильно агрессивные, просто предлагаю дойти до ближайшей скамьи и дать попробовать. Если ведут за руку, спокойно всем кто хочет даю походить, естественно никто не может, и я ухожу. Можно убежать пока идете до скамьи. Пару раз убегал, только вчера человек 15 докапывались, двое походили, попадали, я им потом попрыгал чуть чуть и со смехом отпустили. Вот такой метод у мя
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.06.2011, 16:27
Бокер-новичок
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1
По умолчанию

Все-таки, что лучше делать? Бежать - не всегда вариант, чтобы нормально разогнаться на джолах нужно метров 50, в это время тебя вполне могут догнать, что весьма печально...Чаще всего люди бокеров бояться, но лучше все таки иметь ввиду, гопнеги и пьяные олигофрены ничего не бояться((( Как защитить себя?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.06.2011, 22:13
Бокер
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Орел
Сообщения: 36
По умолчанию

У меня уже было раз когда пришлось на джамперах прыгнуть на человека толкнув его коленями, залез на него и чтобы перестал шевелится еще пару раз защитой запястья по лбу дал. Замахал падла доставать, минут 20 понты гнул . Фраза с которой он со мной общение начал вообще выбила , цитирую : " Слышь ты че ох***л тут, а?" , пару раз мне попытался копыто выбить ногой. За него даже его дружки не заступились.

Был случай когда приходилось убегать, было когда просто хватало в его сторону немного попрыгать. В основном собаки дикие мешают, но от них легче чем от людей избавиться.

Последний раз редактировалось Wired, 25.06.2011 в 05:03.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.06.2011, 10:55
Бокер
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 26
Отправить сообщение для Wardenom с помощью ICQ
По умолчанию

Да где вы их находите-то, гопников этих? Сам живу в неблагополучном районе, никаких наездов за всё время сколько занимаюсь (больше года), не было. Люди вообще доброжелательно относятся, восторгаются. Ну бывают язвят некоторые, подкалывают не всегда остроумно, но без выраженной враждебности. Дистанцию держать при общении, особенно с толпой, всё же стоит на всякий случай. Если пытаются подойти вплотную, можно предположить недобрые намерения и отступить.
Бухих вообще за противников не считаю, попробуйте-ка набухаться и догнать кого-нибудь.

Цитата:
чтобы нормально разогнаться на джолах нужно метров 50
Я практически с 2-х шагов разгоняюсь, думаю вряд ли гопоподобные успеют так резко среагировать. (Может конечно льщу себе, не было случая проверить)
Предпочел бы не драться, стоя на джамперах, лучше уйти.

Собаки реально раздражают и не только бездомные. Зачастую некоторые хозяева выгуливающие своих питомцев на стадионе, не считают нужным реагировать на просьбу убрать гавкающую, лезущую под ноги зверюгу. В таком случае опускаю руку в карман и предупреждаю, что они сейчас могут остаться без собаки, помогает в 100 из 100 случаях, проверить никто не желает.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.09.2011, 01:32
Аватар для JJump23
Бокер
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 48
Отправить сообщение для JJump23 с помощью ICQ Отправить сообщение для JJump23 с помощью Skype™
По умолчанию

Так, ну давайте как-то систематизируем что ли.

Вводная.
Основные потенциальные противники:
- Собаки
- Пьяные/Укуренные/Психи/и прочие деструктивные асоциальные личности
- Роллеры, велосипедисты, скейтеры
- Дети (да-да)

По делу.
Я не знаю, может мне так с районом повезло или с кармой.
Собаки: примерно 2/3 встречаемых мною как минимум облают. Из них половина - попробует атаковать - и если нет хозяев - то не без неудобств для меня.
Что делать?
- Бежать? Не знаю, но по-моему собака на старте будет точно шустрее
- Прыгать? Не настолько крут еще пока, да и риск падения больше... - ---- Пинать? Реакция у собак пошустрее, а если не попасть - станешь уязвимее. А собак-то может быть и не одна. А если еще и бешеная. Агрх, паранойя.
- Травматическое оружие, дубинки, что угодно? Ну, думаю, вариант, но не знаю, ибо сам пока не пробовал.

Пьяницы и другие: добрые - помогают, офигевают, клянутся что больше не будут пить. А еще очень старательно помогают встать, если упал))))
Злые - сложнее. Но ИМХО наилучший вариант, если есть возможность - убежать. Ну а уж если окружили.. трюковое шоу устраивать - много чести. Опять же, пробить окружение и ретироваться. Ну и вариант с дополнительными средствами обороны работает.

Роллеры и прочие.
Вот смех смехом, а реально эти ребята меня иногда напрягали. Едут сзади или с боков и норовят подрезать или толкнуть. Вот чего с ними сделать? Они быстрее, маневреннее и их много.
Единственное, до чего додумался, сажусь или прислоняюсь к стене и затравленно-злобно смотрю. Боятся, уезжают.

Дети.
Пассивный враг, так сказать.
Их проблема в том, что они.. очень рандомные. То есть черт его знает, в какую сторону побежит двухгодовалый (например) карапуз. А сбивать их - ну очень плохо для кармы, правда ведь. Да и родители потом .. накажут.
И тут уж ничего не поможет. Не обороняться же от них.
Перепрыгивать ребенка я еще нескоро решусь (даже если случай экстренный будет). Тормозить, стоять на месте, избегать мест большого скопления. Хотя блин.. как же они классно все радуются, когда меня видят на джампах..

И отдельно насчет боевых искусств.
Ребяты, вот честно.
В ЛЮБОМ БИ - динамика боя совершенно другая. Ну не думали мастера восточных единоборств, что китайцы (да?) до такого додумаются.
Хотя я и не удивлюсь, если уже есть или появится какая-нибудь боевая школа, где будут учить драться на них (и не исключено, что это будет какой-то вид спорта даже.. отдельный).
НО. Приемы... адаптировать напрямую получится вряд ли адекватно и эффективно.
Тут поможет умение держать равновесие, удар. Координация движений, скорость реакции. Вот они как раз отлично занятиями БИ нарабатываются. А по-каратистски кричать "КИЯЯЯ!!" (утрирую) и бить в голову копытом супостату.. не надо лучше. Честно
__________________
  • Рост: 178 см
  • Вес: 65 Кг
  • Ареал обитания: Москва/Ново-Переделкино
  • Модель джамперов: SkyRunner Adult Pro 70-90
  • Уровень "мастерства": 3 (бегаю быстро)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.09.2011, 14:48
Аватар для Вольконт
Бокер
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Отправить сообщение для Вольконт с помощью ICQ Отправить сообщение для Вольконт с помощью Skype™
По умолчанию

По теме мало что скажу, как то везло. (Я про стычки с недружелюбно настроенными взрослыми)
Собаки... Я вижу только вариант прыгать и повыше, собаки не самоубийцы, а попадание копытом по зубам или, тем более, носу, желание кусаться отобьёт. Но надо уметь прыгать, желательно ещё и ноги поднимать (типо как в "ядре") Да и вообще, не пробовал. ЗЫ Убежать от собаки точно не удастся. На старте сделает гарантированно. А разогнавшись... Может, особо крутые и обгонят. Но даже маленькая нетренированная, да и вообще слегка больная собака вполне бежит тридцатник, без напряга...
Вело-роллеры проблем не доставляли
А с детьми всё просто: пока они все находятся далеко (в радиусе метров 10ти) - прыгать. Если вдруг кто-то начал движение в сторону, не противоположную бокеру - остановиться и ждать, пока не станет ясно, что не полезет под копыта. Важно уметь видеть их на 360 градусов К слову, к маленьким детям обычно прилагаются родители или ещё кто взрослый - им легко объяснить, чтобы держали чадо подальше. Ну или просто уйти, если никак. А вот делать что-то, отличающееся от обычного шага рядом с мелкими я бы не советовал. С велооппыта знаю, что близко к ним надо двигаться медленно и подальше. Уже случалось даже на маленькой скорости тормозить сразу в два тормоза
__________________
Андрей, Москва.(Марьино-Братиславская-Люблино)
JollyJumper Adult Pro (Конструктор такой)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:13.




vBulletin® 3.6.5, Copyright ©2000-2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)